2127

Год изменений

10 августа 2023 года, посмотрев на себя в зеркало я решил что пора что-то менять.
Первым делом полностью отказался от алкоголя. И вот, уже отмечаю год))

Как и многие люди с зависимостью, отрицал её, убеждая себя, что "просто люблю" выпить. Под забором не валяюсь, работу работаю. Ну иногда бывает, напиваюсь больше, чем планировал. Ну иногда бывает, из-за утренних отходосов отменял планы на день и просто спал. Ну иногда бывает чувство стыда на утро, хотя ничего вроде не делал.

И вот этих "иногда бывает" начало накапливаться и всё больше меня напрягать. Последние полтора года не пропустил ни одного дня, чтоб не выпить. Ну как не взять хорошего пива под вечерний сериал/катку. Это же крафт, а не разливуха дешманская, а значит я не алкаш, а ценитель))) Ну а выходные - полетели, можно и крепача добавить(естественно - хорошего).

И вот это первая ошибка - считать что качество этанола как-то влияет на механику зависимости.
Нет, всё тот-же спирт, всё тот-же депрессант. Может после шести банок по 300 рублей тебе и будет легче с утра, чем после такого же количества разливухи, но ты всё еще в запое, дружок))
И может для всех остальных это очевидно, но для меня не было. Кучу видосов на ютубе высмотрел, кучу историй людей прочитал, чтобы понять простую вещь. Любой формат этанола это яд и не несёт для меня никаких плюсов.
Что же изменилось за этот год?
Ну во первых, из бабули я обратно превратился в молодого парня :D

Не только вес ушел, но и синяки менее выражены, хотя не ушли с концами)))

Не только вес ушел, но и синяки менее выражены, хотя не ушли с концами)))

Как и любой зависимый, сразу нашел новую зависимость в виде зала, но это меня точно не расстраивает, а только спасает нервную систему) Тоже фото для сравнения:

Ну и конечно многое изменилось в плане самоощущения. Времени стало больше (отсыпная суббота стала полноценным днём недели), высыпаться стал лучше (теперь хватает и 6-7 часов чтоб чувствовать себя бодро) ну и в целом больше движухи по жизни стал хотеть, аж на 2 сплава сгонял за лето)

К чему этот пост?
Отметить эту дату для себя, как один из важных рубежей, но далеко не последний.
И, возможно, подтолкнуть кого-то на такой же "эксперимент". Возможно, вам не хватает энергии и дисциплины на какое-то дело, возможно вы не можете вести диету из-за алкоголя. Просто попробуйте провести без него год, возможно, это поможет.

Для тех, кто употребляет этанол, потому что это его осознанный выбор и он всё контролирует и вообще лично я не умею пить : вы большие молодцы, но я так не смог, и мало кто так может.

Мы худеем!

6.3K постов22.5K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Автор поста оценил этот комментарий

отсыпная суббота стала полноценным днём недели
Если у вас была отсыпная суббота, то вы - алкаш.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про это и написал...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано. Действительно как из рая выгнали. Так себя и ощущаешь. Тоже пил как и ТС каждый день. Только в основном крепкое. С 14 июня не пью, вроде и спать стал лучше, по здоровью и самочувствие ощущения лучше. А радости в жизни нет. Ничего не охота, ни развлечений, ни еды вкусной, ни путешествий. А раньше просто обожал вкусно поесть, позвать гостей, накрыть шикарный стол с кучей еды и закусок, с женой куда нибудь слетать, часто даже спонтанно. Ни хера неохота. Ни хера!!! И даже выпить уже неохота...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо пережить, месяца 3-4 будет в норму нервная система приходить, разучился организм систему мотиваций выстраивать без этанола, так и есть. Учимся искать себя в трезваке
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, вы супер! ❤️ Самый приятный автор из всех худеющих или похудевших)

Я по вашему примеру уже и похудела на 14 кг (да, с 68,5 кг я сейчас 54,5 кг) и отказывалась от алкоголя на 2-3 месяца. Но сейчас я вся такая худая и красивая, что кажется некоторое количество брюта пару раз в неделю не навредят. И по весу оно действительно не вредит ни разу, вес не растёт. Но и однако есть последствия, которые мне не нравятся: плохое самочувствие на утро, бессилие и тд и тп.

Скажите, пожалуйста, отказ от алко для вас был по усилиям воли равнозначен, как сбросить вес? Как мы с вами общались ранее, оказалось, не самая титаническая задача в мире- начать нормально питаться и прекратить есть, как не в себя)) Мне кажется с "хорошим" алко это несколько сложнее, особенно когда ты уже худой и красивый( Мол, а че такого, я же итак зашибись(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Отказ от алкоголя не сложен, тут вопрос в другом. Зачем правильно питаться, мы четко понимаем - чтоб быть красивыми, и результат виден достаточно быстро. Вот с алко тяжелее ответить себе на вопрос:для чего мне переставать пить. У меня ответ был простой:иначе все станет ещё хуже и ты попадешь в неприятности. Так что первое - понять что это тебе даст)
показать ответы
9
Kalsariknnit
Автор поста оценил этот комментарий

А на скрине вот это "не выпито алкоголя" это про чистый этанол?

Просто если поделить литры на дни, получается было БЫ около 200мл чистого спирта (в эквиваленте) в день? Т.е. это 0,5 (грубо) водки или же 4л пива? Столько пили реально в среднем в день?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это чистый этанол. Ну достаточно грубая оценка, но да, 3-4 литра пива, или бутылка крепкого
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с годовщиной чистоты и жму руку. Сама через это прохожу. Уже четвертый год.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф, всем трезвой жизни!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же по-любому не откладывал эти бабки?(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, зубы почти вылечил, телик взял, приставку взял. Не откладывал, но потратил разумнее в разы
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этой тяги к алкоголю и последующих ограничений. Может, как то в меру употреблять? Я как то не употреблял вообще около 2-х лет. Просто было не до хуйни. Разницы не почувствовал. Могу себе позволить пропустить пару банок пива раз в две недели. Иногда раз в неделю. Проблем или каких то зависимостей не возникает. В компаниях где приходиться бухать, обычно не сильно напиваюсь. Алкоголь особо не берет. Все уже в сопли, а ещё бодрячком, баб за жопу мацаю. У людей в завязке такой взгляд потерянный когда они алкоголь видят. Как будто из из рая выгнали и обратно не пускают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Последний абзац же отдельно для тебя написал, нет?)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас, помните только - алкоголизм не лечится, то есть нельзя срываться, нельзя пить вообще.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможность выпивать я просрал. Ну ничо особо не теряю)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переоцениваешь свои заслуги, а между прочим трезвость это норма жизни.
велик риск качелей в другую сторону, имхо, кто слишком гордится трезвыми днями/месяцами/годами, те и уходят в отрыв
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты определил, что я слишком горжусь?)
То что это норма жизни не спорю, но для меня до неё пришлось доходить с усилиями
40
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя!
Я только в начале пути, братан!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше только лучше)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не останавливаться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не планирую)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже перестал пить если утром обнаружил себя изрисованного как стена в общественном сортире.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То не пью, это не ем. Нам очень важно об этом знать, держите в курсе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ты тоже ещё пиши))
Автор поста оценил этот комментарий

А про татуировки будут говнокаменты?

Типа:

Фу, зачем себя так уродовать

Если б не эти партаки, то норм мужик бы был

Тут явно с головой не в порядке

и пр.


Будут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куча, посмотри)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь)) спустя семь месяцев все еще ментально тянет накатить. Но я напоминаю себе, сколько уже продержалась и уже жалко испортить такой результат. Держусь 🤞
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф!
Дальше только лучше, реже вспоминаешь. А башка и организм все здоровее)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил в 2016 году полностью пить и курить, общий стаж 14 лет (в 2002 году начинал).

Пришлось всё переосмыслить в своей жизни, и для чего я это делал, и почему себя травил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф, тоже неделю как бросил курить, реально надоело. Сколько можно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне лучше умереть, но с бокалом вискаря в руках, чем на сухо. Эксперимент показал, что весь этот зож хуйня постная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, сильно))
Я так думаю, вы не считаете, что у вас зависимость?)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, пон))
это да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток 🛠️.
В правильном направлении двигаешься.
В начале этого пути, кто тоже решил, надо обязательно придумать себе хобби вместо зависимости.
У меня друг есть. Не хочет бросать пить. Отмазки разные придумывает. Ну не он конечно, а внутренний его алкоголизм. Типа, как я одну неделю от другой буду отличать. Я много работаю, поэтому имею право. И всё в этом духе. Даже иногда говорит, что это полезно для здоровья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это большая проблема. А чо мне делать, если не бухать. Ещё и неуверенность включается: как я буду общаться с девушками трезвый, я же не умею. Очень плотно этанол в мозг входит, это правда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прямо красавчик стал. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, что за приложение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Называется Не пью
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно ты сопьёшься по новой. Не обманывай себя, начни бухать сегодня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говори за себя)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наколки тоже под двумя баттлами вискаря делал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно))
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что за приложение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью, так и называется
0
Автор поста оценил этот комментарий

хуй был больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорвешься)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чой то?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в целом приятная внешность, такой харизматичный стал после того, как схуднул. Татухи правда жесть, смотрятся как-то кринжово.

Кстати, зачем бывшие запойные/ алкоголики считают количество трезвых дней? Уже не первый раз такое замечаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кринжово)))
Проще держаться первые месяцы, когда идет отсчёт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как он рассчитывает экономию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ставишь, сколько в среднем спускал на бухло
показать ответы
50
Займись делом
Автор поста оценил этот комментарий

Молоток. Всё правильно делаешь. Ты у себя один.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Вроде как на последнем фото яйца поменьше стали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)
Автор поста оценил этот комментарий

На зоне чтоли сидел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Будет интересно если распишешь программу тренировки , с какими весами начинал и что сейчас .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Новый пост в профиле)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Будет интересно если распишешь программу тренировки , с какими весами начинал и что сейчас .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, куда пропал ? Неужели срыв ? Очень жду новых постов с прогрессом !!!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пропал,в январе будет пост)

Просто изменения не супер глобальные, поэтому возьму больший временной промежуток, на годовщину ходьбы в зал

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как он считает деньги? Ну условно один человек пьет дорогое вино а второй простое разливное пиво
один тыщи полторы отдает другой 500 р
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сам прописываешь сколько в день примерно сливал на бухло
0
КиноСиськи
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет таких постов от тех, кто не держится столько, а является дешустатором и любит культурно и хорошо провести время в приятной компании с любимым напитком и не навязывать свою вЯжность и значимость окружающим ?
а,точно. Это же нормальные люди.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких последний абзац, вы большие молодцы :D
0
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца. Что за приложение?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью, называется)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой хрен я буду бросать, меня всё устраивает, работа работается, дом строится, ну скучно мне не пить, и что? Здоровье угроблю, да я и так его на работе гроблю, да и вообще, у самурая нет цели есть только путь, я свой путь знаю. Веселье, цирроз, гробик.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, рад за твой выбор)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не дотерпел 2 дня
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
До чего?
показать ответы
0
Иммунитет к рекламе
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю нафига вот прям полностью в завязку то уходить, контролировать себе не можете что ли? Что мешает пригубить там на праздник пару рюмок хорошего алкоголя, да бутылку пива и остановиться например? Тут скорее с силой воли тогда проблема или в голове, раньше тож каждые выхи жрал до потри пульса да пару тройку бутылок пива после работы или прямо на работе когда на удаленке был. Как оказалось просто со скуки, нашел себе занятия помимо алкоголя и пить по сути бросил, как написал выше могу там на др\нг и тп выпить для вкуса чего нить интересного нового вкусного но в 90% случаев выпиваю пару тройку рюмок и оставляю допивать друзьям. Да и бывает такое раз в 3-4 месяца

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну последний абзац специально для тебя был написан, ты чо))
Ты большой молодец))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что у меня зависимость
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если есть болезнь, может с ней надо что-то делать?
Или вы правда думаете, что выбор: лучше умереть, но с бокалом вискаря в руках, сделали именно вы, а не зависимость?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ну с такими вводными, понятно, надо бросать, если уже и ПА, и сон нарушен, и нервная система ушатана. Как и у ТС.
Другое дело, что я встречала моду на "ой, я пила/пил бокал вина раз в неделю, это зависимость, я с ней борюсь и побеждаю, вот я молодец". Подобные случаи не есть гуд, потому что:
- создают иллюзию лёгкости избавления от зависимости (а это ой как непросто),
- создают ненужное инфополе, как-то так.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ненужное инфополе?
Люди не доходят до дна, не употребляют, отлично же
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не соглашусь я с тобой профессионалом этого дела.
год занятий - не делает тебя экспертом

Такой же дрищ как я был знакомый, который 1,5 года ходит к этому тренеру - результат - прогресс на протяжении 1,5 лет. И идёт рост.
Понятно, что не такими темпами как в начале.
Он сейчас прям качек почти.
—-
Ладно, я вообще не хочу и не хотел спорить и что-то доказывать. Куда то углубляться в детали. Я лишь просто посоветовать не более на своём примере и на примере людей которые больше тебя занимаются.
Я так понял, что ты из разряда людей которые критику не воспринимают, а советы могут дать только «диванные эксперты»
Самое главное - тебе нравятся твои результаты. Слава богу - получай кайф и не пей алкашку, так держать 👌👍💪
P.s - принимаем только из добавок добавок - протеин и Гейнер, бета-аланин, креатин
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я воспринимаю критику и советы, когда я их спрашиваю, представляешь)
Сам же пишешь, что прогресс у него есть, но медленнее. Ну включай голову, пожалуйста)
Тебе тоже удачи, работы в зале у нас у всех много
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прекрасно, а теперь смотри)
Мне перед тем, как набирать мышечную массу, нужно было сильно скинуть, что я и сделал за первые 3-4 месяца, как перестал употреблять. И в зал я пошел только в январе.
Теперь к твоей форме. Это называется эффект низкого старта. Именно так же изменилась и моя фигура за первые 3 месяца в зале, не поверишь. Но чем дальше, тем меньше изменения. Ты бы знал об этом, если б имел опыт в построении своего тела, но все что ты сделал - написал:ну и хрень, за год почти нет прогресса. Вот именно поэтому я назвал тебя диванным качком.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю, что делать. Я давно не хочу уже алкоголь, но мне приходится пить, иначе портятся отношения с мужем. Как бы это странно не звучало. Пропадают эти весёлые посиделки вечерами в выходные, просмотр сериалов пол пивко. Мы трезвые совсем перестаём шутить и общаться по душам, отдаляется друг от друга. Обсуждаем только дела семейные и дела детей. Несколько раз уже бросали пить, не пили по полгода. Такое вот у нас. Фиг знает, что делать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется Со-зависимость, да. Про это тоже от многих людей слышал. Но тут я не эксперт, такое не проживал. Возможно помогут чаты аа, там могут подсказать, как лучше поступать в такой ситуации.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не было поста про похудение? А то я тоже помню)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Были, можно в профиле посмотреть))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил пить в январе, набрал 15кг веса... что делать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А был лишний вес до этого?
Как с активностью дела
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём прикол самой татуировки? просто если набей что хочешь, то ведь можно и не набивать. Или это какое то скрытое желание? У меня тату нет, вот хочу понять.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, а можно нет)
Делай как хочешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Результаты зала так себе. Попробуй толкового перс. Тренера нанять. Такие результаты как у тебя можно за 2-3 месяца достичь, а ты за год
Либо с питанием у тебя проблемы, все трени в пустоту
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О, диванные качки подъехали))
а какие должны быть результаты, поделись)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что ж такое, все худеющие/бросающие пить стареют на 5-10 лет за полгода. Только одного на этом ресурсе встретил, кто помолодел!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, вполне себе молодеешь)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пил я как то год. До этого каждый день понемногу иногда по многу. Разницы никакой нет. Зависимости от алкоголя не наблюдается, теперь точно знаю что могу пить, могу не пить, никакой ломки, никакого плохого самочувствия или желания нажраться нет. Все таки алкоголизм это болезнь и не все болеют. Вполне можно не пить, другое дело зачем не пить? Вес естественно сразу ушел, примерно по три-пять килограммов в месяц убегал, потому что без крепкого спиртного жрать столько я физически не мог. Если в закуску к поллитре-литру виски, коньяка или водки может уйти под сотню пельмешков или пару кг жареного мясца, то на трезвую раз в пять порции вечернего застолья уменьшились. Скинул я 35 кг, посмотрел, ну да, обтягивающие маечки могу носить и в общем то на этом все плюсы закончились.))) На всю жизнь без застолья оставаться желания не было, а вес такая штука, либо ты всю оставшуюся жизнь придерживаешься вот этого "правильного" питания, без алкоголя и перееданий, либо вес всё равно вернется. Я выбрал второе ибо люблю всё-таки пожрать и выпить. Смысла в ограничениях никакого не вижу. Пить и жрать надо пока хочется и можется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты большой молодец последний абзац как раз для тебя))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично начал зожничать, но первого августа
второй год пошёл, все плюсы, как и у тебя, но ещё один заметил - я за весь год ни разу не болел, вообще
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я болел все же, но один раз, да. Обычно 3-4 за год.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос: а в чём смысл так лепить татуировки? это какая то субкультура или что? просто часто вижу, что просто кусками набивают тату. Или просто пофиг сделай где хочешь, какую хочешь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да прост))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похорошел. Молодец, что смог, тут сила воли нужна и характер

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот кстати неожиданно для себя открыл ,что я в запое. Вроде и сначала по выходным выпивал вечерком 3 по 0,5 пивка. Потом оказывается я уже начал каждый день пить эти три 0,5ки. Сначала расслаблялся ,было хорошо,даже веселее становился,а потом наоборот грустнее и грустнее ,даже до доходило до слёз. То что алкоголь депрессант я узнал тоже не так давно и решил проверить: не пил пару дней (сорвался просто :D) и эти пару дней чувствовал себя прекрасно и даже повеселел ,а когда проходил мимо стеллажей с пивом, после работы , сказал "ой да ладно!" и снова выпил и снова стало очень, очень грустно. Так я убедился что я добаловался с алкоголем и у меня появились проблемы)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, все именно так. В этом плане у всех одинаковая история. Если начали понимать, что проблема есть, то надо её решать. Тем более, что экспериментально установили, что без этанола лучше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, конечно, но блин. Тебе китайскую машину в кредит предлагают. Мне кажется, это нездоровая херня какая-то.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
??
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А нахъя губы гузкой на "пьющем" фото?!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, просто
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчет анонимных?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В чатике состою, ирл не ходил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

теперь ремонтик в квартире организуй

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Татухи это конечно показатель...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю ! Молодец!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю зависимости болезнью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело твое))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, иди ты на хуй.
Тебе посоветовать/поделиться хотел как лучше, а ты на меня ярлыки какие-то вешаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты рассуждаешь о том, чем занимаешься только 2,5 месяца, лол. Как я тебя ещё должен называть))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам занялся только спортом, но нанял сразу перс. Тренера - за 2,5 месяца набрал 10 кг мяса.
Сам я дрищ был/есть
Весил 88, сейчас 98 кг
Фотки позже скину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, я жду :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Брошу пить, курить, ебаться
буду спортом заниматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ебаться здесь при чем?
показать ответы
141
Автор поста оценил этот комментарий

чето я вроде этот пост с этими же фотками уже видел пару лет назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно)
показать ответы
40
Пикабушник 13 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно эти уродливые татухи были в ленте уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи вкурсе))
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества