Худею,день 20. Размышления
Привет,это снова я:)
Напомню что мне 28 лет,рост 176,вес был 67 дней 10 назад. Худею с 15 июля,доходила до 64,потом пошли скачки срывы и усталость. Последние 9 дней я в отпуске,много гуляла,плавала,но и много кушала,поняла что мне это нужно. За это время много размышляла о похудении в целом, о своей любви к фастфуду и полуфабрикатам(я бы даже назвала это сочетанием лени и зависимости:D). Сейчас у меня нервный период перед окончанием ипотеки,гашу сильно быстро и досрочно,финальный этап. Мне очень хотелось достичь цифры в весе 55. Сейчас хотелось бы перешагнуть рубеж 60 кг,в идеале 58,все таки 55 я последний раз весила 8 лет назад и это не было нормой. Разглядывала фотки сделанные за время похудения. Цифра 67 у меня была раз 5-6 за все время и каждый раз я выгляжу иначе,последние попытки все красивее-добавился какой-никакой спорт в жизни. И не могу сказать что я чего-то не знаю о похудении,в целом все принципы очевидны,плюс я уже почти год в этом варюсь,получаю и советы и хейт. Просто есть вещи до которых пока не дойдешь сам, сделать их тяжело,и речь не всегда о лени или отсутствии мотивации. Сильно влияет с кем живешь и что они кушают,какой у них режим,волей-неволей подстраиваешься под любимых порой,да и тяжело бывает удержаться когда вкусняхи под носом или их закажут по первому требованию:D
У меня последние несколько лет были очень нервными и сложными. Я ебашила и копила на первый взнос,потом ипотека,ремонт,покупка мебели,досрочка. Много стресса и конечно еда помогала быстро его заглушить(на время),плюс моя удаленка. Собственно так я и набрала вес, плюс получила пару бонусов в виде социофобии и полного отвращения к себе. Спустя почти год похудения я сильно продвинулась в решении всех этих проблем,стала больше себя любить(и чем худее я становилась тем больше любила хехе),стала много выходить из дома,хотя меня это все также редко радует. Стала контролировать питание,несмотря на частые срывы. Шагов за период стало гораздо больше. Но я все также ленюсь и не люблю готовить, мой подход в основном был перетерпеть на непонятной пп-фигне,которая мне не нравится. Либо есть полуфабрикаты,укладываясь в норму калорий. Еще был период интервального голодания,он кстати больше всего помог. 8 часов ешь норму дефицита калорий,16 часов не кушаешь, ничего критического. Но сама суть что это все очень тяжело для меня каждый раз приводит к усталости, мне хочется вредного,вкусного,много… ну и когда калорий мало, а добавляется спорт и/или ходьба появляется безумная слабость,жуткий голод и т.д. Короче чем ближе желанные цифры,тем сложнее и тем дольше я на качелях. Я вполне себе уже в норме веса для своего роста и выгляжу неплохо. Можно улучшить дело спортом,можно похудеть еще и добавить спорт более активно позже. Пока что не знаю как все будет дальше, но точно поняла что хочу наладить питание и пищевые привычки и как-то отъебаться от себя и не загонять себя гонкой на скорость,потому что это все равно больше не работает для меня. Накопилась усталость,да и просто надоело
Так что пробую просто отойти по максимуму от фастфуда и сладкого,полуфабрикатиков. Хочу научиться не считать калории, контролировать количество пищи на глаз, выбирать полезные позиции даже когда кушаю в городе. Вытащила на свет божий свою тарелку с делениями чтобы складывать по секциям белок,овощи и углеводы:D Мне кажется первый и последний раз я ее видела в феврале. Шаги и спорт буду стараться делать почаще(особенно после отпуска),но в случае если их не будет хотя бы контролировать питание. Пока до конца июня план отъебаться и есть домашнюю еду,вес с учетом отпускных излишеств замерю в конце месяца и можно будет начать контролировать количество получше. Читала про систему порций где можно ориентироваться по весу,но как и считать-взвешивать мне пока тоже лень. Есть домашнюю/столовскую еду и готовить ее кажется базовой базой,но я шла к этому как-то очень долго:D Хотя сейчас кажется очевидным решением ситуации. Того гляди и просто приму цифру на весах и отъебусь от себя полностью,а это возможно будет значить уход от рпп. Мне все чаще кажется, что в детстве и юности я была худой не по причине такой конституции, а просто тупо не особо было чем наедаться и все места назначения были очень далеко и ходить вынуждена была в основном пешком. Теперь я хорошо зарабатываю и хочу не просто часто и вкусно кушать и комфортно ездить, а еще и детские дефициты какие-то перекрыть с головой. Плюс с учетом тотальной экономии для ипотеки и досрочного закрытия это вызывает некоторые перекосы и перебарщивания. Надо активно работать с головой.
Читаю множество историй здесь, также состояла в разных чатиках. Постепенно у всех получается дойти до своей цели,даже несмотря на срывы. Просто срыв зачастую вызывает желание полностью забить и остановиться,ведь уже не идеально и неправильно. Надо стараться так не делать. Порой заебывает даже накладывать еду аккуратно,не то что анализировать и фотографировать,но попробуем снова,в лайтовом режиме.
Сегодня(как и большую часть дней отпуска) поздновато встали. На завтрак омлет с молоком(моя часть всего из 2 яиц),зелень и редис. Также кусочек хлеба из тостера. Надо перейти на цельнозерновой хлеб,но вычитала что этот можно доесть путем поджаривания,так лучше
Потом отправились в долгую прогулку. Наш район новый и отдаленный и тут особо не погуляешь пешком,не очень удобно,ездим в старый центр гулять,где все достопримечательности. Решили сходить туда пешком,раньше длинные расстояния не были проблемой,было бы славно снова привыкнуть.
Хотелось пройти по новым дорожкам города и леса. Только в одном месте дорога вдоль леса резко стала исключительно велодорожкой,это неудобно


Еще видели такие красивости


Где-то в лесу на фоне старого домика было съедено яблоко,голова начала кружиться и просить сахарку. Это было где-то на 7-8 тысяче шагов,вышли конечно в самую жару две сони:D но спф и средство от комаров чуть скрасили прогулку. Надо заказать кепочку и поясную сумку для прогулок
Прогулка получилась долгой,временами останавливались передохнуть и по делам заходили,так что темп сложно отследить


Обедали в столовой,недавно нашли очень приятное место,чисто и вкусно. Получается куда дешевле и сытнее фастфуда. Как альтернатива домашнему питанию, когда мы в городе. Ела филе языке в кляре,гречку и салат витаминный. Завидовала мужу с его пюрешкой,двумя сочными котлетами и морковкой с чесноком в майонезе:D можно ли мне такое интересно? С компотом 500 мл вышло всё на 750 рублей. В фастфуде у нас чек обычно на ~1200 минимум
Домой дойти пешком не решились,поехали на такси,от усталости после душа сразу уснули. Нужно пораньше ложиться и вставать, чтобы приемы пищи были в нужное время. Очень хотелось есть,зацепила нектаринку,хотя иишка советует есть их до обеда
На ужин курица жареная на капельке масла с морковью и луком и огурец. Все очень сытно сегодня
По шагам ~17400 и 14.6 км. Буду ли я много гулять и завтра? Сомневаюсь:D
В целом за последние 30 дней старались побольше шагать,несмотря на моменты лени
Сегодня что-то я ударилась в размышления,завтра надеюсь будет покороче пост:D В целом порой надоедает эти отчеты писать,хотя мне они нравятся и помогают как-то отслеживать прогресс. Иногда хочется перестать их закидывать,иногда перейти на недельные. Как-то незаметно появились даже подписчики и даже пара прекрасных дам просили писать снова. Вот,пытаюсь,Хыхы🥒🍅
Всем худеющим успехов. Мотивируете продолжать,пишите почаще пожалуйста💖
Прошлый пост тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 19







Мы худеем!
6.3K поста22.5K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.
Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.