8

Безопасный счет

Не думал, что меня это коснется, но случилось.
Вечером звоню матери, та , скрывая все от меня говорит, я еду в полицию и все, на телефон не отвечает.
После пыток выясняю, что ехала уже писать заявление.
Не думал, что она попадается, ведь был проведен инструктаж и не раз, что все финансовые штуки, все коды, которые приходят к ней на телефон, это только по ее запросу, только когда она сама их запрашивала для чего-то, и она никому их не диктует.
В общем позвонили ей из госуслуг, сказали что сломали акк, и сейчас прийдет код, который конечно же никому нельзя говорить, кроме этого оператора. Ну сомнения конечно были, только человек в возрасте, повелся и сказал. Ладно, код сказан, следующий звонок из ФСБ. И конечно же на нее оформлены кредиты, и конечно же надо опередить мошенников и взять их быстрее, чем они доберутся до них. Выдадут конечно же меченные купюры, которые надо положить на безопасный счет.
Благо в банке есть ограничение на суточную выдачу кеша. Все бабки снять не удалось.
И вот после перевода у матери озарение, что бабки ушли хз куда. Бегом в полицию ( конечно же смысла нет), заявления, сопли, слезы, самобичевание.
Хорошо, что свои средства не пульнула.
Ну а дальше - дальше едем по банкам вместе, смотрим условия, и медленно охуеваем. Помимо кредитов банк любезно предоставляет страховки, при кредите в 500к сумма доп услуг, не считая процентов, 150к ( правда пиздец?). Это 2 банка.
Быстрое закрытие кредитов, чтобы процент не упал. Причем в одном банке процент ежедневно начисляется, а во втором время упущено, капает помесячно. Ладно, банки пошли ни встречу, все быстро закрыли, показали мне бумажку-опросник, в котором черным по белому написано:
- Вам звонили и просили взять кредит
- вы передавали код третьим лицам
- вам звонила СБ и просила переложить деньги на безопасный счет
- вы точно берете кредит для себя а не для херни

Короче даже если почитать это все, желание перекладывать на безопасный счет отпадает, а банк подстрахован. Но, старички же не верят и находятся в панике.

Короче, с банком все решили, останется самое интересное - отмена страховки. И вот тут они начинают тянуть время, падлы. Типо надо отправить письмом документы, лично это сделать невозможно. Нельзя допустить даже помарки в заявлении, надо успеть в 14 дней. Короче уроды, если банки еще идут на встречу, то страховые всеми возможными способами стараются сохранить бабло себе.
Будем посмотреть, что в итоге выйдет со страховыми. Паспорт теперь дается матери в руки только при личном присутствии кого-то сопровождающего. Это максимум что можно сделать для безопасности.

Не сильно дорогой урок конечно, но ощутимый. Надеюсь будет бдительнее теперь, и все же начнет звонить семье, когда происходит какая-то сомнительная жопа с ней.

Всем удачи, проговаривайте и не ленитесь освежать эти знания у родственников. В одном маленьком отделении банка в спальном районе сказали что таких как мы, к ним за месяц человек 40 приходит. А ведь есть те, кто не приходит и исправно платит.
Кстати, процент там прекрасный, почти 30% годовых

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества