4

Что-то готовят?

Утром сегодня, собираюсь на работу. Фоном идут новости по тв. Так вот, за утро два сюжета, связанных с пневматикой - в Питере "примерный семьянин" выстрелил в мальчишку, игравшего на саксофоне на улице - не меньше 20ти метров дистанции, пробил щеку. И в Волгограде, задержали парня, переделавшего пневмат в боевой(о_О так вообще возможно?)
В обоих случаях ПМ, пневмат!
Будет очередной запрет и ограничения? Почву готовят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@PalPalyc, вот пост 11 лет назад Умелец переделал самый обычный пневматический пистолет ИЖ-53 из тира в довольно опасный огнестрел и в комментах там тоже ссылки про переделку. Вообще насколько помню, с появлением в розничной продаже пневматики, с тех пор её и переделывают.


Оттуда же цитата из приговора суда тому умельцу:

«...вытащил из этого пистолета газовый клапан, рассверлил часть ствола и вставил в него капсюль типа «Жевело» от охотничьего патрона, переделал пневматический пистолет в огнестрельное оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии заряда. По заключению баллистической экспертизы N 052 от 06.05.2010 года, переделанный Б. пневматический пистолет «МР - 654 К», является нестандартным огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов с использованием порохового заряда, капсюля типа «Жевело», дробины диаметром 4,5 мм.»

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо, почитаю. Не знаю зачем, но почитаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению эти "прымерные семьянины" частенько не могут без чего-то похожего на оружие. Нож - это база, пневматика без лицензии - а вдруг оппонент испугается, есть еще поделие типа "револьвер Бульдог KURS без лицензии" - такое впечатление что его сертификацию для продажи без лицензии диаспоры пропихивали

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бульдог под 60 тыс стоит, а ПМ все-таки дешевле
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть да, а может быть и нет. Не забуду, как видел по телевизору сюжеты с обысков. Голос за кадром сурово рассказывал, что при обыске обнаружен пистолет ПМ, при этом камера показывала найденную пневматику. Профессионализм журналистов, однако.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что журналюги пытаются наши уши изнасиловать, но как-то кучно, в один день

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества