Из цикла стихов "Пробуждение"
I
Новенький свеженький год.
Первый лист новой главы.
Вступил он, мгновенно, навзгодь,
Раскрыл начертания-ладони.
Танцуют кристаллы-снежинки,
Падая хлопьями мне на лицо.
Меня согревает твоя сердца улыбка,
Сжигая прошлого мертвецов.
II
Весна за окном, но сердце вихрем,
Меня тащит на дно волною без меры.
Бьёт промахом стыд, не утихнет.
Свет или тьма? Кто придёт первым?
III
Время текло, лишь лёгкий штрих перемен.
Не излечить не воплощённой тоски.
Тяжёлое бремя чьих-то замен
В калённые заключает тиски.
IV
Напрасное лето. Жар пустоты.
Я не дам разрушить мечты.
Я не дам себя поглотить,
Я не дам дар свой закрыть.
Хочется целого мира внутри и снаружи.
Хочется неколебимости.
Карборундовости, что сложно нарушить,
Интимности.
V
Вечер года. Уютный яблоней садик.
На нём конец главы.
Волшебством своим манит,
Создавая новые сны...
___ Вошло в мой сборник стихов "В зеркалах большого города"
Сообщество поэтов
19.9K постов5K подписчика
Правила сообщества
Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.
Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.
Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.
Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.