Важно намерение...
Без него тщетно. ;-)
Но после нирваны, Будда не имел желания делиться своим открытием/учением.
За Бодхисаттву не скажу, но у нас каждый знает, что Будда -- это то, что у тебя внутри. Да и сам он говорил, "не зацикливайтесь на кумирах!". Даже в библию просочилось.
Внутри. Всё внутри.
Хари-Кришна. Хари-Рама. Хари Смехопанорама! Переворачивай!
(с) Майк Науменко о Бодхисаттве.
И еще хотелось бы сказать про "переворачивай".
А кто знал, что если все буквы в слове наоборот в слове "наработки" перевернуть взад, то пулучится:
- И кто баран?
Там, типа, просто еще не умели записывать -- бумаги и блогов не было. А потом, через лет 500, как раскрутились, как стали записывать... да только уже записывать из первоисточника уже и не было. Былины, легенды -- да, записали.
Как-то всё так.
Главное, суть не утеряна. Хотя, жизнь стала настолько комфортной, что проще остаться в сансаре)))
процитирую на память:
- Учитель, когда мы в Сансаре, всё просто ништяк, но когда нас отпускает, жизнь наваливается еще прежним кирпичом! Что же нам делать, учить?
- Не выходи из Сансары... - , сказал Учитель, глядя куда-то вдаль остекленевшими глазами
(с) Дзен-Притчи от Митьков
