Как я банан выращивал
Пару лет как увлёкся выращиванием комнатных растений и захотелось чего то эдакого...
в нашем городке есть магазинчик с оранжереей и богатым выбором красивых и необычных растений. И положил я глаз на росток банана. стоил он 600 руб. и ходил я около него и решался. загублю или нет.
Ходил-ходил, да и купил.
На момент покупки 14.апреля ростом он был около 10 см. (на переднем плане видно маленькую детку-отросток. далее появится опять)
вот и решил я его периодически фотографировать. вот решил поделиться фото с датами роста.
14.4
20.4
22.4
23.4
24.4 рос первые месяца он каждую минуту на глазах.
1.5.21. за 2 недели 3 новых листа.
11.5
25.5.
26.6
7.7
16.7.21 детка с первого фото уже превратилась в полноценное растеньице
На данный момент выросла такая бандура полметра ростом. рост заторможен. стало холодно и мало солнца. возможно перед зимним покоем будет ещё листик, но размера меньше предыдущего. очень надеюсь что зимой ему не станет плохо...











