Ну как же, раньше они шкерились непонятно где, приходилось разведку подключать, калибры тратить. А теперь они сами на убой идут.
Они наступают, выбирают направление удара своих сил. Мы не наступаем ни где, обороняемся. Инициатива у них.
Да он то как раз наоборот - круче Арстовича воспел контрнаступление. И кстати успехи, пусть локальные, пусть ценой больших потерь, у Украины есть. Занято несколько сёл. А ещё потери сократились больше чем вдвое на вторые сутки.
И главное - как ни крути, а инициатива у них.
Наличие инициативы не гарантирует успех. Можно сознательно её отдать и перейти к обороне. Вот тут слово "дуга" весьма кстати. Только скорее не Донбасская, а Курская.
В любом случае не надо недооценивать противника, излишня самоуверенность может привести к поражению даже там, где ну никак нельзя было проиграть. Кстати очень странное затишье о результатах боевых действий наших.
Идти через степь в атаку без поддержки с воздуха - это чистое самоубийство. Чем они, в принципе, сейчас и занимаются.
Хоть у них и была какая-то поддержка поначалу, но все 4 самолёта сбили.
Может это был коварный план всем рассказать про наступление, чтобы противник подумал, что ну не могут быть такие дебилы и решил, что наступать будут в другом месте, а наступать таки решили, где обещали. Даже в одном месте куда-то там прошли, сколько-то на заняли
Да я смотрел сводки мефодия и золоторевича, и в последние дни, они мне как-то перестали появляться.


