11

Худею,день 20. Размышления

Серия 75 hard days

Привет,это снова я:)

Напомню что мне 28 лет,рост 176,вес был 67 дней 10 назад. Худею с 15 июля,доходила до 64,потом пошли скачки срывы и усталость. Последние 9 дней я в отпуске,много гуляла,плавала,но и много кушала,поняла что мне это нужно. За это время много размышляла о похудении в целом, о своей любви к фастфуду и полуфабрикатам(я бы даже назвала это сочетанием лени и зависимости:D). Сейчас у меня нервный период перед окончанием ипотеки,гашу сильно быстро и досрочно,финальный этап. Мне очень хотелось достичь цифры в весе 55. Сейчас хотелось бы перешагнуть рубеж 60 кг,в идеале 58,все таки 55 я последний раз весила 8 лет назад и это не было нормой. Разглядывала фотки сделанные за время похудения. Цифра 67 у меня была раз 5-6 за все время и каждый раз я выгляжу иначе,последние попытки все красивее-добавился какой-никакой спорт в жизни. И не могу сказать что я чего-то не знаю о похудении,в целом все принципы очевидны,плюс я уже почти год в этом варюсь,получаю и советы и хейт. Просто есть вещи до которых пока не дойдешь сам, сделать их тяжело,и речь не всегда о лени или отсутствии мотивации. Сильно влияет с кем живешь и что они кушают,какой у них режим,волей-неволей подстраиваешься под любимых порой,да и тяжело бывает удержаться когда вкусняхи под носом или их закажут по первому требованию:D

У меня последние несколько лет были очень нервными и сложными. Я ебашила и копила на первый взнос,потом ипотека,ремонт,покупка мебели,досрочка. Много стресса и конечно еда помогала быстро его заглушить(на время),плюс моя удаленка. Собственно так я и набрала вес, плюс получила пару бонусов в виде социофобии и полного отвращения к себе. Спустя почти год похудения я сильно продвинулась в решении всех этих проблем,стала больше себя любить(и чем худее я становилась тем больше любила хехе),стала много выходить из дома,хотя меня это все также редко радует. Стала контролировать питание,несмотря на частые срывы. Шагов за период стало гораздо больше. Но я все также ленюсь и не люблю готовить, мой подход в основном был перетерпеть на непонятной пп-фигне,которая мне не нравится. Либо есть полуфабрикаты,укладываясь в норму калорий. Еще был период интервального голодания,он кстати больше всего помог. 8 часов ешь норму дефицита калорий,16 часов не кушаешь, ничего критического. Но сама суть что это все очень тяжело для меня каждый раз приводит к усталости, мне хочется вредного,вкусного,много… ну и когда калорий мало, а добавляется спорт и/или ходьба появляется безумная слабость,жуткий голод и т.д. Короче чем ближе желанные цифры,тем сложнее и тем дольше я на качелях. Я вполне себе уже в норме веса для своего роста и выгляжу неплохо. Можно улучшить дело спортом,можно похудеть еще и добавить спорт более активно позже. Пока что не знаю как все будет дальше, но точно поняла что хочу наладить питание и пищевые привычки и как-то отъебаться от себя и не загонять себя гонкой на скорость,потому что это все равно больше не работает для меня. Накопилась усталость,да и просто надоело

Так что пробую просто отойти по максимуму от фастфуда и сладкого,полуфабрикатиков. Хочу научиться не считать калории, контролировать количество пищи на глаз, выбирать полезные позиции даже когда кушаю в городе. Вытащила на свет божий свою тарелку с делениями чтобы складывать по секциям белок,овощи и углеводы:D Мне кажется первый и последний раз я ее видела в феврале. Шаги и спорт буду стараться делать почаще(особенно после отпуска),но в случае если их не будет хотя бы контролировать питание. Пока до конца июня план отъебаться и есть домашнюю еду,вес с учетом отпускных излишеств замерю в конце месяца и можно будет начать контролировать количество получше. Читала про систему порций где можно ориентироваться по весу,но как и считать-взвешивать мне пока тоже лень. Есть домашнюю/столовскую еду и готовить ее кажется базовой базой,но я шла к этому как-то очень долго:D Хотя сейчас кажется очевидным решением ситуации. Того гляди и просто приму цифру на весах и отъебусь от себя полностью,а это возможно будет значить уход от рпп. Мне все чаще кажется, что в детстве и юности я была худой не по причине такой конституции, а просто тупо не особо было чем наедаться и все места назначения были очень далеко и ходить вынуждена была в основном пешком. Теперь я хорошо зарабатываю и хочу не просто часто и вкусно кушать и комфортно ездить, а еще и детские дефициты какие-то перекрыть с головой. Плюс с учетом тотальной экономии для ипотеки и досрочного закрытия это вызывает некоторые перекосы и перебарщивания. Надо активно работать с головой.

Читаю множество историй здесь, также состояла в разных чатиках. Постепенно у всех получается дойти до своей цели,даже несмотря на срывы. Просто срыв зачастую вызывает желание полностью забить и остановиться,ведь уже не идеально и неправильно. Надо стараться так не делать. Порой заебывает даже накладывать еду аккуратно,не то что анализировать и фотографировать,но попробуем снова,в лайтовом режиме.

Сегодня(как и большую часть дней отпуска) поздновато встали. На завтрак омлет с молоком(моя часть всего из 2 яиц),зелень и редис. Также кусочек хлеба из тостера. Надо перейти на цельнозерновой хлеб,но вычитала что этот можно доесть путем поджаривания,так лучше

Потом отправились в долгую прогулку. Наш район новый и отдаленный и тут особо не погуляешь пешком,не очень удобно,ездим в старый центр гулять,где все достопримечательности. Решили сходить туда пешком,раньше длинные расстояния не были проблемой,было бы славно снова привыкнуть.

Хотелось пройти по новым дорожкам города и леса. Только в одном месте дорога вдоль леса резко стала исключительно велодорожкой,это неудобно

Еще видели такие красивости

Где-то в лесу на фоне старого домика было съедено яблоко,голова начала кружиться и просить сахарку. Это было где-то на 7-8 тысяче шагов,вышли конечно в самую жару две сони:D но спф и средство от комаров чуть скрасили прогулку. Надо заказать кепочку и поясную сумку для прогулок

Прогулка получилась долгой,временами останавливались передохнуть и по делам заходили,так что темп сложно отследить

Обедали в столовой,недавно нашли очень приятное место,чисто и вкусно. Получается куда дешевле и сытнее фастфуда. Как альтернатива домашнему питанию, когда мы в городе. Ела филе языке в кляре,гречку и салат витаминный. Завидовала мужу с его пюрешкой,двумя сочными котлетами и морковкой с чесноком в майонезе:D можно ли мне такое интересно? С компотом 500 мл вышло всё на 750 рублей. В фастфуде у нас чек обычно на ~1200 минимум

Домой дойти пешком не решились,поехали на такси,от усталости после душа сразу уснули. Нужно пораньше ложиться и вставать, чтобы приемы пищи были в нужное время. Очень хотелось есть,зацепила нектаринку,хотя иишка советует есть их до обеда

На ужин курица жареная на капельке масла с морковью и луком и огурец. Все очень сытно сегодня

По шагам ~17400 и 14.6 км. Буду ли я много гулять и завтра? Сомневаюсь:D

В целом за последние 30 дней старались побольше шагать,несмотря на моменты лени

Сегодня что-то я ударилась в размышления,завтра надеюсь будет покороче пост:D В целом порой надоедает эти отчеты писать,хотя мне они нравятся и помогают как-то отслеживать прогресс. Иногда хочется перестать их закидывать,иногда перейти на недельные. Как-то незаметно появились даже подписчики и даже пара прекрасных дам просили писать снова. Вот,пытаюсь,Хыхы🥒🍅

Всем худеющим успехов. Мотивируете продолжать,пишите почаще пожалуйста💖

Прошлый пост тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 19

Мы худеем!

6.3K поста22.5K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества