Детское велокресло - это нормально или?

Вчера в очередной раз видел эту семейку - папа и мама на велосипедах, а детишки на детских велокреслах. Я удивляюсь безрассудству этих людей. Они так легко готовы рисковать здоровьем своего потомства?

Или я неправ и в этом нет никакого риска?

Я, просто, сколько на велосипеде катался, ну вот несколько раз падал. Один раз прямо жестко - с перелётом через руль и переворотом велосипеда.

Фото не моё, я не сфотографировал, это так - для иллюстрации, о чем речь.

Фото не моё, я не сфотографировал, это так - для иллюстрации, о чем речь.

Да, вот именно в таких креслах. Понятно, что они стараются осторожно вести велосипед. Но все равно, на дороге, где и автомобили ездят, и бегают бродячие собаки, и вообще..... это мне представляется опасным. Или я перестраховщик, и это нормально?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Разумная ... это на стройке спускаться по шлангу примотанному на 4 этаже к крану бака проволокой ? и на той же стройке спасаться от сторожа перелезая через стенку между балконами на высоте 3-4 этажей ? А может пугачи свинцовые ( мне кожу с кончика пальца как то оторвало к примеру). Или цепляться за вагоны катаясь на поезде где он скорость снижает ? Может безопасно поджечь нитки гудрона сидя в баке этом самом ? Или лазать по вагонам под линией питания ? Может по болоту на старых выработках торфа безопасно шастать ? НУ я не знаю... мы лазали по деревьям ещё до школы, прыгали по гаражам, на великах катались по федеральным трассам лет в 12 уже. Кидались в милицию радиолампами с крыши пятиэтажки (скатной) А потом по крыше же от милиционеров драпали (вполне успешно, там чердак раздельный а на крышу они лезть зассали) . Кататься зимой прицепляясь сзади к машинам безопасно ?

И это всё у городских детей. На селе ... у нас был товарищ с стажем. Он с 14 лет РАБОТАЛ трактористом. А вот так - официально. И реально работал а не числился. Да - именно с 14. Понятия не имею как это протащили. Он и чинил трактор лет с 10 вроде. А на мотоцикле гонял по селу с тех пор как его с подножки снимать сил стало хватать хотя бы в рывке.


Госпадя... мы по озеру на льдинах катались и друг другу льдины кололи! Я ребро сломал когда с разбеду плошмя на санках с ледяной горки в карьер сигал с высоты метров 40 не меньше. Причём сломал потомоу что в низу трамплин и на нём подлетев я санки не удержал и на полозья их упал в конце концов.

У меня был один из первый спидометров на велосипеде в стране и я рекорд поставил. 80 . На древнючем советском велосипеде с горки ( с попутным ветром, но вообще это вот реально можно было убиться не иллюзорно, это было слегка перебором конечно для меня мелкого )



Чёрт!

И мы ВСЕ были такими. И НИКТО не убился. Хотя переломы были сильно не единичны.

Некоторые потом спились, один сгорел в собственной квартире живьём по пьяни, кто то сторчался, один щас в Лондоне в личном особняке живёт и с нами не общается. У всех разная судьба.

Но никто не убился, не стал инвалидом, не стал трусом и слабаком.

Да предпочёл бы убиться но не стать розовым кефирчиком домашним! Зачем жить как хомячок в аквариуме ?

Лучше уж сдохнуть чем стеклянные стены ""опасно" .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. У меня так двое убились - один о машину, другой тупо об дерево. А ещё один живой, но полностью парализованный он нырял и башку свернул об дно.

показать ответы
0
Ироничный пофигист
Автор поста оценил этот комментарий

Пивосипед?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

- шлем и налокотники - наколенники - перчатки штука отличная. Особенно ребёнку у которого паршивая моторика .

Кресло - нечего хорошего. Умней научить ребёнка прыгать и падать так то. Если с тобой на лисопеде что случиться, его это кресло скорее всего и убьёт. Он же с ним вместе полетит . Скажем в озеро, да даже тупо в канаву глубиной в пол метра бошкой в низ. И ?

Это идиотия пристёгивать к креслу.


- Велосипедное сидение с переде на раме. И ребёнка подхватить если что можно и вид куда лучше ему и сам он спрыгнуть если что случится имеет шанс.


Какая безопасность у груза на багажнике ? Вы с грузы то возили на велике ? Видели что происходит если упасть ?

Идиотизм.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет, не возил грузы на велике. максимум - сзади пара пивных сисек.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, был маленький, у нас на даче был большой олдовый велосипед Украина с детским самопальным сиденьицем на раме, между рулем и основным сиденьем. Это был дедушкин велосипед и дедушка всегда меня на нем возил, на рыбалку, купаться и просто кататься. Это было охуительно круто. Однажды, при съезде с пригорка, руль свернулся и мы конкретно так наебнулись, через руль, почти кубарем. Да, в моменте было очень больно, но никаких ощутимых травм я не получил, кроме пары ссадин. Дети крепче, чем кажутся на первый взгляд.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, при съезде с пригорка, руль свернулся и мы конкретно так наебнулись, через руль, почти кубарем.

Ну вот, я как раз именно про такие случаи и имел введу.


Да, в моменте было очень больно, но никаких ощутимых травм я не получил, кроме пары ссадин.

Ну вот, вам повезло. А сказал бы "СПАСИБО" ваш папа дедушке, если бы вы при падении свернули шею?


Дети крепче, чем кажутся на первый взгляд.

Не крепче, а гибче. Более гибкие, пластичные и регенерируемые, ну и легонькие же они.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда согласитесь что держать дома ребёнка и вообще его не выпускать безопасней чем возить на крузаке.


Ок ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ок. Есть какая-то разумная осторожность, мне кажется.

показать ответы
0
Ироничный пофигист
Автор поста оценил этот комментарий

Подари им крузак, будут на крузаке возить)

Ну и в крузаках тоже гибнут, и дети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - подари? Пусть сами заработают, может а?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Мясников?!)))) Отличная песня. Я первого сына так учил в семь лет. Этого пока только на пассажирском катаю. Подрастет, и будем пробовать на полигоне))) Все , чем папа занимается им нравится. И это здорово!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких ещё мясников? Любой труд уважаем, в том числе и мясников. Слава всем трудящимся!

Автор поста оценил этот комментарий

Блин!!! Опять спросонья не проверил, что написал!!! Порулить даю!!! Порулить!!! Сорян!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, порулить. Ну, я сыну давал порулить на автомобиле. На колени его посадил пятилетнего, он был рад.


И в пять лет на машине вдвоём....

Мы с тобой на безлюдной дороге,

и я впервые сижу за рулём,

а педали жмут папины ноги...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё и порушить даю! Восторг у пацанчики невероятный!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дети любят разрушать когда маленькие. Мой тоже всё крушил.

показать ответы
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ваще для взрослого человека странно желание ездить на велосипедике...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Когда до хрена свободного времени. Ну просто от нечего делать.

2. Куда нельзя проехать на машине.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я - умею ездить на велосипеде. Точно умею. А падал когда, например, так это спасался от стаи агрессивных собак и не справился. Сложно управлять великом, когда за тобой несутся собаки и норовят ноги укусить.



Жизнь это вообще дело опасное.

Ага, и всегда заканчивается смертью. Я знаю. Просто оправдан ли риск и не чрезмерен ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на крузаке возить ребенка по любому более безопасно. Велосипед - транспорт нищеты.

дядя - ты дурак ?


"" Жрите пороженные - хлеб еда нищеты""


У тя с бошкой как ? Сходил бы проверил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не дурак. А вот насчет вас возникло сомнение.... Вы реально, не согласны с тем, что на крузаке возить ребёнка безопаснее, чем на велосипеде?

Хм.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем выражается риск? Риск - это если не хватает навыков не падать на минимальных скоростях (и даже не двигаясь вперёд), оборачиваясь и и.д. (игры в велополо - лучший тренажёр для таких навыков). Риск - это если Вы не умеете предугадывать события и ожидать опасности от автомобилей, самокатчиков, от собак и других велосипедистов. Риск - это совершать безрассудные маневры, которые окружающие не могут предугадать. В остальном это всё не опаснее чем пешком водить ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на крузаке возить ребенка по любому более безопасно. Велосипед - транспорт нищеты.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ты перестраховщик. Если всего боятся, зачем жить вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"бояться" - так правильно в вашем контексте. Я спорить не буду, мне просто интересно мнение большинства. По вашему, значит, перестраховщик. Я понял.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества