Что есть, если запретов много?
Решил сгонять к врачам по нескольким проблемам, в том числе лишнему весу. Результаты анализов оказались несколько тяжелее, чем я ожидал.
Нашлись:
1) Непереносимость глютена
2) Непереносимость лактозы
3) Инсулинорезистентность
4) Мелкие язвочки в желудке.
Соответственно, теперь мне нельзя:
1) Хлебобулочные изделия и некоторые крупы
2) Молоко и все его производные
3) Продукты со скрытым содержанием муки и молочки -- скажем, колбасу или соусы
4) Продукты с высоким гликемическим индексом. То есть, сладкое вообще, кукурузу, газированные напитки (в том числе квас), фрукты и соки
5) Жирное мясо, вроде свинины
6) Острое. Последнее время я много готовил азиатской и мексиканской еды, там перца полно.
Ещё недавно я готовил и питался так:
(извините, если у кого-то вызвал слюноотделение)
А сейчас всё это нельзя. Но очень хочется питаться вкусно и разнообразно, а не только чаем с курицей. Формально диета ещё не началась, доедаю холодильник, но я пока не знаю, что делать дальше. Только недавно вернулся из гипермаркета, из вкусного нашёл лишь немного ягод, это привело в уныние.
Помогите рецептами. Хочется набрать хотя бы десяток, который я мог бы чередовать. Пусть даже и относительно экзотичных.





Мы худеем!
6.3K постов22.5K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.
Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.