Лодку начали раскачивать

Лодку начали раскачивать

Отмечаю в лентах и пабликах - поджог остро социальных проблем.
Вот к примеру в ленте сначала этот ролик:

а через 5-6 постов ниже этот ролик:

И так ненавязчиво, случайно, без выводов.

Опять же, откуда то выползла инициатива:

В России предложили повысить налог на машины старше 15 лет и выкупать их у россиян

РОАД готовит законопроект о повышении налога на автомобили старше 15–20 лет

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовит законопроект, который может повысить транспортный налог на машины старше 15 лет. В беседе с «Газетой.Ru» президент ассоциации Алексей Подщеколдин отметил, что документ уже находится в разработке и в ближайшее время будет подготовлен, параллельно РОАД проводит консультации с юристами.

В Разработке ещё находится документ!!! - но давление нужно в информационной среде уже оказал.

И не нужно мне парить - что вырвал из контекста, случайно, опять теория заговоров. Анализируйте свою ленту сами и делайте выводы.
Не получается у них на фронте - вот и начинают лодку раскачивать.

https://www.gazeta.ru/auto/2025/07/09/21345326.shtml?updated=

Автор поста оценил этот комментарий

Мягко и медленно - да. Если сразу выкатить такое требование, будет социальный взрыв. А так сварят лягушку на медленном огне, она и не заметит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нужен как раз взрыв. И данные ролики и новости в посте на мой взгляд как раз способствуют обострению и предназначены для взрыва. То есть их наличие в топе новостей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем отвечать на комментарий, нужно посмотреть к чему он относится, прочитай коммент на который я ответил и вернись ещё раз

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был не прав. Вопрос не в том запретить или нет. Инфо повод в данном случае на качество автоваза, а надуманное предложение ужесточения эксплуатации старых машин. Но у пенсионеров у большинства машины старые, и купить новые нет возможности и по видимому уже не будет (на пенсию не купишь, а богатые отпрыски не у всех есть). Сам вброс про вот якобы разрабатываем, возможно, очень может быть это вилами по воде но информационное давление пустил.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вам то что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не всегда равно я большевик.

Автор поста оценил этот комментарий

Запретить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить кого? Вас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Не получается у них на фронте - вот и начинают лодку раскачивать."

Тут я прямо совсем удивился от загадочных выводов. Всё просто и банально: у АвтоВАЗА падают продажи, это грозит снижением производства. Сначала были поддерживающие "костыли" в виде утильсбора, потом инициатива о смене парка такси на отечественные авто, теперь просто решили запретить старые автомобили. Что бы некуда деваться людям было и пришлось покупать новые.

Просто одна картинка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот алгоритм вы выявили. На мой взгляд именно в таком контексте разворачивают инфоповод. Типа Автоваз - говно делает (это всем давно известно) и его не покупают так мы их заставим залезать в кредиты и покупать.

0
Изолента Бетельгейзе
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер, ты русский язык в Лэнгли изучал? Или в Жмеринке? Полицейский, ученый, главнокомандующий у тебя тоже прилагательные?

Ты советского человека с русским не путай. Когда я был советским то я и грузина и еврея называл своим, советским. Но никогда я грузина русским не назову, да и он никогда не согласится.

А уж американца ты приплел как в лужу пернул, попробуй назови боливийца, мексиканца, чилийца русским. Или ты гражданина США русским назвал. Бля, че у тебя в голове?

Русские люди, происхождения своей национальности.

Ты вообще что попытался сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорится очень просто Русский человек американской национальности, или как Сталин себя называ - Русский человек, грузинской национальности. Причëм тут советский?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вааааще похуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что Вам вааааще - у большинства пенсионеров старые машины и заменить их на новые у них не предвидится. А тут типа новость такая (на самом деле вилами по воде) что всё сделаем вам эксплуатацию невозможной - покупайте или новую или на автобусе ездить начинайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумская область - это Россия через 3... 2... 1...? Да/Нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё Россия (границ нет - только горизонт), кроме Косово, Косово - это Сербия.

1
Изолента Бетельгейзе
Автор поста оценил этот комментарий

"Не получается у них на фронте..."

Инфа сотка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете получается? Один вопрос можно вам задать - Чей крым?

показать ответы
1
Поехавший
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - хохлопидор, мимикрирующий под россиянина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну обоснуй.

показать ответы
0
Изолента Бетельгейзе
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер, ты русский язык в Лэнгли изучал? Или в Жмеринке? Полицейский, ученый, главнокомандующий у тебя тоже прилагательные?

Ты советского человека с русским не путай. Когда я был советским то я и грузина и еврея называл своим, советским. Но никогда я грузина русским не назову, да и он никогда не согласится.

А уж американца ты приплел как в лужу пернул, попробуй назови боливийца, мексиканца, чилийца русским. Или ты гражданина США русским назвал. Бля, че у тебя в голове?

Русские люди, происхождения своей национальности.

Ты вообще что попытался сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на вопрос ответите или нет?

Чей Крым?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я отношусь к нашему национальному автопрому с уважением. Делают в нашей стране, это замечательно. Даже к Москвичам новым - нужно с чего то начинать и развивать тему.
Машины наши не покупают не потому что они плохие, достатка у людей не хватает вот и выживают как могут выжимают последние из кормилиц. Отец у меня Калину юзает уже лет 25 ей.
Уже пороги ржавые и вот последняя напасть компрессия упала, но просто взять миллион пенсионеру неоткуда. Сама новость ужесточения мер эксплуатации старых авто в наших условиях преступна, и в это время особенно опасна. И появилась именно сейчас она не одна и не просто так. Пост об этом.

0
Изолента Бетельгейзе
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еврей? Вроде, у русских не принято отвечать вопросом на вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Русских всё принято , потому что Русский это прилагательное у нас все есть и евреи и грузины и американцы. Русские люди, происхождения своей национальности.

От вопроса не уходите.

Уши начали торчать.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества