Люди - хорошие. Кота - спёрли
Как думают хорошие люди, когда внезапно обнаруживают около себя красивого котика посреди зимы? Это я знаю - они думают, что он голодный и дают ему вкусного. И если кот жрёт вкусное - значит, типа, голодный.
Ещё его гладят. И если кот гладится - значит неглаженный, бросили злые люди. Покинули котика.
А если на нём блоха - значит срочно надо спасать и лечить. И приютить сразу. И не говорить, что счастье привалило. Наоборот - душа у хороших людей светлеет. Спасли котика от невзгод и стали ещё более хорошими.
=
Есть мелкие нюансы. 30 декабря - это, конечно середина зимы, но было +7. Вся моя котобанда расплзлась по свободным окрестным крышам и балдела на солнышке.
Есть второй нюанс. Даже самый сытый кот с удовольствием сожрёт вкусное. А если его никто не обижал - ещё и даст себя погладить. И третий нюанс - гадскую блоху он мог выловить моментально. За пару минут перед встречей с хорошими людьми.
Видимо на том и погорел котик, когда попался хорошим людям.
=
Откуда я знаю, как думают хорошие люди? Ну, так.. Ко мне в мае пришёл именно этот котик. Жрал вкусное, гладился, был с блохой. Пришлось спасать и приютить.
=
Не думаю, что ему сейчас прям плохо - тут частный сектор, злобного нету, кошки везде шастают. Приютили наверно и закрыли в тёплом доме. Кормят наверно вкусным, гладят и любят. Но он с моими подружился, подружайка у него тут, с которой он возился и барагозил. Он привык по дворам и веткам гонять и спать дома на руках. Запертым в доме ему скучно наверно. И таки волнуюсь, да.
=
Хоть не запирали бы. Котика на всех хватит - он бы и к хорошим людям за вкусным ходил и я бы его видел.
=
Если знаете кому в Ростове-на-Дону 30 декабря счастье привалило - пусть хоть знак дадут. Хорошие люди всегда смогут договориться.
