74

Ла2. Я скучаю

Сегодня я искала нужные документы на компе, и на глаза мне попалась папка скринов… Я стала листать их, и как будто перенеслась намного лет назад (здесь не выкладываю, они как личные фото для меня).
…Это было очень давно….Я, вся такая доверчивая и юная, впервые гоняла в линейку, а чтоб уж совсем понятно—в одну из первый пришедших к нам игр, Lineage 2 — массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру (MMORPG). На сервере играло около 5000 человек, по крайней мере, так все говорили. Со всех стран бывшего СНГ и не только. Это была моя первая игра. Я просто полностью растворилась в этом мире, в восторге от приключений и квестов, своего чудесного персонажа (девочка-шк), участвовала в жизни клана, и конечно…у меня в клане появилась подружка. Девушка Валя. Она была слегка постарше, но что же мешает истиной дружбе? Это были те далекие невинные времена, когда еще не было никакой связи в играх, кроме чата самой игры, связь была только мобильная (скайп пришел примерно через года 2-3, как мне помнится, да и то не все игроки в него сразу залетели), а до аськи (как я скучаю по аське) оставался примерно год. Это я помню, потому что во время аськи я уже играла на другой их хрониках и на другом сервере. Про тс и Мамбу вообще молчу. Вечером после школы я делала все домашние дела и, включив компьютер, начисто забывала о реальной жизни! Вместе с Валькой мы громили летающие глаза в Wall of Argos, гонялись за бандитским наглым лукарем-ПК, который пытался стрелять нам в спину. Валюха мастерски, как мне казалось, играла гладом, и её огненные плюхи издалека долетали до наглеца, который пытался высунуть нос из-за камня. Раз плюха, два плюха-готов! Мы радостно начинали танцевать (о, эти танцевальные доисторические движения ла2) и, конечно, все время болтали! Я научилась печатать нереально быстро, мгновенно освоив язык Лины, язык сокращений и всяких фигурок типа ^_^.
А, устав от квестов и кача, просто бегали по локациям, смотрели красивое, плавали на каком-то корабле, вроде из Руны, слушали музыку Хантер Виладжа или Диона, забирались на горы, прыгали вниз с балкона какого-то города… Безумно завидовали тем, у кого есть страйдер!
Иногда сами начинали кого-нибудь задирать. Бегаем, качаемся неподалеку, видим какого-то орка с дрыном… Вдруг издалека Валька кидает ему плюху, он за нами, мы от него! «Купи колеса!»—орёт Валька…
Мы обсуждали всё! И всех! Особенно мальчиков нашего клана! У Вальки там, немыслимое дело—даже намечались романтические отношения с одним очень сильным магом (как нам тогда казалось), у него даже пуха светилась(!!). Виданное ли дело, он даже ходил вечерами на оли!(участвовал в олимпиаде сервера, где все бойцы могли выйти один-на-один и в промежуток времени помериться кое-чем, если вы понимаете, о чем я). Весь интерфейс, все квесты и прочее - всё было на английском, мы обе не понимали его, практически, и как же весело было методом тыка пойти вообще по квесту не туда и вместе дружно материться)) я до сих пор зачем то помню названия багов по английски...
Как мы пять дней сторожили Кабрио, (точнее сторожила то Валька, я ночами спала, иначе прощай, компьютер, утром же в школу), а когда он –таки появился, пришёл какой-то бандитский клан, лихо всех нас мелких посливали и сказали - будут ресать за деньги, чтоб могли по квесту поговорить с сундуком после смерти босса. И у меня, конечно, не было денег, но Валька за меня заплатила, вот человечище! И не стала принимать деньги назад, когда я разбогатела через несколько дней после кланового кача. Везде бегала тьма реальных игроков, каждого почти моба у тебя пытались украсть, были даже объединенные банды, и, выйдя из любого города, ты мог быть подвергнут разного рода плохим сценариям, но это было невероятно манко!
И, конечно, бегали по серверу уже настоящие легенды!
Картинка тогда смотрелась просто
нереально здорово! Валька хвасталась мне свадебным платьем, мы учились договариваться с гномами, чтоб они по – дешевке продавали нам соски (снаряды для оружия), убегали в катах (катакомбах) от «собственников комнат», больших кланов, которые захватывали комнаты с мобами и не давали ни качаться, ни дроп получать… Мы даже телефонами обменялись! Правда, не звонили друг дружке—роуминг был на 7000 км. Появлялось много и других ребят и девчат, взрослых дядь и теть , и даже не очень-то и молодых, с кем было весело и интересно вместе добиваться чего-то, враждовать с другими кланами, бегать на осады городов, ходить толпами на разных мощных рейд-боссов…Потом была свадьба Вальки в Садах Евы, и ГМ перенес туда всё наше али (альянс). Мы взрывали какие-то салюты, писали в чат поздравления и приколы, кто-то дрался на дуэли (ну что за свадьба без драки), а жених подарил Вальке крутейшие дорогущие мечи, и Валька писала с восторгом мне в розовый пм, что «прикинь, он пол-зарплаты задонил, чтоб мне их купить!» Я только благоговейно читала, ведь в те далёкие времена мы были дико непривычные, что можно донить на что-то «нереальное, игровое» и вообще их отношения для меня были как какая-то сказка… И дело тут совсем, конечно, не в мечах —а именно в том, что я видела прекрасную рыжеволосую гладиаторшу и мальчика-мага… Это было что-то очень искреннее, и, как будто, чудо.
А потом Валька пропала. Я неделю ждала её каждый вечер и безумно переживала. А вдруг с ней беда случилась?! Её "муж" тоже жутко был расстроен и постоянно писал мне в игре. И тогда я решилась на звонок, понимая, что он, скорее всего, сожрёт все мои деньги, и у меня дома будут неприятности.

Я позвонила.

Несколько гудков, и мне ответил голос пожилой женщины:
—Да?—спросил голос.
—Алё,—сказала я,—А Валю можно?
—Да, сейчас,—сказал голос.
—Валя, это тебя!
И я услышала чьи-то шаги.
—Алло?—раздался приятный голос молодого
человека.
Кровь во мне вскипела.
Щеки вспыхнули, а в ушах застучало.
Я сбросила звонок.
Это был шок. Нет, не так. ЭТО БЫЛШОК!!!
Я обсуждала всё... всё со своей подружкой
Валькой! И девчачьи ежемесячные дела (если вы понимаете, о чем я), и мальчиков, и все свои тайны, которые в реалии никому не говорила! А… А как же тот мальчик-маг, который задонил пол-зарплаты, чтоб порадовать…Валю…Валентина…тьфу… И так мне стало горько. И …не знаю, как культурно написать слово «стрёмно». И ещё обидно за себя и за мага. Я тогда даже поплакала. Потом этот …Валентин писал мне в игре. Что, мол, соврав поначалу, не мог признаться потом, что очень дорожит нашим общением и совместной игрой. Он даже вернул меч своему «мужу», задонил деньги, сменил пол.
Но не бывает оказии второй раз составить первое впечатление. Мне не нужен был друг Валя. Мне нужна была моя подружка, игровая сестричка Валя. Волшебство было безвозвратно уничтожено.
...Потом придут другие друзья, много эмоций, много игр…Но это был единственный раз, когда меня так развели на эмоции. Стала ли я не верить всем подряд? Нет, конечно. Мне просто больше не попадались такие …вали)

Сегодня я просто набрела на папку скриншотов…
Столько вспомнилось…Каких замечательных людей я повстречала в ла2…Сколько раз мне помогали эти люди в реальной жизни…как легко на пальцах объясняли простые прописные истины. Сколько раз помогала я… С кем-то связь потерялась, кто-то исчез в горниле последних лет, но с некоторыми я дружу общаюсь и даже вижусь до сих пор! Я впервые поняла, сколько деловых качеств, которые мне помогли в реальной жизни, я приобрела в линейке. И подумала, что, может, это были мои самые счастливые, самые беспечные мои времена. Я очень скучаю по тем годам. По той себе.
И, если вдруг ты читаешь этот пост, Валя бублик, то козел ты, конечно, редкостный) Но привет тебе от тёмной девочки- шк , ник даже писать не буду, все равно ведь не вспомнишь).

Для охотников-на-«этонаписалИИ!!!1»— текст полностью мой.
Всё.

Эти скрины взяла из сети. Где заричи, по-моему Астериос, я там потом гоняла, но не долго, унылый показался сервер после моего первого сервака. Первый скрин не знаю откуда, не подписан был, но вроде мой любимый интерлюд.
Всем добра, ребят 🫶

Юмор для всех и каждого

85.8K постов59.9K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества