Мегафон - ОН любит троицу (эпилог)
Итак трилогия с переносами номеров из Мегафона начатая ранее вышла на завершающую стадию. В первом посте я упомянул проблему лишь с одним своим номером. На самом деле я переносил 3 номера все оформленные на меня.
Кому интересно рассказываю как все проходило, а проходило это как по шаблону, четко отлаженному шаблону. Напомню, что в день написания заявления о переносе я побывал в салоне мегафона и сверил их любимые "личные данные" по всем переносимым номерам.
А теперь шаблон (ну или неофициальная инструкция) мегафона по отпусканию номеров:
- ни один номер не уйдет с первого заявления (будет прислано смс, что несовпадают данные)
- ни один номер не уйдет со второго заявления
(аналогичное смс)
- с третьего запуска MNP все номера успешно отпускаются
Единственное, что я не понял, так это нужно ли обязательно оставлять заявку вк о предоставлении причины отказов с указанием номера заявки, но я делал это всегда после второго отказа по номеру. Возможно это даже и не нужно, а просто 3 раза перезапустить mnp.
Вот здесь оператор не видит причины отказов в переносе и после написания заявления в третий раз номер успешно отпускается. То есть никаких несовпадений нет. Просто в системе Мегафона видимо на автоматическом уровне заложена блокировка номера на переход первые 2 раза.
Я повторюсь не знаю влияет ли оставление заявки или нет, но после третьей подачи заявления все номера отпустили. Один номер уже перевелся, два других в процессе. Все данные начали чудесным образом совпадать хотя я ничего не делал.
В общем кто решит перенести номер из Мегафона не удивляйтесь, не беситесь, а просто знайте, Мегафон любит троицу 👺


Лига мобильной связи
3.9K постов5.9K подписчиков
Правила сообщества
1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)