russtex

russtex

Пикабушник
Дата рождения: 23 июля
18К рейтинг 2 подписчика 66 подписок 17 постов 7 в горячем
Награды:
С Днем рождения, Пикабу!5 лет на Пикабу
3615

Ответ kaktuz1 в «Во всей этой ситуации жаль стариков...»5

Была подобная хуйня с прошлой тещей. Я тогда был молодой и тупой, никак не мог отказать. Отработал две недели без выходных (сменщик был в отпуске). Жена тогда была на даче у тещи с дочкой, думаю, отдохну пару дней по человечески дома. Звонит жена, зовет, говорит, что соскучилась и маме надо помочь. Еще и сестра жены с парнем на выходные приедет. Ну ладно, думаю, съезжу, развеюсь на свежем воздухе, пивасик, шашлычок, банька и все такое. Сразу после ночной смены, сел в субботу утром на самую первую электричку, . Дача в какой-то жопе, от станции еще километров семь идти. Взял пару пива в магазинчике и почесал. Дохожу и сразу упрек, а что так долго добирался, хотя там ехать только часа четыре. Теща крутиться вокруг, вся такая улыбчивая, ой вот работников прибавилось ! На завтрак я опоздал, все съели, ничего страшного, обед будет через несколько часов. Выясняю круг работ, сразу говорю, что полоть сорняки не буду, спина ноет после работы, да и в сон начинает клонить, напомню, что после ночной смены, в электричке поспать не удалось, битком была набита, ехал стоя. Спросил, где можно умыться, выясняю, что нигде, воды на участке нет, надо пиздовать к колонке, вот еще и пару ведер возьми с собой, наберешь. А работа, это выкопать колодец. Тесть старый и уже не может, болеет сильно (с перегаром и храпом валялся в сарае). Начали копать с парнем сестры. Земля из глины, от лопат пружинит, сами лопаты тупые, чуть ли не совковые. С горем пополам прокопали яму метра полтора в глубь. Жарища, пропотели, грязные, как черти, в перспективе отсутствие нормальной помывки, так как водоемов рядом нет. Теща прет из сарая ручной бур или какую-то херовину на него похожую, не удивлюсь, что это был вообще ледоруб рыбацкий. Крутили мы, крутили, больше месили ногами влажную глину (не глиномесы , все у нас с ориентацией нормально !). Потом выяснилось, что у бура отсутствовала какая-то деталь. Воды нет. Уже начало темнеть. Теща зовет к столу на перекус. Садимся за стол. Стоит кастрюля, теща наливает тарелку супа, я вижу что-то зеленое травяное плавает в воде, это щи из крапивы или щавеля, без картошки, не на мясном бульоне, а на воде. Жестом фокусника теща достает из холодильника одно чищенное вареное яйцо, режет его на четыре части и кидает нам в тарелки (мне, жена, ее сестре и парню). Бля, для сытости говорит. Шашлыки в голове улетучились мгновено. Дохлебал я этот супчик, сказал жене, что забыл, завтра на работу опять нужно, попрощался со всеми и поехал домой. За все семь лет брака, на этой даче я ни разу больше не появился, хотя теща и звала постоянно, чистым воздухом подышать и отдохнуть (колодец докопать), но я больше на такую хуйню уже не велся. Жена, кстати, тоже под любым предлогом, на дачу ездить перестала. С тещей было много разных приколов, но это вспоминать нужно.

Показать полностью
11

Лазерная коррекция зрения в 46 лет

Сделал операцию Фемтоласик три дня назад. До этого имел астигматизм -1.5/-2.5 и небольшую пресбиопия. Как мне изначально пообещали, к хорошему зрению вдаль я получил "подарок", нехилую такую дальнозоркость. Вблизи не вижу вообще, ни текст на телефоне, ни время на смарт часах. Понимаю, что нужны новые очки для чтения и т.п. Спрашивал у врача, есть небольшой шанс, что в течении месяца после операции, зрение может чуть поменяться, поэтому сейчас подбирать очки смысла нет, выкинутые деньги. Хотел спросить у пикабушников с подобным опытом, кто и как обошёлся в данном вопросе ? Думаю над дешёвыми готовыми очками на плюс с маркетплейсов или уличных лотков, но боюсь, что они в послеоперационный период могут усугубить ситуацию. А видеть надо, праздники закончились, завтра на работу, там глаза нужны.

17

Помогите найти книгу

По сюжету, кадет, подросток, принимает командование космическим кораблем на себя, оставшись, после аварии самым старшим по званию. Потом испытывает неприятие окружающих, за произошедшее, считающих, что он не на своем месте. Это целая серия книг, далее главный герой поднимается в званиях. Автор англоязычный.

11

Автомат со снеками и больничка

После операции, пошел ночью к автомату с едой, в кармане пакет с мочеточником, из пуза две трубки в пластиковый пакет уходят. Доковылял. Засовываю деньги в автомат, выкатилась бутылка с водой, а пакетик с чипсами застрял. И так, и так пытаюсь его достать, ну ни в какую. Со злости пинаю ёбанный автомат ногой, не удерживаюсь и падаю на пол, прямо на карман халата с пакетиком мочи. Проходит мимо тетка в халате, видит подо мной растекшуюся лужу мочи с характерным запахом и говорит : "Ну вот надо было тебе эти чипсы ? Смотри, уже обоссался от натуги ! "

885

Про школу и учительское вранье

Вспомнил. Повели однажды наш четвертый класс в Этнографический музей ( тогда еще в г.Ленинграде). Я периодически отбегал от общей группы с экскурсоводом, чтобы повнимательнее рассмотреть те экспонаты, мимо которых нас проводили мельком, т.к. тема экскурсии была определенной, типа быта крестьян или чего-то подобного. Внезапно я остался из своего класса в зале один. Там были еще посетители, несколько пожилых бабушек-иностранцев, которые все оживленно рассматривали и фотографировали. Не знаю, откуда они были, сейчас предполагаю, что из США. Одна из группы подошла ко мне, заулыбалась, что-то заворковала на своем и протянула или даже впихнула мне в ладонь большую серебряную монету и запечатанный пакетик с цветными подушечками. Я сунул подарки в карман, поблагодарил, как мог, и побежал искать своих. По пути распечатал пакетик, достал оттуда одну подушечку и понял, что это жвачка со вкусом чего-то фруктового. Такой вкуснятины я не жевал никогда, жвачка была упругая, надувалась в огромный пузырь, у каждой пластинки был свой цвет и вкус. Мое возвращение и жвачка не остались незамеченными, подошли два моих кореша, я им все рассказал и дал по одной жвачке. Около нас покрутился еще один, но он был предан анафеме за ранние стукачества, поэтому просто получил обещание, что я дам ему пожевать, когда сладость уйдет, и он отчалил. Когда экскурсия закончилась и мы были в гардеробе, подошла училка-классуха и потребовала вывернуть карманы, я ей подчинился и лишился и монеты и жвачки. На следующий день у нас в классе было проведено собрание. На нем классуха рассказывала про мое плохое поведение пионера, про то, что в жвачке могла быть отрава или куски бритвенных лезвий, про то, что меня снимали на фотоаппарат в момент получения подарка, чтобы потом выпустить эти кадры в иностранных газетах под заголовком " Русские голодные дети - попрошайки!" и т.д. Я понуро сидел, опустив глаза в пол и думал, что на переменке одному стукачу с удовольствием расквашу нос. А потом я увидел дочку учительницы, которая училась в этой же школе на пару классов старше. Она сидела в рекреации и надувала огромный пузырь из жвачки радужного цвета. Так я понял, что многие взрослые, даже те, которые вроде бы считаются авторитетными, обыкновенные лгуны. p.s. Монета была четвертью доллара (Quarter dollar)

Показать полностью

Ответ на пост «Как я решил бросить курить, перейдя на вейп»2

Вспомнилось. Курил лет 20. По 1,5-2 пачки в день. Каждое действие отмечалось сигаретой, проснулся, пошел на горшок - закурил, попить кофе - только с сигой, вышел на воздух, надо покурить, и т.д. Бросал дважды, по настоянию жены, на несколько месяцев, уже в сознательном возрасте, пробовал самые первые есиги, когда еще были телефоны с кнопками, никотиновые пластыри и жвачки, читал книгу А.Карра, отдавал вечером бомжу початую пачку Кент 4, а утром трясущимися руками вытряхивал на ладонь бычки из пепельницы. Казалось, что на этом все, я слабак, и умру от рака легких. Решились на второго ребенка, у старшей была астма, и жена сказала, что если уж зачатие запланировано, то, неплохо бы перед этим, привести себя в порядок, как минимум, пару-тройку месяцев воздержаться от никотина и алкоголя. И эта идея для меня неплохо сработала, ведь я же делал это не для себя, а для своего ребенка, чтобы он родился здоровым. Со стороны, в моих мыслях, это выглядело так, как будто я перестал выдыхать на младенца табачный дым и поливать его спиртом )) Дочка родилась здоровой, не без проблем, но ничего страшного, есть легкие ограничения по питанию из-за аллергии на глютен. Но курить я так и не начал, хоть и всегда хочется, даже иногда во сне. Поэтому старательно избегаю все схожие действа, будь то курение кальяна, "косяка" или затяжка кубинской сигарой, просто чтобы не сорваться.

В похожей ситуации ( там они с женой готовились к ЭКО) бросил курить мой друг, который, казалось, живет только для того, чтобы покурить.

К чему все это ? Только к тому, что если кто-то хочет бросить курить, то он сможет легко это сделать, главное, понять только, для чего он это хочет.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества