11079

И в самом деле2

И в самом деле

Twitter

10.9K постов8.2K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, мы готовимся к встречи с инопланетным разумом? Есть ли какие то организации которые занимаются этим
раскрыть ветку (65)
27
Автор поста оценил этот комментарий

раньше SETI были, но их, вроде, свернули.

так, вообще, НАСА и наши ВКС постоянно мониторят все что можно.

но если кто-то к нам прилетит - там такая пропасть в развитии будет, что сомневаюсь, что будет возможность с ними контактировать - мы не особо у муравьев спрашиваем, где нам грядку заебенить.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыли вроде только SETI@Home, потому что им больше не нужны вычислительные мощности от добровольцев, сам проект насколько я понимаю продолжает свою работу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, сильно не копал.

хотя с тех пор распределенные вычисления только бустанули )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдают это понятно. Но прорабатывается ли какой то план. Может готовят каких то специалистов. Допустим лингвистов.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы фактически ещё не начали серьёзный поиск инопланетной жизни, а ты про встречу оной. Никто не хочет тратится на банальный поиск, все попытки это побочки от других проектов и частные вложения.

В любом случае, цчитывая всё то что мы узнали за последние 50 лет, если кто-то и есть в нашей временной шкале, то сильно не рядом и никакие технологии им не позволят к нам долететь.

Остальные либо сдохли миллиарды лет назад, либо появятся через столько же. У нас проблема в том что наше существование может не совпасть по временной шкале ни с кем рядом, в ближайших галактиках хотя бы.

раскрыть ветку (6)
19
Абсолютно проклято
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут не вспомнить классику

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, никто из стран не хочет серьёзно вкладываться в поиск внеземной жизни. Хотя жизнь может быть частью фундаментальных законов физики. Мы буквально не знаем что мы такое.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно - это как? Выкинуть пенсов на мороз и ликвидировать военку? И сделать что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши когда протрезвеешь.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну встреча-то попроще будет, просто сиди и жди))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Аж захотелось пересмотреть и досмотреть экспансию
1
Автор поста оценил этот комментарий

со своими бы древними языками разобраться )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Большая вероятность, что это МЫ к кому-то полетим менее развитому. Вроде подсчитали, что мы вроде как первые из возможных жизней (в смысле по времени. Может есть кто-то ещё, но развитие примерно равное будет).


Хотя, учитывая, что скорость развития идёт по экспоненте, то ничтожное опережение в начале даже на 1000 лет это ох как много.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я отталкивался от размера вселенной и то, что если к нам кто-то прилетит с таких расстояний - нам им предложить особо будет нечего, кроме рабов и ресурсов )

цивилизация, преодолевшая такой путь, будет сильно превосходить нас в плане развития.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая накопленные нами знания за последние 50 лет, я бы не был бы так уверен в том, что они будут сильно превосходить.


Мне кажется, что ещё через лет через 50 мы также сможем полететь куда-нибудь. Да, хоть на ту же Луну как на курорт. Скорее всего дешевле, чем в Сочи :)))


С другой стороны, мы рассматриваем гуманоидов с человекоподобный стороны. А если они живут коротко? В то время, как мы проживаем одну жизни у них сменяемость поколений и соответственно политики к других живым существам? А если они долго живут, скажем, миллион лет?

И все это при условии, что они разумные и двигаются в наше направлении развития. Динозавры вон за миллионы лет так и не стали развиваться и применять орудия труда. Хотя, может они настолько были умны, что решили превратиться лучше в курицу, чем улетать куда-то :))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куда угодно полететь будет дешевле чем в Сочи :))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но не Абхазия)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаний-то может и хватит, их собственно и сейчас хватает что бы на луну слетать, хоть и не очень надежно. А вот ресурсов, что бы такой полет был доступен каждому - сильно сомневаюсь...

0
Автор поста оценил этот комментарий

решили превратиться лучше в курицу
в нефть...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть - это издержки. А весь светич в курице :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно про инопланетян написано в книге "Задача трех тел")
(фильмы мне не понравились)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Суть ответа выше в том, что жизнь в целом может зародиться только вокруг звезды 2 поколения и выше, т.к. необходимы более сложные компоненты, которые и производятся в горне звезды 1 поколения.
Т.е. человечество - одно из ранних и первых разумных существ галактики и обозримой вселенной. Но да, буквально 1-2 тыс. лет разницы в развитии могут быть колоссальными, а в масштабах космоса это время на уровне погрешности.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь одна из теорий. Вполне возможно, что могут быть неуглеродные формы жизни с большим (скорейшим) потенциалом развития, зародившиеся раньше
1
Автор поста оценил этот комментарий

В "Задаче трех тел" этот вопрос затронут - на момент старта они гораздо более развиты, но лететь им 400 лет и земляне за это время могут тоже неплохо прокачаться, так что по прилету инопланетян просто пошлют их нахрен)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут в целом вопрос по перемещению.
Если лететь классическим образом, то надо найти способы достичь больше скорости света. И то есть вопросы про целесообразность таких путешествий в космосе.

Если моментальным образом - то манипулировать пространством-временем. Тогда времени у человечества нет)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они смогли достичь 10% от скорости света, уже неплохо. Но лететь все равно 400 лет, а не 40, т.к. бОльшую часть полета занимает разгон и торможение.

39
Абсолютно проклято
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот организация, которая качественно работает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работает на упреждение. Зачем импортировать, если можно просто не пускать ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них и транспорт есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Абсолютно проклято
Автор поста оценил этот комментарий

Маскируются!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в черном пля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
)) Всë бы вам хиханьки хаханьки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздоха́ханьки одним словом))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Зая, у тебя на всё есть сохранёнки? 😂
раскрыть ветку (2)
1
Абсолютно проклято
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно у них вакансии есть?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сурдин рассказывал, что одна или две частные организации на свои деньги в штатах этим занимаются, государственные деньги на это не выделяют уже .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сейчас включила прослушать Сурдина и Дробышевского))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хорошо если мы 1-2 шага сделали из 1000км до встречи с инопланетным разумом)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут интереснее сколько шагов сделал инопланетный разум. А то может объявление уже висит в нашем местном бюро планирования на Алфе Центавра...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Том ДеЛонг из групп Blink-182 и Angels & Airwaves этим занимается)

Он параллельно с музыкальной деятельностью ещё является одним из самых знаменитых уфологов-энтузиастов на планете. Даже специальную компанию для этих целей основал - To The Stars.

https://en.wikipedia.org/wiki/To_The_Stars_Inc.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уфологов

То есть ничем не занимается. Просто пиздит и выдаёт всё что не понимает (а уфологи по умолчанию тупы и много чего не понимают) за инопрешеленцев.

Уфология это просто хобби, но никак не профессиональная деятельность в исследовательской среде. Профессионально они могут только зарабатывать на этом.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хобби и хобби. Главное - что он шикарную музыку делает (прошлогодний альбом Blink-182 стал для меня одним из самых радостных и приятных событий последних лет), и что его увлечение уфологией во многом его на эту музыку вдохновляет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Важно не выставлять уфологию как что-то научное или серьёзное, только и всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не выставляю её таковой)

Для меня она является, скорее, чем-то интересным и прикольным, нежели важным и серьезным.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, круто. Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вояджер шлет и шлет сигналы

и все чужие слышат в них

привет а мы тут вышли в космос

а есть ли нефть а вдруг найдем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что лучше не встречаться...

На эту тему написана хорошая книжка "Задача трёх тел", Лю Цысинь.

раскрыть ветку (2)
2
Трупный батончик
Автор поста оценил этот комментарий

"Мнение", кек) Я точно так же могу сказать, что есть мнение, что мы в матрице находимся 😄

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Может почитаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна на самый крайний случай - РВСН

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Для созданий, которые смогли прилететь за сотни световых лет, РВСН станет непреодолимой преградой

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Если они менее развиты, они не прилетят, если более развиты, то нам капец.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не думаю. Если они более развиты, то они добрые.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы их понятию доброты соответствовать нашему? Да может они нас вообще неразумными посчитают, на своем фоне. Да еще и опасными.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Ко мне прилетят добрые необычные. Как в фильме Прибытие. А к вам не знаю))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже прилетят с миром!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это не мои😂😂. Классный фильм кстати
0
Автор поста оценил этот комментарий

А прилетят к вам как в фильме "Прибытие" Дэвида Туи, а не Вильнева.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрела даже такой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите. Неплохая фантастика из 90-х с Чарли Шином.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да да я посмотрю, спасибо). Даже как то странно, что я не смотрела его раньше.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Госдума. У них все инициативы инопланетные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества