6468

Матрас12

Прихожу с работы домой, воняет дымом. Иду в детскую,тихо тлеет ортопедический матрас в комнате сына. В центре дыра с куриное яйцо, рядом следы преступления - обугленный и потушенный кусок ваты. Тушу матрас, молча переворачиваю другой стороной, пока моя жена не увидела. Вспоминаю, как в детстве поджог горящей ватой занавеску на кухне, а потом вырезал ножницами обугленный кружок. Получилась просто дырка в занавеске. Вздыхаю. Пироманы. Семейное.

Дети и родители

15.3K поста15.8K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
734
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, не тот случай когда вспомнил себя , улыбнулся и всё.
в следующий раз может сгореть квартира и хорошо если пустая. Минимум разговор с ребенком. Но это ваша жизнь -жизни. Как хотите.
раскрыть ветку (28)
85
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая семейка жила рядом, я даже как то о них писала. Четверо детей, отец по стройкам, мать торчит и бухает. Средний сын подросток дома один был, поджег дом и пошел в гости к соседке. А что хата горит сказать постеснялся, думал, видимо, что само потухнет. Не потухло.

Затем они за бесценок купили домик рядом с нами. Ну и пошло - поехало - Ростовская область, жара 40 градусов, сухостой, а они костры жгут, палки поджигают и в горящие мечи играют, пока мамашка в угаре валяется. Разговоры, скандалы - похер.
Потом мамаша померла от сопутствующих заболеваний, детей определили в интернет, немного спокойнее стало.
раскрыть ветку (9)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно откуда в интернете дети
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Интернат, интернат конечно, авто сплавление подвело меня 😁
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Авто сплавление это на Волге по Волге?)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это на Волге по Волге

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все перепутали, на самом деле на Волге по Волге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал сова

14
Автор поста оценил этот комментарий
И снова :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сто фы гафарите, плям сплавление? Мозет это фефекты диксии?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нажелали друг друг деток ебучих, вот они и всплыли в интернете.

169
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё соседи, пожарные и возможно кто-то ещё, кто гипотетически поимеет проблем в случае пожара.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Через этаж надо мной горела квартира, залило соседа сверху. И этот гандон перестелил залитый пол прямо на стяжку безо всякой шумки. А ходит как ебаный лось, гремя копытами, что стены трясутся, и днём и ночью.

Так что, пожалуйста, не поджигайте квартиры, а то могут пострадать не только ближайшие соседи
раскрыть ветку (5)
6
Нужны ли мы нам?
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, насколько я знаю. Можно обратиться в жил. инспекцию, на превышение уровня шумоизоляции, они должны прийти и сделать замера, а соседа должны заставить переделать.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

должны то должны, но надо мучительно судиться, а этот гандон наверняка начнет специально по голове прыгать. так еще и не уверена в победе. видела в новостях, что таких мудаков стали успешно судить, но мало ли. Есть ответственность за нарушение покрытия от застройщика, но от застройщика там был голый бетон..
ну в общем,  так на нервах живу, сложно решиться растрепать их себе еще больше таким конфликтом. когда-нибудь..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купите вибродинамик, приложите его к потолку и включайте когда сосед топает.

0
иногда сарказмирует
Автор поста оценил этот комментарий

в каком смысле перестелил? Как надо было то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По санпину полы кладут на шумку, тем более, когда это ламинат, чтобы не ебать мозги соседям снизу. Если мама не научила в детстве ходить, не лупася пятками, такой пол превращается в ебучий барабан
50
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в многоквартирной застройке от одного дебила, будь то малолетка, или маразматик-старик, частенько зависят десятки жизней соседей, которые вообще ни сном, ни духом не в курсе за подобного рода загоны. Поэтому воспитательная беседа и пиздюли, имхо, неизбежно должны быть применены
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем подъезде мужик помер, вдова начала вещи разбирать, нашла стеклянную банку с надписью-нитроглицерин в стенном шкафу. Это хорошо, что она трогать ее не стала и ментов вызвала, а я бы, например, и не поняла бы, что это. ТРИ ПОДЬЕЗДА эвакуировали, чтобы эту банку вывезти. Вот так живёшь себе спокойно, и не знаешь, что соседи в шкафах хранят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказался самогон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, нам даже обстоятельства эвакуации не рассказывали, просто муж потом на работе узнал. А уж что там было в результате в этой банке или ему не сказали, или он мне не сказал.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был мелкий(лет 5-6), я с удивлением узнал, что медицинский спирт...горит.. И вот как-то я поджёг пластиковую пробочку, в которой был налит спирт. Спирт красиво загорелся сине-прозрачным пламенем. Пробочка начала плавиться и спирт потёк через край. На полиэтиленовую клеенку. Красивой синенькой маленькой горящей лужицей. Моё детское очко также пригорело от страха. Быстренько потушил все мокрым полотенцем(дело было на кухне, раковина рядом). Когда родители пришли - хоть и ссыканул, но рассказал им сам, как было дело. Посмеялись. Не ругали. А я больше никогда ничего не поджигал. Дома. Просто перенёс все движухи на улицу. В безлюдные места, где пламя не может куда-то неконтролируемо перекинуться. Но в момент, когда горящий спирт потёк на клеёнку я своим маленьким детским мозгом почему-то отлично представил, что щас всё к хуям сгорит. Прям явно представил. И больше такой хуйни не творил.
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что хорошего в том что она пустая будет?
как то ещё есть соседи !
или по вашему на других людей можно болт (йух) забить ?!
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну в детстве, часто пока родителей не было баловался этим


я помню экспериментировал с церием и магнием.

а там одна искорка и  весь этот порошок весело горит.

я ничего не придумал лучше как плеснуть воду.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Разговоры с копипастой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества