9700

Как я купил мотор на велосипед

Сегодня я расскажу вам печальную историю. Я все лето грезил об электровелосипеде. Потому что периодически езжу из своей деревни в москву, в гости, к  друзьям. И делаю это  либо на велосипеде, либо на такси. Оба варианта меня не радовали, потому что растояние около 10 км и либо это дорого, либо тяжело, особенно обратно. Хотелось добираться домой быстро, эффективно и бесплатно. И вот потратив кучу денег, я собрал на свой велосипед комплект электрофикации с функцией ассист (это когда можно не крутить ручку газа, крутишь педали, а мотор тебе помогает), приехал  к друзьям в гости, весь довольный новым приобритением. Хотелось побыстрее уехать домой, и оценить новые возможности.

И вот пьянка кончилась, я поехал домой, весь восторженый, насколько же теперь ехать легче и быстрee. Домчал вместо обычных 40 минут за 15. И уже закатывая велосипед в ворота дома, заметил, что я забыл включить мотор.

445
Автор поста оценил этот комментарий

15 это конечно по ощущениям, будучи бухим. На деле конечно дольше, но значительно быстрее чем обычно. Ну и растояние 10км это если на машине, на велосипеде в куче мест проезжаю по прямой, и наверно в реальности где то 8,8-9км.

раскрыть ветку (1)
802
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается есть лог.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
996
В сиськах счастье
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и на взлёт заходил)

раскрыть ветку (1)
319
Автор поста оценил этот комментарий

Набор высоты есть всегда. Вроде едешь по ровным дорогам, но гдето незаметеый спуск, гдето подьем, в итоге по 5-10 метров на каждый километр набегает.

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас незачем собирать электровелосипед,

результат будет не очень


Xiaomi позаботилась о вас и можно купить недорогой готовый Himo

2 версии на 20 дюймах, "горный" на 26 дюймовых колесах и скоро будет городской начальный шоссейник


преимущество в специальной раме с местом крепления аккумулятора, хорошая развесовка, быстросъем

недостатки - 1 размер рамы

раскрыть ветку (1)
293
Автор поста оценил этот комментарий

У него мотор 250ват. В топовой модификации 500. Против моих 2000. И емкость аккумлятора в два раза меньше. А если сравнивать остальные узлы, то ксяоми сразу идет в помойку.

И это за ту же цену.

показать ответы
2086
Автор поста оценил этот комментарий

Круто… 10 км за 15 минут. При обычном режиме - 40 минут на те же 10 км. В целом - мчал со средней (!) скоростью 40км/ч. Тебе бы не моторчики ставить а в ТурДеФранс участвовать, ну или нормально научиться время засекать 🤣

раскрыть ветку (1)
445
Автор поста оценил этот комментарий

15 это конечно по ощущениям, будучи бухим. На деле конечно дольше, но значительно быстрее чем обычно. Ну и растояние 10км это если на машине, на велосипеде в куче мест проезжаю по прямой, и наверно в реальности где то 8,8-9км.

показать ответы
1
Trust Me, Im an ...
Автор поста оценил этот комментарий
А покажи как это всё выглядит, ну фото же есть?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, средняя 23.3 км/ч, это весьма и весьма высоко, так что +
как велосипедист со стажем могу сказать что средняя 19 по асфальту это уже прогулка, на которой не позволяешь себе отлынивать от педалей, а 24 это когда ты на спидометре видишь не меньше 30, просто за счет дорожного движения теряешь среднюю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что обычно моя средняя скорость 13-15, для меня это супер высокий результат.

Дело было в 3 часа ночи, дорожного движения не было.

0
Trust Me, Im an ...
Автор поста оценил этот комментарий

лучше расскажи что да как, и главное сколько все стоит?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор колесо kt-ddk 1500-2000w со своим комплектом всего необходимого - 24000р

Аккумлятор из ячеек тесла 20700, 48в 19,5а - 30000р

Ну еще всякие поворотники, фары, и прочая требуха тясяч на 5

И сборка мастерами вольтбайк 7000р

На данный момент потрачено, 67000р + стоимость велосипеда 35000р три года назад.

Но он стоит каждого потраченного рубля. Езда в режиме асиста, это точно такой же спорт. Просто затратив те же усилия, проезжаешь в несколько раз дальше и видишь гораздо больше. У меня вокруг дома одни леса, парки и реки. И если раньше мой охват был радиусом километров 15, то теперь смогу изучаьь местность гораздо дальше.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а если говорить про 15 минут на то же расстояние - то по поводу умственной :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 15 это было сказано навскидку, потому что по ощущениям доехал очень быстро. Реальные цифры конечно отличаются. Вот данные с трека

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в лигу Тупых
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком туп для них.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается безмоторных ведосипедов. Выше 250ватт уже требования как к скутеру, в том числе, необходима категория М и возможно лишение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пожалуйста ссылку на правило.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД

Пункт 1.2.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

2 кВт это однозначно прямой привод,  а проехать 10 км с такой гирей, которая тебя нихреново тормозит в выключенном состоянии  на заднем колесе и не заметить - это вообще в щи надо быть укушанным

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он кстати вообще не тормозит. Проехал по факту 8,75км за 23 минуты.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свою работу в цену посчитали?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитали. Собирали опытные мастера из вольтбайк, стоимость работы 7000р.

показать ответы
3
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

пздц уже 20 км на велике не могут проехать без электроначинки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Но зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я по твоим ценам понял, что там за дроческопы и фэты на накаченных до упора колесах


ты просто стереотипный ашановод

никогда не видел настоящих велосипедов

и взялся делать кустарщину


выкини все пока не сгорела квартира

купи сначала хорошие велосипеды типа Giant, Merida, Cube, Canondale

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Ты дрочишь на говно от ксяоми, то есть познаний в велосипедах у тебя ноль. Не раскрывай свою пасть попусту, не позорься.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть функция ассист, это когда ты крутишь педали, а мотор тебе помогает. И у этой функции ассист есть разный уровень мощности,

На самой низкой, он просто нивелирует лишний вес велосипеда, превращая его, по ощущениям в обычный банальный велосипед без мотора.


Так вот, если я использую велосипед в качестве транспорта, то я еду как на мотоцикле, в джинсах, пользуясь только мотором и не крутя педали.

А если хочу заняться спортом, то еду на ассисте, не крутя ручку газа.

Причем для спорта необязательно включать самый слабый режим, можно и мощный. По сути, нагрузка на ногах остается такая же как без мотора, но едешь гораздо быстрее и можешь посмотреть больше красот.


До установки мотора я проездил 2 года на этом фетбайке, и никакого толка на было. После устыновки, в этом сезоне проехал примерно 3000км, скинул около 20кг и сильно накачал ноги.

На нем постоянно хочется ездить.

Если на обычном велосипеде срадний человек проезжает 30-40км. То я столько проезжаю до локации где собираюсь покататься. Катаюсь 10-15км по бездорожью и еду еще столько же обратно.

И все это время я еду с ассистом, с нагрузкой на ноги. Причем, порой чувствую, что тяжело ехать, потом смотрю, оказывается мотор забыл включить, но ногам уже пофиг, так натренировались, что еду обгоняю велосипедистов на ортодоксальных безмоторных велосипедах.

При беседах часто бывает:

- ну конечно я тебя не мог догнать, у тебя же мотор.

А я уже стесняюсь говорить, что без него ехал.

И это при том, что год назад, я пару километров не мог проехать без одышки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:42
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так два киловатта - это больше чем у моего мопеда в детстве (в 1.36 раза)! А зачем там вообще педали крутить? Он и так 60 км/ч по любому выдаст!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть функция ассист, это когда ты крутишь педали, а мотор тебе помогает. И у этой функции ассист есть разный уровень мощности,

На самой низкой, он просто нивелирует лишний вес велосипеда, превращая его, по ощущениям в обычный банальный велосипед без мотора.


Так вот, если я использую велосипед в качестве транспорта, то я еду как на мотоцикле, в джинсах, пользуясь только мотором и не крутя педали.

А если хочу заняться спортом, то еду на ассисте, не крутя ручку газа.

Причем для спорта необязательно включать самый слабый режим, можно и мощный. По сути, нагрузка на ногах остается такая же как без мотора, но едешь гораздо быстрее и можешь посмотреть больше красот.


До установки мотора я проездил 2 года на этом фетбайке, и никакого толка на было. После устыновки, в этом сезоне проехал примерно 3000км, скинул около 20кг и сильно накачал ноги.

На нем постоянно хочется ездить.

Если на обычном велосипеде срадний человек проезжает 30-40км. То я столько проезжаю до локации где собираюсь покататься. Катаюсь 10-15км по бездорожью и еду еще столько же обратно.

И все это время я еду с ассистом, с нагрузкой на ноги. Причем, порой чувствую, что тяжело ехать, потом смотрю, оказывается мотор забыл включить, но ногам уже пофиг, так натренировались, что еду обгоняю велосипедистов на ортодоксальных безмоторных велосипедах.

При беседах часто бывает:

- ну конечно я тебя не мог догнать, у тебя же мотор.

А я уже стесняюсь говорить, что без него ехал.

И это при том, что год назад, я пару километров не мог проехать без одышки.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ради 10 км ставить мотор? Это как плевок в душу велосипедистам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ради 10? Только потому что один из моих маршрутов 10 в одну сторону?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на прямом приводе не тяжело педальки крутить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня этим пугали. Но я разницу не заметил. Незначительно меньше стал накат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мужик на работе доказывал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав. Выше 250ватт нужны права категории м. И за вождение в нетрезвом состоянии могут лишить водительского удостоверения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планетарка это божественно! Не думаешь перейти на ремень?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, с мотором жеж. Один фиг плохая затея бухим гонять, ладно там в деревне до магаза, но по дорогам ну его..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на дороги я и трезвый не выезжаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купите himo. И бухим лучше не стоит ездить)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать это говно, если есть куча мастерских которые за ту же цену соберут хороший велосипед с настоящим мотором.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в июле на фиксе (внешне выглядит как шоссер, но передача фиксированная, по сути трековый вел) 13 км проехал за 26 минут (мосты сводили, была причина гнать как сумасшедший), и то сначала минус тебе влепил - не поверил. Респект за пруфы, Билли. Но 10 км в одну сторону не стоят того, чтобы ставить мотор, имхо. Хотя тут конечно от человека зависит. Скрин ниже выглядит как шутка из-за даты, но увы - работа такая. 118 км на раздолбанном горняке за день. Сейчас сам собираю электро, если не секрет - во сколько встала электрификация, не считая работу? Я пока только аккум взял за десятку на Али, хочу прикинуть расходы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только изза 10км. У меня вокруг дома леса, парки, офигенные протяжные берега рек. Есть места где по грунту приходится в сильные подьемы лезть, гдето просто тяжело катить. В таком режиме особо далеко не поедешь, природой не полюбуешься. А с моторчиком гораздо больше удовольствия. Едешь куда глаза глядят и открываешь новые локации.

Я считаю велосипедам не место на дороге, поэтому катаюсь в основном там, где тяжело без мотора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты грузишь или у тебя ноги как у Арни или ты пиздишь, комфортная скорость в районе 18-22... Никак не 27 и не 33... Если говорим об обычном мтб алюминь... На карбоне с тонкими колесами ещё может быть...у меня 27.5 колесо
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Моя средняя скорость до установки мотора 15-17. Но я активный пользователь стравы и слежу за маршрутами в своем районе. Так вот, у меня тут периодически ездят чуваки на шоссейниках, косяками, группками по 5-6 человек. И я вижу их время на участках, и там средняя скорость 45-50кмч.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность установить планетарного редуктора?

Возможность установки планетарного редуктора?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность установить планетарный редуктор*

Дружище, не доебывайся, я стараюсь писать правильно, но не всегда удается.

0
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.voltbikes.ru/shop/electrovelosiped/electric-moto...

50 тыщ

750w нет, но не думаю, что он прям в 5 раз дешевле там будет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для кареточного мотора это дешего. Они очень дорогие.

0
CARS, CATS, TITS
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям журналист. 8.75 км округлились до 10, а 15 минут растянулись до 22:36🤣 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Журналист потом не признается. А я навскидку написал, потом уже лог нашел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, тоже вполне недурно. У меня макс средняя скорость в страве 24 по gps, это на гибриде 10 кг с контактами, без всяких утяжелений в виде электромотора  Заезд на 30 км. Физподготовка слабо-средняя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На 10 км легче выдать высокую среднюю скорость, чем на 30.

0
Автор поста оценил этот комментарий
40 км/ч это мало для Тур де Франс. Я далеко не спортсмен, но даже так могу на шоссере поддерживать среднюю скорость 33 км/ч по Страве
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по итогу страва показала среднюю скорость 23кмч. С цифрами в посте я по пьяни написал примерно, как мне на тот момент казалось

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А спуски не вычитаются? По ним же проще ехать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В данном приложении не вычитаются.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кареточные 250 ватт и 250 ватт в колесе это огромная разница.

Но для меня в кареточном моторе есть только один плюс. Возможность установить попнетарного редуктора и ременного привода.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Планетарного редуктора*

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня киловаттник на заднем колесе дайректдрайв. С ним велосипед в электромопед превращается. С радостью и удовольствием перешёл на кареточный привод - 250ватт, а прёт как надо, развесовка нормальная, запаса батареи хватает на 100км и главное - велосипед остался велосипедом, лишней нагрузки мотор не даёт и при этом крутить удовольствие. Так что нельзя напрямую сравнивать 250ватт и 2000 и называть 250 дерьмом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кареточные 250 ватт и 250 ватт в колесе это огромная разница.

Но для меня в кареточном моторе есть только один плюс. Возможность установить попнетарного редуктора и ременного привода.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это мопеды, а не велосипеды,

выложи фотку давай поржем над твоей поделкой

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поржи над беспомощной поделкой от ксяоми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если буду брать то только с ассистом, чтоб велосипед оставался велосипедом, а не превращался в эл.мопед. Спасибо за развернутый ответ!

А колесо с редуктором? В гору тащит? Для меня основная цель чтоб не упахиваться на холмах, ну и среднюю скорость конечно чтоб держать проще было в пределах 15-20км/ч
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Редукторные колеса имеют более быстрый разгон, но максималка будет 30кмч. И мощных редукторных моторов нет. Самые сильные это 1000 ватт пиковой мощности.

Я взял прямой мотор с номинальной мощностью 1500 и пиковой 2000. Отзывы пугали, что если аккум разрядится, то прямой мотор очень тяжело крутить педалями. Но я разницу не ощутил.

Если бюджет маленький, рекомендую поставить редукторный мотор 500вт в переднее колесо. Вместе с педалями будет полный привод, можно будет зимой кататься.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как в целом набор? Тоже подумываю. Китай-noname? Где брал? Дорого вышло? Вообщем есть шанс еще разок похвастаться и в деталях:)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Брал в вольтбайке, немного со сборкой затянули, но собрали хорошо. Из китая заказывать не хотел, для меня было принципиально, чтобы мог придти, пошупать, проконсультироваться и оставить велосипед на сборку. Комплектом очень доволен весь день катался на асисте. Это лучшая функция которая есть. Вроде крутить педали также тяжело, но едешь гораздо быстрее и стимулирует проехать дальше. За два года езды на велосипеде у меня еще ни разу так сильно не уставали ноги как за сегодня с асистом.

Если подумываешь, то мой тебе совет, бери не пожалеешь, эмоций море.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
10 км - 40 минут на велосипеде!? У меня плохие новости для тебя, по поводу твоей физической формы)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что для меня это новости?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера электровел городить, если электросамокат куда компактнее, а на 50км пробега зарядить аккумов нынче по карману абсолютно не бьёт уже. Когда литий был овердорогой тогда конечно педалями надо было помогать для экономии или раскошеливается на емкий акк. А теперь акк на 1-1,5 квт и 350вт мотор и пол дня наяривай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравятся мне самокаты.

1. Колесики маленькие, никакой стабильности

2. По бездорожью особо не поездишь, а 90% моих маршрутов это леса с грунтовыми тропами.

3. Я гетеросексуал.

4. Меньше возможностей для установки багажников и кофров.

Автор поста оценил этот комментарий

наверное это от местности зависит еще
в моём районе дороги плохие - без амортизаторов "быстро ехать - больно в жопу"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те амортизаторы которые идут в комплекте с стандартныи фетбайком никак не помогут. Возможно даже сделают хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже хочу фет - полнопривод
меня только расстраивает что они почти все без амортизаторов - а те что с амортизацией выглядят не надежно ( чтоб я знал что оно поедет 50-60 и не развалится )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоковые амортизаторы говно. При этом жирные колеса вполне нивелируют их отсутствие. Я сэкономил на подвесках зато взял с хорошей алюминевой рамой и качественным навесным.

Лучше всего взять без амортизаторов, а потом по мере возможности купить мощную вилку.

Я тоже буду делать зимой полнопривод, хочу на перед добавить редукторный мотор на 500ватт.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так где мотор брал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Voltbikes

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества