738

Как меня ранило и как я потом лечился. Часть 6

Серия Как меня ранило и как я потом лечился.

Не знаю, интересно кому или нет? Но, я продолжаю. Санитарный поезд. В Курске заполняли два вагона. Меня поместили в вагон для лежачих. Ну, вроде неплохо. Кормили гуманитаркой. Гречка, котлета, булочка. Кеторол ставили, утки давали. Но, мне было не надо. Мне еще в Курской областной воткнули приемник. Айкос и электронки разрешили курить. А у меня была электронка. Марс дал еще в Гирьи. Но, конечно, были вопросы по сопровождению. Напротив меня парень лежал, с раздробленым тазом. Зачем его было почти насильно кормить? Я молчал конечно. Но, там и разговоров было, и футболки - "Ангелы". Не знаю. Когда шторка упала с окна. Типа светомаскировка, вот тут интересно было. Пять человек, а сделать ничего не могут. Я молчу. Но, думаю. Вы - медики, где у вас скотч армированный. Приехали в Москву. Сначала зашли оперативники ФСБ. Но, понятно, СОЧинцы и прочие интересные люди. Сначала их забрали. Потом стали раненых выгружать. Подходили солдаты - срочники. Перекладывали на носилки и на улицу, а затем в автобус. ПАЗ, но внутри салон рассчитан под носилки. Поместили, подвесили. Дали покурить и поехали. Приехали в Красногорск. Госпиталь МО. Ночь. Ну, понятно, чтобы лишних не было. Досматривали вещи, одежду. А мне хорошо. У меня и нет ничего. Потом в лифт и поехали в реанимацию. Там в лифте ехал солдат. Дед наверно. Что то спрашивал у меня. Там я в первый раз ощутил. Не, не фантомные боли. Я их назвал "Фантомные ощущения". Как будто кошка большая легла на ногу, которой нет. Тепло и приятная тяжесть.В реанимации хорошо. Побрили, лицо умыли. Дали попить. Поудивлялись трехрядному катетору в шее. Наверно часов в 5 все успокоилось. Утром я так по большому захотел. Попросил судно. Это было правильное решение.Т.к. утром был обход и врач сказал что если бы я судно не попросил, то мне бы трубку поставили. Врач сказал что в реанимации мне делать нечего. А я согласен. Ну, снова на каталку и повезли в отделение в гнойной хирургии. Это 10-й этаж. Я под трамалом. Курить хочу. Привезли в одноместную палату. Но, лежим вдвоем. Я про трамал чего сказал?) Стрельнул пачку у начальник отделения, но я на тот момент думал что это срочник. Сосед у меня был тезка. Леха. 16 лет срока. Контракт подписал в Польском СИЗО. Руку ему оторвал камик. Это была суббота. Сказали лежать до понедельника.Кормили норм. Но, мне прописали стол без овощей и фруктов. Персонала не хватает. Санитарок и мед. сестер. Понятно, отделение тяжелое, перегруженное. Единственный госпиталь где раненые лежат в коридорах. Да и раненые такие, только с передка. Тяжело. Но, лечимся. Общее впечатление - хорошо!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества