Компот в автоклаве, 3 вида, первый опыт
Всем привет, сегодня решил попробовать сделать компот в автоклаве вейн 2.
Рецепт подсмотрел на канале ДОБРОСЛАВ13
Общий принцип :
Растворил в одном литре воды 1кг сахара
Полученный сироп разлил по 150гр в литровые банки.
В каждую банку добавил по 120гр ягод
Виноград
Нектарин
Слива/яблоко
Залил холодной фильтрованной водой ( фильтр с обратным осмосом.
Закрыл крышками, поставил в автоклав (оказалось в него входит 16 банок по 1л,но у меня только 12 было)
Поставил автоматическую программу 100/20.будем пробовать =)
Собственно, зачем, а главное зачем я решил так сделать. Я люблю иногда компоту бахнуть, но варить и остудить я его не люблю. Почему не сделал классическую версию? Мне лень стерилизовать банки и оч хотелось попробовать как это будет в автоклаве.
П/с тушёнка из прошлого поста получилась просто отличная. Вкусная, не сухая, идеальная по соли. Прям очень понравилась. Никакого сравнения с магазинной нет и рядом.


Лига автоклавщиков
7 постов397 подписчиков