Беспокоюсь за свою пенсию
Страшным ударом для меня стал закон о повышении пенсионного возраста. Было мне 5 лет до пенсии, а стало 10 лет. С повышением-то пенсионного возраста я согласна, а вот отобранной пенсии за 5 лет до слёз жалко. Потому, что получаю я в районе 30-35 тыс., что учитывая Вована-безработного сожителя на шее и пьющую дочь маловато и доп.доход в виде пенсии в 15-17 тыс.руб. был бы для меня просто праздником каким-то. Работать-то я и так планировала лет до 70. Вот как-так можно - отобрать у человека более миллиона рублей (пенсия за 5 лет), а взамен ничего-ничего не дать? Это же ужасно несправедливо. Почему мои подружки так же как я работают, да еще и пенсию получают и льготы, а мне шиш?
Я и так очень переживаю за свои пенсионные накопления, за отобранное софинансирование пенсии, а теперь прямо какая-то ненависть к власти возникла. Для контроля я раз в год скачиваю с гос.услуг распечатку о состоянии лицевого счета в ПФР и у меня постоянно возникают вопросы:
1) Каким образом у меня сменилась управляющая компания - я же не заявляла о смене?
2) Я так понимаю, что все результаты инвестирования накопительной пенсии забрали в бюджет?
Выкладываю картинки о состоянии лицевого счета в 2015 и в 2020 году и мечтаю услышать разъяснения - будет ли мне вообще какая-то пенсия и по какому закону?



