12

Что делать с кабаном

Добрый вечер. Приобрел помазок зенит кабана для пробы (внизу на фото красный, зенит). Брал побольше, чтобы удобней было в чаше взбивать.
задолбался уже с ним, пену не сделать вообще никак. Нагуглил про подготовку: на ночь в воду и холодос, утром растирать об махровое полотенце. Не помогает. В чаше просто жидкое мыло какое - то. Сегодня получилось лёгкое подобие пены, но ее вообще нельзя нанести, помазок все съедает. Брился почти на сухую, первый раз раздражение. Психанул и синтетическим Куртом взбил на лице пену, тоже первый раз. Насколько синтетикой проще... Что ещё можно попробовать сделать с кабаном? И да, он почему - то мягкий. Я думал жёсткий будет. Какие топ помазки большие из синтетики?

Что делать с кабаном

Бритвенная тема

1K пост3.3K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и сказал, что это больше как увлечение уже, это неплохо. У электро есть минус в плане гладкости, так бы вообще был беспроигрышный вариант. На мой взгляд кассетники золотая середина: гладко и быстро)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Кофе растворимый и из кофеиалины то не увлечение же? Это две большие разницы, я растворимый вообще не буду пить. Кассетники не всем подходят. У меня от них не чисто и раздражение. Поэтому электро использую, но так и не нашел ту, которая будет прям чисто брить. Думаю таких и нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пена она и в Африке пена. Бреюсь периодически тэшкой и пеной Арко, не заметил ничего плохого.
Я раньше вообще опаской брился, тоже пену помазком взбивал. Потом плюнул, стал покупную использовать. Разница? Да ее нет, только в разы упростилось бритье
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я перешел на Тшки, как раз после шоколадной пены Арко. понюхал ей, чуть не взблевнул, подумал доколе ещё это терпеть и купил прорасо мыло. за ним всё остальное. теперь с пеной дите играет)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так получилось или нет?..)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

неа. вроде визуально концы рассеклись, но пена на 1 проход получается всё равно. заказал nom из фибры)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять, что пена готова? Сливочная или сметанная на вид пена, без пузырьков - пена готова. Если пузырьки в пене есть, то либо пену недовзбили , либо в помазке было слишком много воды. Что делать? Повзбивать еще пару минут. Пузырьки уйдут, а пена станет плотной и однородной.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вещи я освоил с синтетикой уже. Буду пытаться получить от кабана тоже самое.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проще) это будет не только проще, но и быстрей, остальное больше для тех, у кого бритьё это как увлечение

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выше приведено очень хорошее сравнение. Когда надо быстро, я бреюсь электро. Когда надо приятно и качественно - тэшкой.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, пять помазков. Я в ахуе.


А щетинный всю жизнь кипятком обдавали. Купишь новый, чайник вскипятишь и давай поливать - замачивать.


Но теперь и не знаю, посоветуешь кипяток, а эти, новопидарские, мож и не терпят таких простецких делов та. Вишь, нонеча стали в холодильнике готовить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это фото обьявления, где я покупал)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, советовать купить пену для бритья тебе бесполезно?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Она же не для тешек.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Помазок специально пропускают через холодильник, чтобы он был мягче и сильнее распушился. И на мягкость влияет высота ворса, в данном помазке она достаточно большая.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал сам ворс жёсткий просто у кабана и все помазки такие. После замачивания совсем мягкий кабан стал.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду долбить дальше)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества