Каждый год смотрю я это!
Приветствую. Я вообще не планировал писать больше в сообщество о комедиях, ибо всё равно никто не читает. Но сегодня особеннный день.
Сегодня мой день рождения, и так как настроение хорошее(а оно у меня всегда плохое) я решил поделиться своей подборкой любимых комедий. Знаете, угодить всем я не смогу. Кто назовёт это "о да, круто я тоже смотрел", а кто-то скажет "дерьмо подборка, ТС!". Мне по х**, потому что один раз живём!
В общем если интересно читайте дальше, нет - дверь туда.
*Подборка комедий, которые я никогда не забуду и буду пересматривать каждый раз*
Прежде чем начать, небольшая ремарка. Я 1995 года рождения и потому моё детство пришлось на 2000-е. Именно поэтому я не даю ни одного шанса новым комедия (2020-2026), а обожаю пересматривать "старьё". И так как вариантов много, мне будет сложно выбрать 12 самых смешных комедий. Но я постараюсь.
Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале (1995)
Этому фильму уже много лет, но каждый раз, слышите, каждый раз он заставляет меня улыбаться. Потому что его создавали не ради того чтобы втянуть повестку или ещё какую-то хрень, как в современных. Его создавали для высмеивания таких тем, которые сейчас под запретом. Когда то я ошибся и назвал "черный юмор". Нет не чёрный юмор, а "юмор о чёрных". И он как по мне, тут довольно крутой. По крайней мере включите фильм сами и убедитесь, что я не лгу.
Сюжет. В основе фильма — жизнь молодых афроамериканцев в гетто. В пародийной форме обыгрываются темы расизма, смертности, преступности, размножения, проживания на пособие, секса и наркотиков в американских «чёрных» кварталах.
Молодой чёрный парень Эш-Трей (предположительно сокращение от Эшли Трэвис), или просто Пепельница, переезжает в Южный Централ, Лос-Анджелес к своему отцу. Пепельница гордится тем, что они с отцом выглядят ровесниками, это, по его мнению, «очень круто». А ещё он старше своего папы на два года. Гордится он и своей бабушкой, которая в свои-то преклонные годы покуривает травку и не стесняется крепких словечек.
2. Чужие похороны (1996)
Эту комедию я ни разу не упоминал на сайте. Но пришло время. Кто-то скажет "скучная", а кто то "Да ради одного из Друзей смотреть, нет уж не буду". Ну что же, у вас есть выбор. Мне эта комедия нравится, потому что тут хоть и типичная история "я влюбился и выбрал тебя", но с довольно интересной историей. Ведь все где привыкли знакомиться? На свадьбе, в кабаке, или на крайний случай на улице. А тут на похоронах знакомство, что перерастает в романтику. Да и Гвинет Пэлтроу играет не ассистентку Тони Старка, а молодую и наивную девушку. В общем кому интересно - найдите и посмотрите.
Сюжет. Выпускник колледжа Том Томпсон возвращается домой к мамочке полностью разочарованным в жизни. Тепло родного очага, встреча со старыми приятелями и школьной любовью помогают ему снова поверить в себя. Идиллию нарушает телефонный звонок незнакомки, попросившей Тома присутствовать на похоронах одноклассника, имя которого он никак не может вспомнить. Попытки установить личность покойного вызывают целый каскад курьезов и недоразумений...
3. Мистер Бин (1997)
Однажды у меня товарищ спросил "Есть такая комедия, чтобы и смешно и грустно было". Я ему посоветовал "Мистер Бин". Знаете, а он остался доволен!
На самом деле к этому фильму разное отношение. "Тупое кривляние Аткинсона, что тут легендарного?". Раньше я гоов был вгрызтся в глотку и защищать этот фильм. А сейчас скажу "Ну не нравится, идите смотрите Каху". Ведь там тоже кривляются, но почему то фильм как был так и остался дерьмом, а этот имеет высокий рейтинг и до сих пор смешит. Ну в общем каждому своё, если хотите - гляньте на досуге.
Сюжет. Лос-Анджелесской художественной галерее, принадлежащей Джорджу Гриверсону, очень повезло: генерал Ньютон сделал крупное благотворительное пожертвование, на которое у Франции была выкуплена картина «Портрет моей матери» американского художника Уистлера. Не без приключений Бин прибывает в Калифорнию, где останавливается у одного из сотрудников галереи в пригороде Лос-Анджелеса. Тут-то и начинается круговорот невероятных событий.
4. Без чувств (1998)
Вот этот фильм я готов пересматривать каждый год. Хоть он местами пошлый, с тупым юмором, но все же имеет свой шарм. Да и сюжет интересный. Сами посудите: обычный студент хочет заработать денег и устроиться в компанию, соглашается на эксперимент который даёт ему суперспособности, но вскоре за это приходится заплатить высокую цену. Очень реалистичная модель жизни главного героя, хотя я не встречу такую же "шоколадку" как он и не потыкаю в неё. В общем фильм на века, советую посмотреть.
Сюжет. Комедийный фильм о студенте по имени Дэррил, которому вечно не хватает денег. Он умудряется работать сразу на четырех работах, однако получаемой зарплаты едва хватает на еду. И однажды главный герой решает улучшить свое финансовое положение участием в необычном медицинском эксперименте. Спустя время Дэррил обнаруживает в себе невероятные способности и могучую силу. Он в каком-то смысле превращается в супергероя, способного творить настоящие чудеса. Но спустя время парень осознает, что у такого могущества есть свои побочные эффекты. Студент начисто лишается чувств, что превращает его жизни в нечто невообразимое. Если эффект от «лечения» не пропадает, то парень потеряет всякие надежды на нормальное будущее. Удастся ли новоявленному «супермэну» избавиться от новых способностей и вернуться к адекватной жизни?
4. Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил (1999)
Этот фильм один из любимых мною. Сколько про шпионов снято, но именно "Остин Пауэрс" оставил теплое чувство в душе. Сатира и комедия, с нотками романтики (а если представить что вторая шпионка это Кейт из одной популярной игры так вообще ммм) и с довольно предсказуемым сюжетом. Но все строится на кривляниях, харизме и конечно же смешных ситуациях, что позволяет забыть обо всем и просто смотреть за попыткой спасти мир... шпионскими методами. Рекомендую.
Сюжет. Мечтающий о мировом господстве Доктор Зло отправляется назад в свингующие 1960-е, чтобы похитить «моджо» плейбоя и суперагента Остина Пауэрса — сексуальную энергию, гарантирующую ему успех у женщин. Остин бросается в погоню за своим врагом, чтобы вместе с соблазнительной помощницей Фелицией Трахвелл спасти мир, вернуть свою сексуальность.
5. Мисс Конгениальность (2000)
В школе я был невзрачным. Ну то есть таким же как и 90%. Остальные 10% могли улыбаться в зеркало и быть уверенными перед девушками. Но посмотрев этот фильм, ещё тогда в молодости, я понял что красота человека это не внешнее, а внутренее. Хотя фильм конечно же не об этом. Он больше о поимке преступников и работе крутого мачо с обычной и некрасивой напарницей. Но все меняется когда её делают сексапильной красоткой, что может легко выиграть конкурс красоты. Посмотрите этот фильм с Сандрой Буллок, не пожалеете потраченного времени.
Сюжет. История, предоставленная в картине, имеет начало в 1982 году. В Нью-Джерси девчонке в очках приходится заступиться за своего одноклассника и проучить местного хулигана. После некоторого периода времени, девочка Грэйси становиться федеральным агентом. В ее новом задании, которое будет происходить на конкурсе красоты, необходимо будет встретиться с серийным убийцей, которого прозвали «Гражданином».Грэйси срочно нужно стать красавицей для участия в конкурсе, только тогда она сможет изучить обстановку изнутри и выявить преступника. В этом ей помогает Виктор - опытный консультант в данном мероприятии.
6. Час Пик 2 (2001)
Считаю эту часть наиболее удачным, чем даже первая, и упаси боже - третья. Вторая часть пусть и наполнена красотками и тупым сценарием, но по экшену превосходит всё. Тут много драк, нелепых диалогов, и конечно же больше экранного времени именно "правильному чёрному полицейскому". Ну в общем эта комедия оставляет только хорошие воспоминания, и потому есть желание пересматривать когда появляется время и настроение. А если не смотрели - то упускаете многое. Советую!
Сюжет. События начинаются в Гонконге, где инспектор Ли показывает своему новому другу Картеру достопримечательности родного города. Неожиданно они узнают о взрыве в здании американского посольства. Ли назначают вести расследование, и Картер решает помочь ему в этом. Дело приобретает сложный оборот, когда выясняется, что с ним связан бывший полицейский, а ныне криминальный авторитет и контрабандист Рикки Тан, который был напарником отца Ли.
7. Американский пирог 2 (2002)
Ну и наконец-то добрались до моей любимой комедии. Да я остаюсь пошляком, что предпочитает смотреть западный "Американский пирог 2" а не добрую советскую комедию. Ну и что? Это моя жизнь, не ваша, не вам за меня решать. Но скажу так: по сравнению с тем шлаком в комедиях, что выходит сейчас, Американский пирог 2 это как глоток приятной ностальгии. И не надоедает, даже пересмотрев уже в 10 раз. Потому что это проекция того времени, когда парни мерялись линейками а не тем у кого больше дисплей на телефоне или на мониторе. В общем как по мне, эту комедию нужно помнить. А если никогда не смотрели, то отгоните детей куда то поиграть во двор, а сами сядьте с женой и посмотрите!
Сюжет. Джим Левенстайм, Кевин Майерс, Крис «Оз» Острайкер и Пол Финч, приехавшие на лето после колледжа, посещают вечеринку Стива Стифлера, пока полиция не закрывает ее. Кевин вдохновляется идеей своего брата арендовать дом на пляже озера Мичиган и устроить масштабную вечеринку, чтобы завершить лето.
8. Очень страшное кино 3 (2003)
Я очень надеюсь, что новый фильм "Очень страшное кино" будет в том же стиле. Но боюсь, у меня зародилось сомнение, что братьям позволят снять нужный вариант. Ведь сейчас всё равно остаётся эта чертва повестка, где нельзя шутить на различные темы. Но третья часть, это квитенсенция и то что больше не выйдет никогда. Мне нравится именно эта часть, а не первая и вторая, потому что тут довели до абсурда саму суть сатиры над ужасом и инопланетянами. Да и как по мне здесь уже нет этого клише, а больше взрослого юмора. Ну по крайней мере сейчас мне заходит, а зайдёт ли это вам - увидим.
Сюжет. Кейт и Бекка обсуждают видеозапись, в которой Кейт полагает, что запись является домашним видео, в то время как Бекка обращается к проклятой видеокассете из фильма «Звонок». После нескольких странных случаев они умирают одна за другой. На ферме за пределами Вашингтона Том Логан и его младший брат Джордж обнаруживают круги на полях с надписью «Объект атаки».
9. Из 13 в 30 (2004)
Знаете, смотря это в 15 лет я смеялся. Ведь так смешно что подросток в теле взрослого не знает как надеть платье или сходить на свидание... А смотря в свои 30, я начинаю грустно улыбаться. Ведь понимаю, что я всегда стремился и даже нет, рвался во взрослую жизнь. Но ребёнок во мне яростно кричал "не нужно спешить, дядя". А теперь я хочу назад, в школу и в те времена, когда у меня было всё, а теперь я лишился всего. Ну ладно, не будем обо мне, неудачнике, лучше советую глянуть эту комедию, она хорошая.
Сюжет. Дженни Ринк исполняется всего лишь 13 лет, она обыкновенная школьница, которая мечтает о двух вещах: она очень хочет пользоваться популярностью у друзей и стать старше, чем она есть, и быть при этом независимой. Стать популярной не так уж и трудно, нужно лишь угодить в компанию популярных школьниц, которые пользуются ее доверчивостью. Второй цели добиться конечно в один день нереально, как все всегда думают, но это размышление оказывается не правдивым. У Дженны есть друг по имени Мэтт, он обыкновенный не популярный мальчик, который не стремится стать известным. На ее именины он сделал ей подарочек собственными руками. У него получился хорошенький кукольный домик с крышей, которая посыпана «пыльцой феи». Дженна мечтает стать взрослой и играясь этим домиком, сама того не ожидая, загадывает стать тридцатилетней женщиной и на утро ее мечта сбывается. Не пережив семнадцать лет своей молодости, Дженна начинает расхлебывать быт взрослой женщины
10. Автостопом по Галактике (2005)
А этот фильм не для всех. Он больше как пародия и довольно странный, но я его смотрел из-за Зои Дешанель. Красавица, в каждом фильме! А так конечно это научная фантастика, с элементами комедии и романтики. По крайней мере фильм не вызывает гнева, а наоборот смеешься над некоторыми моментами, хорошо понимая их. Да и сюжет тут как никак присутствует, именно поэтому я всё равно рекомендую потратить время на эту комедию.
Сюжет. У главного героя фильма, землянина Артура Дента, выдался непростой четверг. Уютный дом на окраине города, в котором он прожил три года, прямо сейчас подлежит сносу, потому что на этом месте должно пройти скоростное шоссе, о чём его давно оповестили объявлением в муниципальном совете, куда он должен был наведаться и ознакомиться. Его лучший друг Форд Префект оказывается вовсе не безработным актёром, а инопланетянином, прибывшим на Землю для того, чтобы написать о ней статью в «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике», и застрявшим здесь на 15 лет. В тот же четверг сюжет повторяется со всей планетой: Землю уничтожают представители инопланетной расы вогонов, чтобы проложить скоростное гиперпространственное шоссе в космосе. Землян заранее предупреждали объявлением на Альфа Центавра, давно могли бы слетать и ознакомиться.
11. Идиократия (2006)
Знаете это уже не комедия... Раньше хохочешь от того какой же тут треш происходит. Сейчас... становится страшно. Ведь практически всё (или большую часть) в этом фильме начинает сбываться. Осталось только дождаться инопланетян и... Ладно, не суть. Комедия наполнена тем, что нам нравится: отсылками на будущее, довольно интересной историей о выживании солдата в будущем, и конечно же финал. Многие фрагменты нарезаны на ютубе, вы можете их глянуть, но лучше посмотрите комедию целиком, если никогда этого не делали. Это один из лучших фильмов, жаль что его "убрали" с экранов и не дали раскрыться.
Сюжет. В начале фильма рассказывается о влиянии естественного отбора на умственные способности и о причине численного превосходства глупых людей над умными.
Капрала Джо Бауэрса (Люк Уилсон), всю жизнь проработавшего военным библиотекарем в армии США, и проститутку Риту (Майя Рудольф) выбирают для участия в экспериментах по заморозке людей из-за их «обычности». Но вскоре про эксперимент все забывают, поскольку офицера Колинса (руководителя эксперимента) арестовали за сутенёрство.Тем временем лаборатория закрывается, а на её месте открывается кафе «Fuddruckers[англ.]». Одновременно происходит всеобщее отупение человечества и резкое увеличение численности населения, в результате чего средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов (на 2005 год) до 20 баллов (2505 год).
12. Отличница лёгкого поведения (2010)
И завершить подборку я хочу этой комедией, которая многим не нравится, от слова "совсем". А мне она заходит как никогда. И знаете почему? Потому что я хочу так же как "Олив" нацепить буку "А" и показать всем, что тоже личность. Постить на Пикабу только что мне хочется, и не подстраиваться под толпу, ожидая сотни или тысячи лайков. А сама комедия, она поучительная. Посмотрите её, без скептицизма. Вот просто сядьте, запустите и вспомните себя в школьные годы, особенно в старших классах. Поверьте, вы тут же начнете проникаться этим фильмов и сопереживать главной героине.
Сюжет. Олив Пендергаст, старшеклассница американской школы, хорошо и с удовольствием учится, читает книги, она довольно привлекательна, но в школе она «невидимка» — парни совершенно не обращают на неё внимания, что её откровенно расстраивает. История начинается с того, что Олив, чтобы отвертеться от совместного уик-энда с подругой Рианнон и её родителями, лжёт подруге, что в выходной собирается на свидание. Естественно, в понедельник подруга требует рассказать, «как всё прошло»; Олив сочиняет подробности мнимого свидания, а затем под напором Рианнон «признаётся», что потеряла невинность. Разговор подруг подслушивает их сверстница Марианна, воинствующая пуританка, и на следующий день вся школа обсуждает интимную жизнь Олив.
*Общий итог*
Я хоть писал весь этот пост пьяным, но остался искренним. Действительно, очень хочется чтобы вы посмотрели эти комедии, или написали "да ниче так подборка", так как старался ради вас. Ну или не пишите, мне без разницы. Прочитали пост - уже награда для меня. Спасибо вам большое за это.














Комедии на каждый день
89 постов236 подписчиков
Правила сообщества
Правила:
1.Не оскорблять автора постов
2. Быть вежливыми в комментариях
3. Никаких спойлеров
4. Если пишите пост то учитывайте что сюда принимается жанр лишь КОМЕДИЯ