27

Какого ...я, МВД?

Прежде чем кидать ссанную тряпку, расскажу всё же о преимуществе одном хотя бы.
2021 год, собираемся семьёй в отпуск - пригласили в один прекрасный край в гости. За пару месяцев нам говорят - извините, не получится. А мы-то уже настроились. Решили в Санкт-Петербург. Не были, город с богатой историей, почему бы и нет? Вернулись в свою деревню и поняли, что ловить тут нечего. Задумались о переезде. Хоть сразу и возникло много страхов, нюансов, опасений, но план начал формироваться именно благодаря службе. Пока продавали квартиру и шерстили рынок недвижимости СПб, наступил 2022 год. За прошедший год я не использовал свои переработки и отгулы - начал копить. К моменту продажи квартиры у меня набралось почти пол года оплачиваемого отпуска. Перелёт на двоих - оплачивают, перевоз вещей - компенсируют. Плюс выплаты за выслугу от 20 лет и более, вещевое довольствие недополученное. В общем, "подушка" сформировалась. На том и уехали. Лето провели в своё удовольствие, а к осени жена вышла на работу, а я стал дожидаться окончания срока службы и трудовую книжку. А вот теперь к сути.
В середине сентября мне звонит мой товарищ (учились в институте МВД), несколько лет назад перебравшийся в Петербург:
- Привет!
- Здорово, Лёха!
- Работу не нашёл ещё?
- Да вот, только трудовую забрал пару дней назад.
- Кем ушёл?
- Майор, а что?
- Да ничего, до подпола много недотянул?
- Ну, года полтора. Что за вопросы??
- Короче, давай ко мне в управу? Должность хорошая, перспектива роста. Давай восстановишься?
- Блин, надо подумать...
С женой посовещались. Она в целом категорически уже против моего возвращения на службу (я честно тоже не горел), но на пару лет - получить звание, оклад и увеличить размер пенсии, решили, что можно. Съездил в управу, заполнил, что надо, взял, что дали. Анкета, херета, направления, херения и т.п. После передачи первичной информации, отправили запрос в УСБ на проверку. Тут начало мобилизации, бардак в военкоматах (отличились уёбки знатно) и жена говорит уже более уверенно, что восстановление не такая уж и плохая перспектива. Ждём ответа из УСБ, мед комиссию пока не прохожу, тесты на наркотики не сдаю - мало ли, вдруг не пропустят, нахер деньги тратить? Октябрь, ноябрь - уже вот-вот, по идее. Но хуй там плавал. К декабрю начинаю искать работу - работа жены и пенсия конечно хорошо, но как-то не очень. С 1 декабря выхожу на работу, начинаю втягиваться и привыкать "ничего не делать" (в отличие от службы). Товарищу звонить как-то неудобно - позвал, согласился, начальнику представлили и он тоже ждёт. Короче, на "морозе" еду. И вот 30 января звонит Лёха (УСБ прислало ответ - проходит) и начинает мяться как-то. Оказывается, ему самому стыдно, что пришлось столько ждать и обрадовался, когда узнал, что я уже нашёл работу - ему предложили академию в Москве закончить, согласился. Говорит стыдно, я тебя позвал к себе, а сам сваливать собираюсь. А тут ты уже и не собираешься, хорошо получается. Я и не спорю даже. Но! Я прекрасно помню бумагу из МВД о завлечении уволившихся и вышедших на пенсию обратно. Как требовали от отделов кадров отчёт о проделанной в этом направлении работы. Как их трясли в этой связи. И опять же НО! Вы буквально тянете сотрудника назад в эту жопу и на ОБЩИХ основаниях?! Да вы там в край охуели что ли?! Я должен блядь 4 ебучих месяца (можно и больше) ждать все ваши убечие бюрократические проверки, когда это именно вы заинтересованы в возвращении специалистов?? Да вы ебанулись. При этом просите предоставить все справки и заключения к этому времени? А если Ваше УёСБ откажет? Просто потратить деньги? Почему новый человек ждёт в среднем 2 месяца, а опытный специалист 4 месяца? Это какая-то охуенно тонкая ирония недоступная моему "неокрепшему" уму? Знаете, я выскажу мнение многих своих ушедших (съебавшихся) коллег - идите нахуй.

Какого ...я, МВД?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, новому 2 месяца.
Пусть не в 2021, но в 2016 поступал от посещения кадров в рувд и до окончательного ответа прошло 8 месяцев (ноябрь 2015 - июль 2016). СПб, Московский район.
С учетом того, что я местный и родители и родственники местные все.
У меня было так, не удивлюсь если ничего не изменилось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько?! Просто я последний раз про 2 месяца слышал. Не, ну это полная дичь. Они там блядь голубинной почтой что ли пользуются или гонцами? Это крайне не объективный срок. И кто-то должен с этим что-то делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что в 65 выйдешь...какие то баллы хуялы..и увеличивать будут пенсионный стаж до минимум 25 лет к 2035 году.как раз мне 65...короче посчитал что мне не светит в 65 ...пенсия только мусорам в 40 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"мусорам..." сам-то, фраер? Кому помог? По совести, так, посто? Ради посторонних тебе людей на нож выходил? А вот мой знакомый "мусор" на обрез пошёл, чтобы женщину с грудничком прикрыть. Кисть правда раздробило, но они живы, а кисть более или менее собрали. А кого "мусором" называли вообще знаешь? "Рубишь Митьку"? Примерь "сюртук" по-честному, потом воняй.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с такой мотивацией идут у нас в МВД. Звание, оклад, увеличить пенсию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, нет. Изначально, я пошёл так как просто некуда было после армии без специальности, а за будущей женой надо было ухаживать. Потом, на удивление, проникся службой и очень много лет отдал тому, что моя задача именно помогать людям (я даже исковые заявления составлял, безвозмездно), а спустя ещё время стал погружаться глубже и видеть намного больше. Честно, я разочаровался. Особенно, когда с меня требовали незаморачиваться по уголовному делу, где исходя из имеющихся оснований вины не было. И мне пришлось дважды ездить в управу на продление срока и выслушивать, что я хуйней страдаю, так как есть и без того чем заняться. Но я тогда доказал вину. Потом, когда меня по одному объёмному эпизоду с суточного дежурства, оставили ещё на сутки, чтобы "не менять руку". Затем, когда все знали, что сколько и укого берёт начальник. Что убил один, а сел другой - так как лучше иметь одного "хорошего" подозреваемого и свидетеля, чем двух "плохих" подозреваемых. Мерзко стало как-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Да иди гуляй.фраер маер...знаешь кто это фраер?без 5 минут жулик... мусора надеюсь знают что есть жулик в зоне..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества