Когда шариш в авто... Но это плохо
Зима. Очень спешил, а есть хотелось. Решил я шаурму захавать, подъехал к киоску и заказал нежнейшую киску в лаваше в когда-то знаменитой шаурменичной "за оби щеки". И так, как холодновато у нас в Хабаровске зимой (-25 было) решил завести машину, поворачиваю ключ и... ничего не происходит... еще раз.... а стартер молчит. Ну думаю, не страшно, достаю молоток из багажника и иду его бить, было с утра под -30 и еле завелась. Думаю щетки пригорели, сейчас стукну и отлипнут. А не тут то было.. стартер со всех сторон перекрыт. Шавуху я съел к стати. Решил что делов не много, сниму стартер на улице, ключи то всегда с собой. Разобрал замершими пальцами весь впускной коллектор, поматерился, снял стартер, обслужил его, проверил зарядником... крутит, обратно все на морозе собрал(на следующий день было -27). Запрыгнул за руль, поворачиваю ключ и ничего... ну думаю балбеееес, надо было проверить пока выпускной не собрал. Опять разобрал, проверил контакты, тестером тыкнул питание приходит. Расстроился так... сел за руль... и тут... понял что я... в общем и на передаче заглушил.
Для интересуюшихся машина на автомате Ниссан Блюбёрд 1998 года... была.
Тег: гамак нации, шалавливые ручки, я у мамы инженер, почти лига тупых.