Geely Binyue (Geely Coolray) из Китая
Всем привет! 🖐
Продолжаем рассказывать о том, какие интересные автомобили и в какой бюджет можно привезти из-за рубежа. Рассказываеем на реальных примерах. Поехали!
В конце 2025 года к нам обратился Вадим из Самары. Его запрос был предельно прямым - нужен переднеприводный китайский кроссовер на механике в минимальный бюджет. Поскольку сейчас не так много кроссоверов с МКПП - выбор пал на Geely Binyue - этот автомобиль известен в России как Geely Coolray 1 поколения. Да, за 3 года, это первый китайский Китаец, привезенный нами 😁
Достаточно быстро мы наши интересный экземпляр в самой простой комплектации, 2021 года выпуска и с пробегом всего 5 800 км! Посмотрев диагностику и убедившиь, что с машиной все хорошо, мы купили его.
Инвойс (авто + доставка до Владивостока) составил 687 000 рублей.
Растаможка обошлась в 245 000 рубей
Расходы на таможенного брокера, СВХ и т.д. 120 000 рублей
Комиссия 100 000 рублей
Итого: 1 132 000 рублей под ключ до Владивостока


















Т.к. мы с Андреем собирались в перегон, Вадим решил ехать с нами из Владивостока в Самару. Подробнее о перегоне можете прочитать в серии постов Зимний перегон из Владивостока в Самару 2026.
О машине:
Бензиновый турбомотор ,4 цилиндра, 1.4 л, 141 л.с.
МКПП 6 ступеней
Передний привод
Клиренс - 190 мм
Оснащение:
Галогенные фары
Датчик света
Полный мультируль
Бесключевой доступ (водительская дверь)
Подушка безопасности водительская и переднего пассажира
Система курсовой устойчивости (ESP)
Антипробуксовочная система (TCS)
Круиз-контроль
Система контроля давления в шинах
Задний парктроник
Камера заднего обзора
Кондиционер
Мульимедиа 8”
Geely достойно выдержал перегон, в котором встречались и разбитые дороги и морозы ниже -40 градусов.
Уже в Самаре я взял автомобиль на тест-драйв и обзор, и, скажу честно - в целом он мне не понравился. Не понравилась эргономика за рулем, не понравился уровень виброаккустического комфорта, не понравилось как он рулится.
Понравилась динамика и работа МКПП, высокий клиренс.
Да, он обошелся в Самаре с учетом перегона в 1 230 000 рублей. Да он почти новый по пробегу и свежий по годам. Но.... мне он не зашел.
Безусловно, мое мнение субъективно, и наверняка, многим он нравится. Напишите владельцы Geely Coolray, как он Вам, чем нравится, а чем нет - очень интересно услышать Ваше мнение.
Автомобильное сообщество
32.6K постов51K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.