Еще раз про алементы для мужчин

Всем добрый день. Не думал, что меня это затронет, но спустя 12 лет брака решили развестись с супругой и не зря. Бракоразводный процесс лиш подчеркнул кто на самом деле моя вторая половинка. До развода всё обговорили и про встречи с ребёнком (когда сможем, тогда и видимся) и про алименты (деньги получил - выплатил 25%). Алименты договорились, что платить буду на совместный счет, чтобы видеть куда тратятся деньги, а оставшиесь должны были копиться и по достижению ребенком 18 лет у неё был бы стартовый капитал. (По прикидкам около 1 ляма.) Все вроде бы нормально, но в суде оказалось всё подругому. С ребенком видиться только по субботам и в её присутствие. В суде удалось договориться, что пункт о встречах с ребенком она отменяет. Исполнительный лист договаривались ,что я отнесу на работу и работодатель будет сразу с зп удерживать 25% и переводить деньги на наш счёт. Но моя любимая супруга получив исполнительный лист, пошла к приставам с желанием взыскать с меня деньги по средней московской ЗП по г. Москве за 3 месяца, когда я не работал. Хочу отметить, что не сидел на жопе ровно и всячески подрабатывал как самозанятый. То 1с обновлю, то впн настрою, то сервак соберу, а в декабре и вовсе устроился в яндекс доставку. Кое как на горючку и сигареты хватало. (Конечно не без кредитных карт) Также ездил к ребенку и во время прогулок покупал ей её любимые сырные палочки и кушали в макдаке. Так вот: судебный пристав особо не разбирается в наших проблемах ему сказали, что не работал, хотя моя любимая прекрасно знала, что я самозанятый, она и посчитала по средней зп, но когда я сказал, что самозанятый с 21года и расчет по средней зп ко мне не относится, попросила предоставить выписку, что состою на учёте в налоговой и полученный доход. После предоставлени всех документов сумма долга изрядно сократилась. У всех семьи и отнашения с бывшими разные. Я просто хочу помочь ребятам у которых тоже не всё гладко сложилось. Да и вообще всем парням. Зарегистрируйтесь как самозанятый, и оказывайте услуги официально. Ведь все, что-то да умеют делать. Даже кран прикрутить в ванной, машину продиагностировать, или электрику проложить. Вам официально как самозанятому будут переводить деньги на карту и официально уплачиваться налог на доход. Тем самым обезопасите себя от этой средней ЗП по региону. К слову в сентябре я жил на 13тыс и к ребёнку ездил. а оплатить должен был бы 20тыс. Я их от куда возьму? Сейчас работаю по ТД и перевожу 25% на совместный счёт. Всем добра.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества