414
Лига путешественников

Как я в Торжке побывал

В Торжке я оказался абсолютно случайно: сидел на набережной в Твери, поглядывая на тренирующиеся парусные лодочки и чувствовал некую неудовлетворённость от поездки. А после и вовсе погода испортилась, пошел дождь и все вокруг стало нуарно-мрачноватое, без красок и какого-либо настроения.

Вот так все и было.

Вот так все и было.

Открыл я Яндекс карты, и абсолютно случайно увидел в недалекой близости город Торжок. Всё, что я знал о Торжке я знал п̶р̶о̶т̶и̶в̶ ̶с̶в̶о̶е̶й̶ ̶в̶о̶л̶и̶ от этого парня.

Да и слово такое - Торжок. Почти как пирожок, творожок. Забавное. Думал я недолго, да и снял там целую квартиру за какие-то 1200р и утренней электричкой направился туда со станции Твери.

Выхожу я на станции в Торжке, окидываю взглядом привокзальную площадь, и прямо с первых секунд чувствую - моё. После ночного дождя выглянуло солнце, и встречает меня такой милый котик. После дождливой Твери - настроение прекрасное.

Ну, привет.

Ну, привет.

Уверенным шагом шагаю в сторону своей свежеснятой квартиры, да поглядываю по сторонам. А посмотреть есть на что. Может не всякий то радует глаз, но мой глаз радует точно. Все фото в этом посте я делал на уже старенький One Place 9rt. Классный был телефон, компактный и очень приятный тактильно, в отличие от нынешних лопат, но камеры на нем, к сожалению, устарели.

Один из дворов-колодцев. Очень нравится такое.

Один из дворов-колодцев. Очень нравится такое.

Бабушка "греется" этим не самым теплым августовским днем у потрепанного подъезда дома, видавшего жизнь и бытие этого провинциального городка.

Собирает вишню дядька, который явно меньше боится этого, пока еще прохладного дня.

Ну а я бодро дошагиваю до квартиры, заселяюсь, и особо не раздумывая, шагаю на заросший берег реки Тверцы.

Время здесь замедлилось и течёт своей неспешной, провинциальной жизнью. Стоят одинокие деревянные домики у реки, распустились раскатистые Ивы прямо над берегом. Посвистывает ветер, пригибая к земле заросли полевых цветов. Красивое.

Перехожу по мосту на другой берег. Здесь очень интересный и необычный район. Не думаю, что сюда заглядывают обычные туристы. А мне такое наоборот, очень любопытно и интересно. Не глянцевые и отштукатуренные фасады, а город и его жизнь такая, какая она есть на самом деле. Не искусственно созданная для туристов, а самая настоящая.

Ну прямо Дом странных детей мисс Перегрин.

Ну прямо Дом странных детей мисс Перегрин.

После затянувших небо тяжелых свинцовых туч, вновь выглянуло солнце и стало теплее. Дети играют во дворах, а не зависают в телефонах. Ну, прямо в свое детство окунулся.

Тетя Тань, а Вова выйдет погулять?

Тетя Тань, а Вова выйдет погулять?

Выхожу на главную, как понимаю улицу города, а оттуда с моста открывается такая панорама. Только ради нее стоило здесь оказаться. Невероятно красивое вживую. Сложно передать дух и атмосферу словами и фотографией со старенького телефона - нужно приезжать и увидеть воочию.

Шагаю по окраинам, поглядывая на расписные деревянные домики да Борисоглебовский монастырь. Последний месяц лета, погода распогодилась: я прямо таки словил некую ностальгическую волну, или, как это принято говорить - тот самый вайб: деревянный забор, заросли репея, да трава п̶о̶ ̶п̶о̶я̶с̶ по голову - ну прямо в детстве у бабушки в деревне оказался. Лето, весь день впереди и нет никаких проблем, а вечером ждёт жаренная картошка с грибами, да под салат из свежих помидоров и огурцов, а на десерт пирожки с капустой и компотом из вишни.

Хоть на заставку ставь .

Хоть на заставку ставь .

Интересная и спонтанная вышла поездка, и с тех пор Торжок для меня - одно из самых необычных, не банальных и красивых мест, которое стоит посетить повторно. Сюда не стоит ехать за глянцем и вылизанными фасадами, но за настоящей и живой провинцией, такой, какая она есть - точно стоит.

На связи - https://t.me/lybimye_ebenya

Лига путешественников

31.8K поста55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества