75 hard days
22 поста
22 поста
9 постов
13 постов
27 постов
28 постов
Потихоньку-полегоньку,но пытаюсь как могу
На завтрак был омлет с луком и помидором,овощи закончились. Еще кусочек отрубного батона из тостера(вот не люблю когда хлеб надо резать,еле впихнулся в тостер) и пара ломтиков сыра 45%. Можно было купить сыр 30% жирности, но его пришлось бы резать:D
На перекус было яблоко
К обеду появились в доме овощи:D навалила и за обед и за завтрак,возможно не стоило. Огурцы,помидор,редис(не осилила). Гречка без масла,грибы в сметане и курица с морковкой и луком. Обезбол в калории не учитываем
Потом еще черешня была,первая в этом году
Вечером пошли прогуляться немного,так что ужин столовский. Винегрет и люля, решила не брать что-то в кляре, в итоге не очень-то вкусно было:с
Видели сегодня очень красивое закатное небо



Ну и по шагам сегодня почти 7к,думаю до сна эти ~100 шагов доползаю. Негусто,но рада что вообще вышла сегодня.
Хочется пирожных с жирным кремом, жиров не хватает чтоли..:D
Вчерашний день тут Худею,день 21
Сегодня адски болел живот(счастье быть женщиной). Так что весь день был дома,валялись с мужем под кондиционером и посмотрели 10 серий нового классного сериала,называется «Бухта вдов». Я обычно боюсь всяких страшилок,но эта очень классная и просто щекочет нервы, сериал рекомендует к просмотру даже Стивен Кинг:)
Так что сегодня контент исключительно по питанию.На поздний завтрак два вареных яйца,огурец,помидор и поджаренный тост
Перекусом стал нектарин и вода со льдом и лимоном. Освежает+вайб паблика типичная анорексичка:D
На обед гречка,курица с грибами в сметане,огурец и помидор
После обеда не удержалась и отведала таки зефира,по половинке трех вкусов+кофе 3в1. Хотела вообще без сладостей обойтись,но видимо месячные за туманили разум. Свекровь привезла гигантскую зефирную коробку из Кронштадта,очень красивую и вкусно пахнущую. Благо муж ее почти уничтожил уже
Вечером есть не хотелось, стакан кефира в качестве ужина. Надеюсь ночью не пойду на поиски еды
Такой вот короткий обыденный вторник:) 🥒🍅🥚
Вчерашний пост тут Худею,день 20. Размышления
Привет,это снова я:)
Напомню что мне 28 лет,рост 176,вес был 67 дней 10 назад. Худею с 15 июля,доходила до 64,потом пошли скачки срывы и усталость. Последние 9 дней я в отпуске,много гуляла,плавала,но и много кушала,поняла что мне это нужно. За это время много размышляла о похудении в целом, о своей любви к фастфуду и полуфабрикатам(я бы даже назвала это сочетанием лени и зависимости:D). Сейчас у меня нервный период перед окончанием ипотеки,гашу сильно быстро и досрочно,финальный этап. Мне очень хотелось достичь цифры в весе 55. Сейчас хотелось бы перешагнуть рубеж 60 кг,в идеале 58,все таки 55 я последний раз весила 8 лет назад и это не было нормой. Разглядывала фотки сделанные за время похудения. Цифра 67 у меня была раз 5-6 за все время и каждый раз я выгляжу иначе,последние попытки все красивее-добавился какой-никакой спорт в жизни. И не могу сказать что я чего-то не знаю о похудении,в целом все принципы очевидны,плюс я уже почти год в этом варюсь,получаю и советы и хейт. Просто есть вещи до которых пока не дойдешь сам, сделать их тяжело,и речь не всегда о лени или отсутствии мотивации. Сильно влияет с кем живешь и что они кушают,какой у них режим,волей-неволей подстраиваешься под любимых порой,да и тяжело бывает удержаться когда вкусняхи под носом или их закажут по первому требованию:D
У меня последние несколько лет были очень нервными и сложными. Я ебашила и копила на первый взнос,потом ипотека,ремонт,покупка мебели,досрочка. Много стресса и конечно еда помогала быстро его заглушить(на время),плюс моя удаленка. Собственно так я и набрала вес, плюс получила пару бонусов в виде социофобии и полного отвращения к себе. Спустя почти год похудения я сильно продвинулась в решении всех этих проблем,стала больше себя любить(и чем худее я становилась тем больше любила хехе),стала много выходить из дома,хотя меня это все также редко радует. Стала контролировать питание,несмотря на частые срывы. Шагов за период стало гораздо больше. Но я все также ленюсь и не люблю готовить, мой подход в основном был перетерпеть на непонятной пп-фигне,которая мне не нравится. Либо есть полуфабрикаты,укладываясь в норму калорий. Еще был период интервального голодания,он кстати больше всего помог. 8 часов ешь норму дефицита калорий,16 часов не кушаешь, ничего критического. Но сама суть что это все очень тяжело для меня каждый раз приводит к усталости, мне хочется вредного,вкусного,много… ну и когда калорий мало, а добавляется спорт и/или ходьба появляется безумная слабость,жуткий голод и т.д. Короче чем ближе желанные цифры,тем сложнее и тем дольше я на качелях. Я вполне себе уже в норме веса для своего роста и выгляжу неплохо. Можно улучшить дело спортом,можно похудеть еще и добавить спорт более активно позже. Пока что не знаю как все будет дальше, но точно поняла что хочу наладить питание и пищевые привычки и как-то отъебаться от себя и не загонять себя гонкой на скорость,потому что это все равно больше не работает для меня. Накопилась усталость,да и просто надоело
Так что пробую просто отойти по максимуму от фастфуда и сладкого,полуфабрикатиков. Хочу научиться не считать калории, контролировать количество пищи на глаз, выбирать полезные позиции даже когда кушаю в городе. Вытащила на свет божий свою тарелку с делениями чтобы складывать по секциям белок,овощи и углеводы:D Мне кажется первый и последний раз я ее видела в феврале. Шаги и спорт буду стараться делать почаще(особенно после отпуска),но в случае если их не будет хотя бы контролировать питание. Пока до конца июня план отъебаться и есть домашнюю еду,вес с учетом отпускных излишеств замерю в конце месяца и можно будет начать контролировать количество получше. Читала про систему порций где можно ориентироваться по весу,но как и считать-взвешивать мне пока тоже лень. Есть домашнюю/столовскую еду и готовить ее кажется базовой базой,но я шла к этому как-то очень долго:D Хотя сейчас кажется очевидным решением ситуации. Того гляди и просто приму цифру на весах и отъебусь от себя полностью,а это возможно будет значить уход от рпп. Мне все чаще кажется, что в детстве и юности я была худой не по причине такой конституции, а просто тупо не особо было чем наедаться и все места назначения были очень далеко и ходить вынуждена была в основном пешком. Теперь я хорошо зарабатываю и хочу не просто часто и вкусно кушать и комфортно ездить, а еще и детские дефициты какие-то перекрыть с головой. Плюс с учетом тотальной экономии для ипотеки и досрочного закрытия это вызывает некоторые перекосы и перебарщивания. Надо активно работать с головой.
Читаю множество историй здесь, также состояла в разных чатиках. Постепенно у всех получается дойти до своей цели,даже несмотря на срывы. Просто срыв зачастую вызывает желание полностью забить и остановиться,ведь уже не идеально и неправильно. Надо стараться так не делать. Порой заебывает даже накладывать еду аккуратно,не то что анализировать и фотографировать,но попробуем снова,в лайтовом режиме.
Сегодня(как и большую часть дней отпуска) поздновато встали. На завтрак омлет с молоком(моя часть всего из 2 яиц),зелень и редис. Также кусочек хлеба из тостера. Надо перейти на цельнозерновой хлеб,но вычитала что этот можно доесть путем поджаривания,так лучше
Потом отправились в долгую прогулку. Наш район новый и отдаленный и тут особо не погуляешь пешком,не очень удобно,ездим в старый центр гулять,где все достопримечательности. Решили сходить туда пешком,раньше длинные расстояния не были проблемой,было бы славно снова привыкнуть.
Хотелось пройти по новым дорожкам города и леса. Только в одном месте дорога вдоль леса резко стала исключительно велодорожкой,это неудобно


Еще видели такие красивости


Где-то в лесу на фоне старого домика было съедено яблоко,голова начала кружиться и просить сахарку. Это было где-то на 7-8 тысяче шагов,вышли конечно в самую жару две сони:D но спф и средство от комаров чуть скрасили прогулку. Надо заказать кепочку и поясную сумку для прогулок
Прогулка получилась долгой,временами останавливались передохнуть и по делам заходили,так что темп сложно отследить


Обедали в столовой,недавно нашли очень приятное место,чисто и вкусно. Получается куда дешевле и сытнее фастфуда. Как альтернатива домашнему питанию, когда мы в городе. Ела филе языке в кляре,гречку и салат витаминный. Завидовала мужу с его пюрешкой,двумя сочными котлетами и морковкой с чесноком в майонезе:D можно ли мне такое интересно? С компотом 500 мл вышло всё на 750 рублей. В фастфуде у нас чек обычно на ~1200 минимум
Домой дойти пешком не решились,поехали на такси,от усталости после душа сразу уснули. Нужно пораньше ложиться и вставать, чтобы приемы пищи были в нужное время. Очень хотелось есть,зацепила нектаринку,хотя иишка советует есть их до обеда
На ужин курица жареная на капельке масла с морковью и луком и огурец. Все очень сытно сегодня
По шагам ~17400 и 14.6 км. Буду ли я много гулять и завтра? Сомневаюсь:D
В целом за последние 30 дней старались побольше шагать,несмотря на моменты лени
Сегодня что-то я ударилась в размышления,завтра надеюсь будет покороче пост:D В целом порой надоедает эти отчеты писать,хотя мне они нравятся и помогают как-то отслеживать прогресс. Иногда хочется перестать их закидывать,иногда перейти на недельные. Как-то незаметно появились даже подписчики и даже пара прекрасных дам просили писать снова. Вот,пытаюсь,Хыхы🥒🍅
Всем худеющим успехов. Мотивируете продолжать,пишите почаще пожалуйста💖
Прошлый пост тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 19
Сегодня хотела мужественно позавтракать овсянкой на воде,первый раз делала ее в мультиварке,как обычно оказалось вообще ничего сложного и очень удобно.


Пока ела муж принес еще клубники. Овощами на неделю тоже обеспечены,осталось только не забывать их употреблять



Потом отправились гулять в парк на пару часов. Погода чудесная,людей мало,все как я люблю. Даже постреляли в тире,муж попадал точно в середину,я два раза попала хотя бы в бумажку:D остальное в стену. С учетом что глаза после коррекции зрения -6,считаю что это успех
Было много уютных тропинок и «белка»










Прогулка была неторопливой,но долгой
Отобедали в парке блинчиками. Я взяла венский с вареной сосиской,соленым огурцом,пюре и кетчупом. Очень даже вкусно,правда не совсем диетично


Честно говоря влетают периодически в меня дома печеньки неучтенные в калориях. Раньше сдерживаться было легче и легче было питаться «правильно». Мб надо опять к интервалке вернуться,не знаю.. либо хочется лениться,особенно в отпуске
На ужин была клубника и ряженка. Муж на радостях что у нас хорошая клубника по 130 за кг купил 4 килограмма. А я в целом за прошлые разы ее наелась:D ну будем витаминиться,что поделать. Муж клятвенно обещал мыть ее для меня и даже отрывать хвостики,тут грех не полакомиться



День сегодня в целом продуктивный,хоть и отдыхали много и спали в обед.По шагам ~11600
Не думаю что завтра будет сильный отвес(если вообще будет). Но рада что не бросаю хотя бы и стараюсь двигаться. Надеюсь постепенно все будет как нужно,пока тяга к вредной еде не уходит. Вот бы завтра роллов…:D а вот с понедельника..!
Вчерашний день тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 18
Сегодня долгожданный выходной,сладко спали до часу дня. Потом был легкий завтрак. Сосиски и кофе с миндальным молоком. Еще должны были быть вареные яйца, но не смогла их съесть


Мне кажется у меня правда странная реакция на молоко или творог. Вчера на ночь было таше,а с утра живот был очень плоским,тогда как после пары глотков молока или пары ложек творога я как шар. Буду следить дальше.
Потом поехали гулять по лесу,прогулка получилась на пару часов. Очень приятно среди зелени после дождя,все такое свежее и чистое,глаза отдыхают. Сегодняшние тропинки выглядели так,людей вообще нет,все празднуют






А вот информация от часов о прогулке. Часто ходили этим маршрутом прошлым летом. Там много горок и они давались мне очень тяжело,одышка и иногда даже сердце кололо. Сегодня было так легко идти,временами даже бежать хотелось,но теперь муж слегка пышка и двигается медленно:D А в прошлом году я обливалась семью потами на этом маршруте,так радостно видеть эти изменения. Еще сегодня ходила в шортах,не надевала ничего выше щиколотки лет 5


На поздний обед к сожалению был кфс,но вроде было не так уж калорийно. Мегаролл(а-ля шаурма) и латте. Пришлось с молоком попить немного



Дали медальку за минимум 7 тренировок на этой неделе в приложении для часов
На ужин греется стакан кефира


По шагам 11600. Хотелось больше и казалось что пройдено больше,может дело в разнице высот при прогулке. Но тоже неплохо
Надеюсь получилось немного шагами скомпенсировать всякие вредняшки,завтра надо стараться есть получше
Вчерашний день тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 17
Как же долго тянется последний на неделе рабочий день…Как хорошо что впереди выходные.
Утром было как-то лениво и грустно,но поскакала тренировку с гантелями на 35 минут. Программки из айфоновских приложений стали платными на 4 день:D классика


Часов в 11 завтракала вареными яйцами и тертой вареной свеклой


День сегодня реально тянулся и тянулся,хоть и кучу дел переделала,настроение было типичной удаленки
Домашние дела,уборка,глажка,закупка… на удивление незаметно приносят пусть небольшое,но приемлемое количество шагов. Из интересных штук в закупке сегодня несколько вещиц. Впервые буду пробовать миндальное молоко для кофе,немного экспериментирую с молочкой. Отучаю мужа от лимонадов без сахара-будем искать вкусную минеральную воду чтобы в будущем перейти просто на воду. И портативный вентилятор,чтобы не было отмазок от прогулок в жару



На обед все также рис с минтаем,соевый соус и..немного соуса для шаурмы. Калорийный,но к счастью он закончился. И немного капусты квашеной


Потом была работа-работушка,небольшой перекус для бодрости,батончик с кокосом


На ужин случился криминал. Небольшая уступка в пользу начала отпуска. Таше в черном хлебе
По шагам сегодня негусто,всего 6200. Впереди отпуск,мы будем в своем городе,в планах просто выдохнуть от ипотек и ремонтов,сделать кучу мелких дел,которые давно копятся. Хочется также посетить несколько местечек и войти в режим спорта и шагов в идеале,чтобы потом было легко
Надеюсь отпуск получится расслабляющим и продуктивным:) может даже получится искупаться в озере, сходить наконец на пикник и т.д.
Вчерашний день тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 16
Сегодня хотелось немного себя подбодрить,позволить немножко чего-нибудь. Но честно говоря очень хочется роллы с запеченной сырной шапочкой…
На завтрак кофе из турки без сахара с молоком. И сендвич:два хлебушка из тостера,смазанные соусом для шаурмы,два кусочка нежирного карбонада и два кусочка сыра. Планировала два таких сендвича скушать,но оказалось это 1000 калорий. Так что мужу на завтрак и работу досталось 3,мне один:с


Вроде не сильно активно тренируюсь,просто упражнения дома,но стараюсь каждый день делать. И как будто словила переутомление(от чего?). Не хочется ничего делать,в начале тренировки все мысли сводятся только к «а не уебать ли мне кому-нибудь». Вроде не голодаю… стала искать всякие хитрости чтобы начать хотя бы,а там уже втягиваюсь потихоньку. Например при задернутых шторах с маленьким светильником и включенным кондиционером и большими наушники(почему-то в них особый вайб) вероятность успеха тренировки 100%.
Сегодня делала всякие маленькие программки из новых приложений,уже выполнено по 3 дня. Они короткие,но идут кругами и я стараюсь делать активно,мышцы немного ощущать стала и как-то в целом стала чувствовать свое тело
Вот упражненьица на жопь и ноги. С названий и программ и упражнений орирую. Круглая попа! Пилатес-раковина влево! :D корявый перевод,зато бесплатно. На айфонах с этим обычно туго






Грудь и руки. Молитва на молитве





Все тело. Меня добили берпи,лелеяла надежду пойти на какой-нибудь кроссфит с июля,но с моей выносливостью даже короткие серии упражнений приводят чуть ли не к обмороку. К слову,у меня по жизни ОЧЕНЬ низкое давление. 90/40 прям регулярно. И раньше я не понимала почему мне в зале так часто становится плохо. Дома очень понравилось заниматься кардио где в основном надо делать шаги и не сильно быстро,так я могу час-полтора заниматься,а от быстрых и тяжелых упражнений мне сразу плохо




Эти мелкие тренировочки(вместе с разминкой) заняли почти 50 минут
Потом была из другого приложения,она направлена в основном на живот. Короткая,но для меня тяжелая



Короче потела как могла. После душа была работа,а потом было очень голодно. На обед был рис и минтай с соевым соусом. И немножко соуса для шаурмы… Вообще соусы моя слабость,их стоит избегать


Сегодня как-то куча дел было,куча глажки летних вещей,чтобы не заниматься этим в отпуске. Даже не было сегодня перекуса,может поэтому все тяжко давалось. На ужин была свинина с рисом и тертая вареная свекла


Находила по дому и с упражнениями около 5к сегодня. Очень не хотелось выходить,реально усталость какая-то накопилась. Но вышли,погуляли. Сегодня ~12100,немного перекрыла предыдущие пару дней где чуть меньше десятки. В карусели бонусный снимок пупсика которого встретили


Давно уже думаю попробовать дней 5 пожить без молочки,уже несколько месяцев подозреваю у себя ее легкую непереносимость,пухну как шар даже от молока в кофе. Если не лень будет завтра что-то из яиц творить,то как раз и начну. Завтра обещаю себе уютную горячую ванну с солью и пенкой и всеми баночками. И обязательно в оплачиваемое рабочее время,мне это двойное удовольствие приносит:D Боже храни удаленку и отпуск,до которого осталось пережить завтрашний день. Не сдаемся,худеем,кое-как,но ползем🏃♀️🍏🥦🥬🥒
Вчерашний день тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 15
Прошло 15 дней или 1/5 часть челленджа. Сброшено не очень много,но я всегда удивляюсь, что это моя самая частая причина,по которой бросаю худеть. Вес никогда не стоит,но я переживаю что медленно и просто..сдаюсь?:D
Сегодня были замеры. Вес 66,8. Минус 800 грамм за неделю или минус 1.9кг за 15 дней
ОГ 89(-2),ОТ 70(-4),ОБ 99(-2),ОН 59(-3)
Потом делала новую зарядку и упражнения из приложения,пока разбираюсь в программах,делаю все подряд:D сегодняшний любимчий по названиям «собачья стойка»






Как-то мне плоховато второй день,ем меньше и сил нет особо. Так что завтрак был в районе 12 дня. Творожок и тертая вареная свекла


На обед легкий куриный суп и нектарины


Еще намыла и нарезала морковь чтобы хрумкать на несколько дней. Последние несколько недель вообще ничего не пропадает из продуктов,все употребляем вовремя,раньше такого не было. Холодильник ближе к дню закупки почти пуст
Потом был небольшой снек чтобы подбодрить себя во время работы-батончик с яблоком и корицей🍎


Потом сделала рис в мультиварке и минтай в аэрогриле. Обожаю такую ленивую готовку. Нравится мариновать минтай в соевом соусе и специях,получается очень клево


За день много было дел по дому,плюс ходила в ателье забрать ушитые вещи,так что вечерняя прогулка была короткой
Шагов около 10к,воду пила,все ок. Калорий мало и есть не хочется. Такое бывает КРАЙНЕ редко
Попробую завтра подбодрить себя вкусняшкой если будут силы утром сделать сендвичи. Надеюсь такой шаг поможет избежать срыва. До отпуска два дня.
Не сдаемся, потихоньку, но двигаемся!
Вчерашний день тут Худею с челленджем 75 сложных дней. День 14
