17

Как правильно ходить в походы(Нет) ч.3

Серия Как не надо ходить в поход

Прошу прощения перед теми кому пришлось долго ждать 3ю часть, сдох винт у компа. Кстати как оказалось у Пикабу отличная команда сапорта, акк восстановили за пару часов.

Так вот несколько часов по жаре с непреподъемным рюкзаком позади. Я впервые за много лет увидел вживую русскую деревню. Оказалось что всякие резные украшения окон и крыши, казалось бы не несущие никакой практической пользы, и в наше время обновляются и устанавливаются новые. И вообще практически каждый дом как-то украшен, где-то затейливой резьбой, где-то особо красивым забором, а где и лебедями из покрышек. Современная русская деревня для городского жителя это как взгляд в совершенно другой удивительный мир, со временем этот мир так затянул меня что я сам стал деревенским жителем.

Перекусив у деревенского магазина чем бог послал, я потопал дальше, впереди меня ждали десятки километров нехоженых лесных троп. Протопав еще пару часов я понял что больше не сделаю ни шагу сегодня, и это не красивое выражение, просто стоял и сил сделать еще шаг не было. Уже тогда ко мне стали закрадываться мысли о том что 100 километровый переход по бездорожью для первого похода затея сомнительная, но отринув сомнения я собрался разбить лагерь. Это впоследствии я привык хлебать из любой лужи при необходимости, тогда мне нужно было отфильтровать и прокипятить воду, а для начала ее добыть. Я же иду вдоль реки что может быть проще, думал я и потопал к речке.

Река встретила меня своей красотой, свежим ветром и крутым обрывом, попытки пройтись подальше и найти более пологий сход успехом не увенчались. Ладно я не гордый, ободравшись, кое-как на пузе сполз к воде, и благополучно погрузился в ил чуть не по пояс. Убедившись что до конца меня не засосет, набрал мутной воды и полез наверх. Вернувшись к рюкзаку я прилег рядом с ним.

Весь пропитанный потом выше пояса, весь в иле ниже пояса и с роящимися вокруг тучами комаров я лежал и думал о том насколько я мужик. Собственная гордость требовала разжечь костер и поставить палатку, тело было солидарно с гордостью, но участвовать в этом отказывалось, здравый смысл тихо заикался на тему, что почуствовать себя мужчиной вещь нужная, но стоит ли ради нее умирать?

Вот так споря с самим собой я пришел к выводу что надо просто завернуться в палатку и переждать ночь, больше ни на что сил не было. Но тут за соседними елками я услышал какие-то голоса. Ну вот думаю и глюки подъехали, я уже как минимум час перся по бездорожью, откуда тут люди, но тем не менее пошел посмотреть. Выхожу я их за этих елок, а там блять автобусная остановка и люди автобус ждут! Офигению моему не было предела. Видимо воспользовавшись моим замешательством, здравый смысл смалодушничал, выкинул из рюкзака все что было не жалко и я вместе с местными, отправился на автобусе, потом электричка, городской транспорт, и часа через 4 я был дома.

Такой вот опыт первого похода, если интересно напишу про следующие)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества