Глоток нафтизина.О внимательности...
Много лет являюсь нафтизинозависимым . Как и многие пытался слезть с этой зависимости.Уменьшал концентрацию разводя нафтизин водой, просто капал в нос морской водой вместо нафтизина и еще множество экспериментов.Пока безрезультатно. Не так давно (как у нас говорят, при Украине)случился неприятный и поучительный случай.В Крыму нафтизин был намного дороже чем в РФ. Родственница купила упаковку и ,чтобы не возникло проблем на таможне ,перелили в бутылку из под минералки ,получилось грамм100-120.Благополучно доставив это , в хлопотах поставили на компьютерный стол.В очередной сеанс чтения пикабу(вру, тогда я не знал этого сайта)я механически протягиваю руку и делаю внушительный глоток.Понимаю ,что это не минералка ,ну горько немного.Пришлось встать запить.После этого , через время поехали в гости к сестре ,при общении почувствовал себя как то странно.Возник позыв в туалет (по маленькому) ,пошел ..а нечем .Странно подумал я .Сказал жене ,что едем домой.Сестра заметила ,что то неладное. Дома легли спать ,а ночью начался треш.Проснулся от ГОЛОВНОЙ БОЛИ.Разбудил жену ,померила давление 220-120.Таблетка не помогла ,сделала укол магнезии (медик она у меня).Ощущения не забуду-от боли мычу ,голова как будто в тисках и по затылку бьют кувалдой с каждым ударом сердца.К утру уснул- утром давление очень низкое ,в цифрах не помню .Крепкий кофе помог слабо ,почти весь день пролежал ,восстанавливался.Знал бы последствия глотка естественно вызвал бы рвоту.После этого к нафтизину отношусь более серьезно.