МКС, 4 апреля 2020 года
Оборудование:
-телескоп Celestron NexStar 8 SE
-монтировка Levenhuk ATZ
-красный светофильтр НПЗ
-камера QHY5III178m.
Место съемки: Анапа, двор.
Подробности и методика съемки.
Оборудование:
-телескоп Celestron NexStar 8 SE
-монтировка Levenhuk ATZ
-красный светофильтр НПЗ
-камера QHY5III178m.
Место съемки: Анапа, двор.
Подробности и методика съемки.
1. Предварительная фокусировка по Луне
2. Ручное ведение при помощи монтировки с микрометрическими винтами.
3. Слежение через оптический искатель 6х30.
4. Для уменьшения турбуленции - красный светофильтр
5. Для уменьшения смаза от смещения - короткая выдержка (1\1000 секунды).
Книжки им уже не помогут. Они не будут ничему верить, пока сами не увидят.
Наверное можно было бы устроить мероприятие для плоскоземельцев. Не в вашем дворе конечно, а где-то в поле. Позвать сотню плоскоземельцев, поставить оборудование и на большом экране показать что видно в телескоп в реальном времени.
Бесполезно. В телескоп картинка вставлена, на экране фотошоп и т.д. С дураками спорить - себе дороже.
Почему она стоит на месте и не дрожит? Ей холодно? Почему ты ее не согрел? Не забрал домой.
А можете чуть подробнее про фильтр красный? Как он уменьшает турбуленцию? Как кто связано с рэлеевским рассеиванием? Будет ли заметно его влияние на телевике ~1200мм?

