1422

Где у коровы мясо?

Порой  некомпетентность некоторых людей, просто обескураживает. Сегодня в мясном отделе фермерского магазина, покупала говядину, большой кусок мякоти. Прошу продавщицу, взвесить выбранный кусок, она берет его и перед тем, как положить на весы говорит:

-Это отличный кусок, чистое мясо, никаких мышц!

Я подумала, что мне послышалось:

-Что, простите?

-Я говорю мясо хорошее, без мышц.

Я честно говоря не вкурила, как это мясо без мышц? Говорю продавшице:

-Так это и есть мышцы, мясо-это мышечная ткань.

-Девушка, я на мясе уже не один год отработала, уж знаю где у коровы, мышцы а где мясо!

Спорить с такими людьми, лишь время терять, поэтому я ничего не ответила, просто купила мясо, и пошла домой. А вы знаете, где у коровы мясо, а где мышцы? А то видимо,  на ветеринарной анатомии в теме, мышечная ткань, нам что-то не преподавали))

155
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, у меня тут было... Пара по философии (получаю второе образование. Медицинское, первое тоже ветеринарное!) . Препод ведёт диалог с моей одногруппницей. Спелись на теме веганства. Препод начинает вещать обычную поебень про то что организм человека не приспособлен для пожирания и переваривания мяса; меня бомбило нещадно, но я держалась, пока не сказал, что строение зубов выдаёт в человеке ПЛОТОЯДНОЕ животное, как и обезьяны. Тут я им рассказала про обезьян ПЛОДОЯДНЫХ и всеядных, просветила, что ёжики тоже яблочки на колючках не носят.. Вроде препод задумался, тут вступает одногруппница со своей веганской партией. Я спрашиваю, ну как так, ты же пришла в шубе, ела сыр в коридоре... "А что сыр? Сыр это молочный продукт, а молоко корова отдаёт добровольно!". Я чуть не упала, чесслово. Начала рассказывать про работу молочного хозяйства и тут выяснилось, что никто, НИКТО! не знает, что для того, чтобы у коровы было молоко, ей необходимо каждый год телиться. Взрослые люди, рожавшие тетки, считали что корова 1 раз телится, а потом лет 10 доится... Пришлось разрушить их радужные иллюзии.
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И еще такие люди думают, что курице для того, чтобы нести яйца нужен петух)) петух нужен, чтобы яйца были оплодотворенными))
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хороший пример того, как надо работать над собой. Эта корова не сидела весь день в интернете, а ходила в качалку, занималась, правильно питалась, а не заказывала в коровник роллы с доставкой и видите - есть результат.

Так держать, молодец корова.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только это бык)) ну или корова с однососковым выменем))
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если корова ходила в спортзал, хотя бы 3 раза в неделю - то у нее мышцы!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Типа такого?))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, у меня тут было... Пара по философии (получаю второе образование. Медицинское, первое тоже ветеринарное!) . Препод ведёт диалог с моей одногруппницей. Спелись на теме веганства. Препод начинает вещать обычную поебень про то что организм человека не приспособлен для пожирания и переваривания мяса; меня бомбило нещадно, но я держалась, пока не сказал, что строение зубов выдаёт в человеке ПЛОТОЯДНОЕ животное, как и обезьяны. Тут я им рассказала про обезьян ПЛОДОЯДНЫХ и всеядных, просветила, что ёжики тоже яблочки на колючках не носят.. Вроде препод задумался, тут вступает одногруппница со своей веганской партией. Я спрашиваю, ну как так, ты же пришла в шубе, ела сыр в коридоре... "А что сыр? Сыр это молочный продукт, а молоко корова отдаёт добровольно!". Я чуть не упала, чесслово. Начала рассказывать про работу молочного хозяйства и тут выяснилось, что никто, НИКТО! не знает, что для того, чтобы у коровы было молоко, ей необходимо каждый год телиться. Взрослые люди, рожавшие тетки, считали что корова 1 раз телится, а потом лет 10 доится... Пришлось разрушить их радужные иллюзии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я уже устала объяснять некоторым взрослым людям, почему травку коровка кушает зеленую молочко дает белое?))
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
Информацию про куриц я решила попридержать. Это придётся начать с клоаки, стадий яйцеобразования, копуляции.. А уж если ещё в процессе рассказать про утконоса и ехидну.. Словом, нельзя так над людьми издеваться 😁 когнитивный диссонанс это вам не шутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же еще и спорить пытаются))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё очень прикольно таким рассказывать из чего гематоген делают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, не верят((
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно. И где там мясо - сплошные мышцы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой блин, говядины!
17
Автор поста оценил этот комментарий

я вот понял, что она имела в виду. чисто мясо, без всякого говна типа сухожилий, фасции и прочего.

тут просто про то, что кто-то на мясе работает и реально рубит фишку, а кто-то выебывается тем, что знает, как что правильно называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, считать, что мясо растет где-то отдельно от мышц, это крайне глупо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши про детдом, а не ерунду всякую!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама решу, что и когда писать
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне просто интересно. Есть вырезка, грудина, пашина и т.д. На рынке пишут: мякоть. Цена и качество разных частей разная, а у них на всё"мякоть"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только на мышцы без костей
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Матрица квадратная)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, это целая история)) для неё нужно время, горящие глаза и обильная жестикуляция. Я до сих пор помню эту лекцию, как преподаватель мило проводил аналогию между яйцом и менструацией.. Или как показывал на препарированной курице все стадии яйцеобразования. Очень интересно, но нужно некоторое время, чтобы снова начать есть яйца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поедая яйца помните, что вы фактически едите матку беременной женщины))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решила я как-то купить свининки. Захожу в магазин мяса, здороваюсь и прошу взвесить 1 кг свиной шеи. На что продавщица меня обдала таким презрительным взглядом и изрекла просто феноменальную фразу: " ДЕЕЕВУУУШКАА! ОТКУДА ВЫ ТОЛЬКО БЕРЕТ ТАКОЕ? НЕТ У СВИНЬИ ШЕИ!" На мой резонный вопрос: "А откуда блять у неё голова растёт? Из плеч что ли?" она только фыркнула.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, дура же))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про детский дом нам пили, а не про мясо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да будет вам про детский дом, но потом.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вопрос что человек видимо и школьный курс биологии прослушал напрочь.
Я тут уцепил часть разговора стоя в очереди газетного ларька: п- продавщица, б - бабулька
П - а еще выступал самый главный, ну этот, патологоанатом, рассказывал что все эти разрыхлители вредные и дрожжи потом в желудке живут.
Б - ах какой ужас, раньше все нормально делали, а сейчас даже хлеба нормального нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмеялась, спасибо))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Булками расплющило колокольцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может их просто отрезали, бывает и такое
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, продавщица не ходила на биологию. А автор поста, видимо, прогуливала русский язык.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прогуливала, и даже с училкой по русскому дружила, просто лентяйка в школе была, вот результат
8
Автор поста оценил этот комментарий
А где у коровы мякоть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мякоть написать быстрее, чем мышечная ткань без костей
показать ответы
277
Автор поста оценил этот комментарий

иногда хочется спасти человека от дикого мрака, вытащить из бездны тупости и наставить на путь познания...

но почему то сука это работает только если их параллельно пиздить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это не всегда работает, им удобно в своем невежестве, пусть там и остаются))
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну может не так выразилась - чем мышца меньше работает, тем она нежнее и вкуснее

мясо без мышц это наверное мясо с зон, где мышцы работают по минимуму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. мясо
Обиходное название мышц.
"Порезать палец до мяса"
2.
Части туши убитых животных, употр. для приготовления пищи.
"Говяжье м."
Хотя бы погуглите.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в разливухе попоросил тёмное пиво с горчинкой, на что мне девочка лет 19 с умным видом объяснила, что тёмное пиво делают из "женного сахара", по этому тёмного горького пива не существует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:-))
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще есть
Поджог сараев:
Мозг - дофаминовый наркоман
Оргазм - высшее удовольствие
Ой залетела
Мужик ебется дальше/маман кайфует с гормонов и пропукивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это рефлексы и инстинкты))
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на пикабу пиздить не получается, и я только шуточки шучу. А стольких мог бы спасти


Наставить на путь депрессии и непонимания места в мире, отсутствия смысла жизни и мучений в попытках понять
Сраные рефлексирующие макаки, они счастливы в неведении, а я?

Раньше было лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл жизни? Серьезно? Вы о чем вообще, нет никаких смыслов, смеритесь и живите с этим спокойно))
показать ответы
294
Автор поста оценил этот комментарий
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно!
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества