Фильм Сергея Бодрова "Сестры"

Недавно пересмотрел этот фильм. И возникла куча вопросов, главный, конечно - почему фильм так хвалят? На КиноПоиске средняя оценка 7,8, это достаточно высокий показатель.

В фильме, на мой взгляд, куча логических несостыковок.
Первая - почему отец (и отчим) сразу по выходу из тюрьмы не забрал семью и не свалил за бугор, раз на него повесили недостачу общака? Не думаю, что бандит такого уровня не понимал, что все равно деньги с него будут трясти. А он наивно полагал договориться, типа хи-хи ха-ха денег нет.

Вторая - зачем вообще понадобилось запирать дочек в чужой квартире без охраны? Приставил бы пару охранников к ним, а лучше бы вообще вывез из города куда-то, где можно спрятаться, и там под охраной оставил. А так девочки на произвол судьбы оставлены.

Третья - сотовый телефон у Алика (отца-отчима) явно был судя по концовке фильма. Почему родственники не позвонили ему, чтобы приехал забрал, а просто прогнали девочек от дома?

Четвертая - когда спалили чужую дачу. Нахрена ее спалили? Спецы-бандиты не убедились, что девочки внутри, сожгли, чтобы сжечь?

Пятая - когда полицейский (тогда ещё милиционер) передумал отдавать девочек бандитам. Почему он тупо стоит и смотрит на них, и как то вяло пихается? У него в машине автомат, взял бы и отпугнул всех бандитов (что, кстати, старшая сестра и сделала). Здесь же 5.1 - в нос то мент ей зачем зарядил?

Шестая - нахрена мент повез девочек на какой-то остров к алкашу? Почему не сразу к Алику?

Седьмая - чё за нахер вообще с цыганами? Зачем они к ним пошли? И тем более, зачем на следующий день с ними работать пошли. Ну а сцена, когда старый цыган начал старшую лапать - да бежали бы они оттуда роняя тапки в реальности.

Восьмая - стрелка мента с бандитами. У него же автомат в машине, чё он им не воспользовался? Явно же понимал, что карачун ему наступил. А он стоит и тупо смотрит на них, пока его бьют.

Девятая - как бандиты, а главное - как Алик вообще нашли этот остров и этого алкаша? Вообще непонятно.

Десятая - зачем в этом фильме вообще персонаж Бодрова? Он же никакой смысловой нагрузки не несёт. Какие то типы приехали, постреляли в тире, уехали. По антуражу его персонаж тоже явно какой то бандит, чё старшая его не попросила с отцом связаться? Ну и вообще не помог им никак.

Ну и вместо послесловия - мама у них конечно та ещё мразь. Свалила с новым мужем в Европу, а старшую дочь нахер оставила в России с бабушкой. Чисто мать года.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества