Бюрократическая эстетика
При приеме на работу иностранца в российскую контору нужно подать специальное уведомление на нескольких листах. Подается оно в бывший ФМС (миграционная служба), ныне это специальный отдел при ближайшем МВД — по внешней трудовой миграции.
И каждый такой отдел МВД считает своим долгом предъявить особые требования к заполнению и оформлению уведомления. Вот наш ближайший отдел — он, сука, эстетический. Уведомление должно быть прошито. А прошито оно должно быть только красными нитками.
Да, без красных ниток не принимают.
А, ну и само уведомление — адовые квадраты в экселе, с ретро-дизайном прямиком из двухтысячного года, которые при этом сдать через инет низя, совсем. Иначе эстетическая часть теряется, видимо. Да и какой, упаси господь, инет в двухтысячном.