8870

Мессенджер для МФЦ9

Мессенджер для МФЦ

Слушайте историю про то, как продвигают один частный мессенджер под видом государственного и якобы «обязательного».

Пришёл в МФЦ получить удостоверение многодетной семьи. С ходу сотрудница заявляет:

- Нужно скачать мессенджер М.
- Кому?
- Вам.
- Зачем? Мне не надо. Кому надо, тот пусть и скачивает.
- Нужна ваша электронная подпись, ее можно сделать только в мессенджере.
- Я же здесь, подпишу ручкой.
- Так нельзя. Нужно скачать приложение.
- Не буду.
- Тогда я не смогу вам выдать.
- В плане? Как это не сможете? Мне уже присвоен статус, осталось просто получить удостоверение.
- Надо скачать приложение, иначе не получится.

Начинаю скандалить. Говорю, что это навязываемая услуга и произвол. Что у меня может не быть смартфона и даже телефона как такового. Что нет такого закона, по которому я обязан иметь смартфон и что-то на него скачивать.

Сотрудница ноль внимания. «У вас же есть смартфон, скачайте мессенджер».

- Не буду.
- Тогда ничего не получится.
- Ок, тогда буду писать в прокуратуру.
- Пишите (хамски, с презрением, как будто у неё в этом мессенджере доля 😁🙈)
- Ок. Дайте мне официальный отказ с указанием причины, по которой вы отказываетесь выдать мне удостоверение многодетного (рожайте, ребята, кстати!)
- Скачайте, потом удалите (оцените бредовость этого предложения!!!…)
- Давайте официальный отказ.
- Мы такое не выдаем.
- Да ладно? Тогда я не уйду с этого места, пока не получу либо официальный отказ либо удостоверение.

Видели бы вы это выражение лица! Ну чистая ненависть, эталонная прямо))) куда-то молча, ничего не объясняя, пошла, минут через десять вернулась, так же молча стала что-то печатать на клавиатуре. Наконец, через полчаса всё выдала.

А знаете прикол? Что ничего даже подписывать не пришлось.

То есть нас тупо обманывают и прогибают. Чтобы что? Я прекрасно понимаю, что тебя заставило начальство впаривать людям этот мессенджер. Но как же омерзительно выглядит, когда такие вот мелкие чины рвут жопу, чтобы выслужиться — и перед кем? И зачем? Вас что, наградят за это? Или может вам 500 рублей добавят к ЗП за каждую такую говно-установку?

Хочется еще много чего сказать, но об этом скажут и без меня, уже говорят и голос говорящих звучит всё громче и громче.

И уже всем умным людям понятно, чем всё это кончится. В том числе для лизунов и подхалимов, готовых оправдать любое спущенное сверху безумие. Очень ждём, развязка будет фантастической! Спасибо за внимание к этому вопросу!

Источник: Долгов в тг

Мобилизация

1.4K поста8.1K подписчика

Правила сообщества

Ребята, всем мирного неба!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества