104

Декабрь - пора дедлайнов

Как известно, декабрь - пора дедлайнов: срочно нужно внести невнесенное, доделать недоделанное, согласовать не согласованное, выучить невыученное, убрать неубранное, умыть неумытое, съесть несъеденное...
И прочее и прочее.

Так вот. На Пикабу я пришла из формата онли-рид год назад по двум причинам: срочно поделиться одной автобиографической историей и выложить "резюме" в лиге знакомств.

С первой задачей я (безбожно опоздав в волну постов) худо-бедно справилась, а вот со второй...
То мышка кликала не в фа-мажоре, то Луна была не в Козероге/Сатурне/ином небесном теле...

И вот, близится 2023-ий, а мне всё ещё не с кем чистить мандарины... А потому, приступим.

Итак, меня зовут Мария (никто меня так не зовёт, кроме контрагентов и коллег, в основном, зовут Машей, хоть я и предпочитаю иную форму моего имени); мне 38, рост/вес - 167/65.
Расписывая это "резюме", я судорожно пыталась найти хоть что-то, соответствующее золотому сечению пикабушника и попасть-таки в размер 49,5. Но - увы - и волосы короче, и даже длина стопы. Похоже, не пикабушник я, а очень даже пикабушница. Сие прошу и зафиксировать.

Живу в городе Самара. Могу похвастаться наличием вредной кошки 8 лет и полезного сына 13 лет.
Больше, в целом похвастаться нечем, ибо имущество движимое али недвижимое - приходящее, а те, что будят в 6 утра, - это нечто о вечном.
В разводе много-много лет. С бывшим мужем сохранили теплые приятельские отношения, благодаря чему тепло не видимся месяцами и годами.

По профессии - юрист.
Стаж близится к 18 годам, но периодически не знаю, кем хочу быть, когда вырасту, и задаюсь извечным вопросом россиянина "не уйти ли в айти?!" (спасибо знающим друзьям, что говорят, что в айти и без меня нехорошо и не стоит усугублять).

Однако ж. Профессия наложила свой отпечаток суровой рациональности: не верю ни в гороскопы, ни в гомеопатию, ни в эзотерику, ни в мистику, ни в то, что можно спать меньше 7 часов и высыпаться (а потому тот, кто мешает мне доспать мои четко выверенные десять минут после первого звонка будильника до второго, скорее всего умрёт, как бы сильно я его не любила).
*В домовых не верю тоже, но попрошу моего домового Кузьмича об этом не оповещать, ему будет обидно...*

Далее по списку в "правильной анкете", кажется, идёт образ жизни.
Так вот. Он - сугубо пофигистический.
Я - из тех не-леди, что бокалу вина с салатом предпочтет рульку с пивом и испытывает глубокую личную неприязнь к сельдерею.
И я бы и рада, возможно, убежать от инфаркта. Но, боюсь, что это бесполезно, ибо далеко всё равно не убегу, а потому смерть предпочту встретить гордо лежа дома в чистой пижаме под тёплым одеялом, а не задыхаясь и обливаясь потом на тропе марафона.

Впрочем, ничего не исключаю: возможно, есть еще в русских селеньях ЗОЖники, не желающие подняться на Эверест, а желающие поднять меня с дивана...
Не знаю, зачем вдруг им это, но их подвиг не будет забыт, если что; я буду очень стараться и заранее ими горжусь: поднять меня в 6 утра ради бега опаснее подъема на Эверест. "Безумству храбрых поём мы песню!..". *Не думаю, что кто-то захочет, ибо ну нафига, а?!*

От ЗОЖ плавно переходим к вредным привычкам.
Я курю электронные сигареты, с удовольствием выпиваю с друзьями по большим и малым праздникам (мешая любой (даже сверхдорогой) виски с колой *ну, боже мой, человек должен знать, на что идёт, я не могла это не обозначить..* и не только). А вот обсценную лексику почти не употребляю, разве что за рулём ("Героизма не надо, товарищи... Но поворотник-то можно включить?!" (с).

Собственно, благодаря моему стажу вождения сыну уже нечему было учиться "у улицы": на перекрестках и "кольцах" его излишне гуманитарная мать научила его таким филигранным оборотам не используемого ей обычно русского мата, что гопники снимают шляпу...
В иных же ситуациях я алогично кривлю морду, слыша матершину, что, безусловно, характеризует меня как крайне справедливого человека, не склонного к двойным стандартам.

Да, кстати. Иронию и сарказм люблю, умею, практикую.
Не в букетно-конфетный период, конечно... В это время со мной случается страшное: помимо воли я становлюсь "идеальной леди". Но обманываться не стоит: я умею ковыряться в носу (пикабушников по секрету я предупредила, остальные пусть сами узнают).

Что же дальше? Кажется, нужно об увлечениях и хобби...
Если я скажу, что нравится бывать в разных городах и странах, то большинство скажет: "Ага!" и обличительно ткнет в мой ник пальцем.
Ну, и пожалуйста. Правда, нравится. Но это, конечно, - не хобби и не увлечение. Это - мечта. Не иметь привязки к месту и посмотреть мир. Потом вернуться не в то место, где "хорошо, где нас нет", а туда где просто хорошо. Но пока я создаю "хорошо", где "мы есть".
Что до хобби, то его у меня, пожалуй, нет.

Люблю рисовать и вышивать, но, если откровенно, то хобби моих последних лет - отдыхать о работы.

Когда-то моим хобби была графомания всех мастей (по мотивам сериалов, фильмов и книг), стихосложение пирошков, просто стихоплетство и прочее и прочее.
Сейчас же - ничего. Что не исключает запойного чтения художественной литературы вне привязки к жанрам и направлениям (что я, впрочем, за хобби не считаю) и запойного же чтения медицинских статей (каюсь, грешна), ибо интересно.

Кажется, обо мне - всё. Стоит теперь, пожалуй, сказать, чего же я все-таки ищу в Лиге знакомств на Пикабу.
Однажды (3 тысячи лет назад.... Ну, вы понимаете) я была на сайтах знакомств. Много видела. Муки выбора - это ужасно. Так и не смогла выбрать ТОТ-САМЫЙ-дикпик.

А здесь бы хотелось найти умного, доброго и очень спокойного по нраву партнера на грядущие наши с ним "пенсионные" годы (без привязки к возрасту, росту и прочим гэнри-кавильным характеристикам). Но на долгие пенсионные годы. Ибо за недолгими годами ходят, как я понимаю, не на Пикабу: есть свои ресурсы, я читала))
А на меньшее, как поется в песне, я не согласен).

id246339169
https://t.me/Marusia_Dol

Лига Знакомств

15.7K поста44.1K подписчик

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества