Лук Эксибишен F1 показывает чудеса
Здравствуйте, друзья! Те кто с нами уже давно знают, что лук на репку мы выращиваем исключительно из семян. При таком способе выращивания лучше всего себя зарекомендовал гибрид репчатого лука Эксибишен F1. Этот гибрид при выращивании через рассаду позволяет получить крупную репку за один сезон. Всё его преимущества теряются перед одним огромным недостатком — он долго не храниться.
В этом году мы его слишком долго не убирали. Просрочили все рекомендованные сроки, но как выяснилось это пошло только на пользу. Лук лежит до сих пор и нет никаких намёков на то, что он испортится в скором времени.
Исходя из этого наблюдения, в этом сезоне часть лука уберём как положено, а часть оставим также, как и в прошлом году. Нужно же подтвердить это или опровергнуть полученный опыт. Хотя пары сезонов мало для каких-то серьёзных выводов, но по крайней мере результаты укажут направления в котором двигаться дальше.
Вы выращиваете лук из семян за один сезон? Какие сорта или гибриды? Напишите в комментариях.
