"Большой брат" как всегда следит
Доброй, товарищи пикабушники!
Сижу смотрю ленту новостей и вижу заголовок
Дай думаю посмотреть что там флайрадар нам покажет и вот что
Некий FORTE11 (ВВС США - и не что-то там а RQ-4B Global Hawk) покружил около ДНР и ЛНР и летит назад, но на его месте новый ЛА (отмечен стрелочкой)
Уже FORTE12 (все тот же ВВС США - и RQ-4B Global Hawk) начинает нарезать круги там-же (на скрине в кружочке наш старый знакомый FORTE11).
Стало интересно откуда он и тут по всей видимости засветился еще и авианосец недалеко от Италии
Тут видно что цвет трека меняется от фиолетового до красного - набор высоты, кружок и на Донбас!!! А в кружочке новый интересный ЛА.
А движется он прям вот точненько по треку FORTE12, дай думаю гляну подробнее!
Да! Еще один дрон, правда уже RQ-4D Phoenix и под флагом Италии, хоть и от имени НАТО! Точно пока не сказать куда он летит, но уж больно похоже что летит он на смену FORTE12 (пока что по его треку).
Я удивлен что такие аппараты засвечиваются на публичных ресурсах типа флайрадара где любой школьник это все видит! Но факт!
Big brother is watching you!!!
З.Ы.
На всякий случай RQ-4B Global Hawk это вот
З.Ы. З.Ы.
Ничего не раздуваю, просто занятно в реалтайме это все наблюдать





