7

Как я провел новогодние праздники

Уже второй год жена меня тащит в Москву:"Ты в своей деревне дичаешь!"

В прошлом году мы замечательно посетили несколько мероприятий, включая Третьяковку, где я, к своему стыду, будучи коренным москвичем не был ни разу.

В этом году подготовка к культурным мероприятиям началась в сентябре.

Однозначно выбрали шоу Навки "Золушка" и Плющенко "Белоснежка". Дальше решили пройти по театрам нашей молодости: Таганка, Ленком, Малый. Раньше ещё был Моссовета, но после прошлогоднего посещения он попал в черный список навсегда. Или, по крайней мере до кап.ремонта.

Мой 45й размер обуви тупо не помещается. Театр для карликов. Удачи вам, дебилы!

Итак, 31 числа " Золушка". Шоу на все деньги. Синицина и Косолапов - безусловные звёзды. Шоу включает и акробатику на льду. Задействовано все, что есть сейчас в шоу-бизнесе. Включая дроны и пиротехнику. Особенно впечатлили порхающие бабочки. Как постановщик реализовал превращение всякой дряни в лакеев и коней - это отдельная тема. Шикарно. Не скажу. Как запрягли коней в карету - это, вообще за гранью. Молодцы! Очень понравилось. Место проведения - Мегаспорт на Ходынке. Место удобное с кучей выходов.

"Белоснежка" от Плющенко, скажем так, пожиже. Но Щербакова.... Моя любимая Щербакова. Шоу понравилось, но ВТБ-арена, это ад. Один вход. 6000 народа спускается по лестнице. Не дай ТНБ, кто-то оступится и жертв не избежать. К тому же холодно так, что я сидел в шапке.

Ленком. Не ходите на спектакли, которые вы видели в молодости. "Юнона и Авось". Граф Резанов шепелявит. Он же дважды пытался перекреститься. Но ни разу не завершил. Халяль до театра добрался? Или кашрут? Откуда в 1806 году револьвер Кольта? Ну, и, русский морской офицер в картузе с цветком и гармошкой, пьяно танцующий. - это за гранью.

" Фигаро" на Таганке. Бомарше сложно испохабить, хотя труппа и пыталась. Сюзанна в бриджах, причем постоянно пытается сесть в раскоряку. Графиня в брюках. Ладно, поулыбались над давно известным сюжетом.

"Горе от ума" в Малом. Уважаемая администрация, носимую гарнитуру уже изобрели. Если актера не слышно, когда он отворачивается, это пиздец. Досидели до антракта. После чего жена спросила:

- Ты нормально слышишь?

- Только, когда актеры ко мне поворачиваются

- Слава богу, я не оглохла.

После чего мы покинули это заведение.

На последок у нас остался МДМ и "Мама мимо". Жена цапнула билеты в первый ряд, так что ей досталась главная роль в мюзикле. И это было шикарно! Актеры - никого не знаю, но выкладывались на 200%. Сюжет не избитый. Держал до конца. Было смешно. Рекомендую.

Сообщество театралов

464 поста1.2K подписчиков

Правила сообщества

- Мат ради мата (писать и употреблять можно, но не просто так, а по делу).

- личные оскорбления поощряются баном

- глупые посты без смысла тоже мимо.

В остальном всё разрешено. Особенно ваше мнение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества