Куда делась научная сила?
Я, как постоянный зритель телеканала «Наука», удивляюсь. В доисторические времена наука творила чудеса, например:
Галилей играючи открыл несколько фундаментальных законов физики при помощи падающих шаров;
Ньютон, наблюдая падение яблока, открыл Три закона притяжения впридачу к Закону всемирного тяготения;
Эйлер, будучи уже слепым, надиктовал помощникам фундамент всей современной физики и математики;
Фарадей изобрел все элементы современной электротехники от генераторов и моторов до телеграфии и гальванопластики.
Максвелл заложил основу всего электромагнетизма и электроники, то что в упрощенном виде называется Системой из четырех уравнений...
До 1960 года Наука решала фундаментальные проблемы и давала человечеству грандиозную силу напрямую. Но когда первооткрывателю лазера не дали опубликовать свою работу в научном журнале, а патент отдали жулику с записной книжкой что-то в Науке поломалось.
Сейчас учёные могут предложить только заумные теоретические объяснения без реализации на практике. Строят, как мошенник Эйнштейн, сложнейшие абстрактные модели и навязывают окружающим их правильность. Тратят десятки лет и миллиарды долларов на термоядерные реакторы и поиски святого Бозона Хиггса.
Куда пропала Сила Науки? Сторонники Прогресса, Разума и Технологического прорыва назовите примеры проявления новых научных открытий в наше время?

Споры о науке
407 постов1.6K подписчиков
Правила сообщества
Уважайте оппонентов и аргументируйте свои доводы. Ссылки на соответствующую литературу приветствуются.