Лодку начали раскачивать
Отмечаю в лентах и пабликах - поджог остро социальных проблем.
Вот к примеру в ленте сначала этот ролик:
а через 5-6 постов ниже этот ролик:
И так ненавязчиво, случайно, без выводов.
Опять же, откуда то выползла инициатива:
В России предложили повысить налог на машины старше 15 лет и выкупать их у россиян
РОАД готовит законопроект о повышении налога на автомобили старше 15–20 лет
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовит законопроект, который может повысить транспортный налог на машины старше 15 лет. В беседе с «Газетой.Ru» президент ассоциации Алексей Подщеколдин отметил, что документ уже находится в разработке и в ближайшее время будет подготовлен, параллельно РОАД проводит консультации с юристами.
В Разработке ещё находится документ!!! - но давление нужно в информационной среде уже оказал.
И не нужно мне парить - что вырвал из контекста, случайно, опять теория заговоров. Анализируйте свою ленту сами и делайте выводы.
Не получается у них на фронте - вот и начинают лодку раскачивать.


