30

А она шарит …

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А потом хуяк и мир полон магии, потому что физику не учила )

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это так-то вообще-то Татьяна Черниговская. Это очень серьезная тетя, академик РАО, доктор биологических наук, нейробиолог.


Это не делает ее специалистом в литературе или уж тем паче непогрешимым авторитетом, но и уж с вашим "мир полон магии потому что физику не учила" это вы нашли до кого доебаться.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал применительно к речи, что ответы на вопросы надо искать в литературе художественной и классической, а не профильной

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, там был вопрос про "читают бизнес-литературу, ходят на тренинги". Это с большой натяжкой можно назвать "профильной литературой". Хотя у кого какой профиль, конечно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес-литература бывает совсем разной.

Если вы говорите о литературе наподобие Хилла "Механизмы мозга которые позволяют стать богатым" или пресловутого Киосаки - соглашусь с вами, это с большой натяжкой можно назвать профильной литературой. Тем более что написаны они совсем под другой менталитет. Про тренинги построенные на фильме "Секрет" и криках во вселенную Блиновской даже слов нет, дикая ересь

Но, к примеру, Линдер "Геймификация в бизнесе", Вайцель "Действенная обратная связь" могут реально помочь в управлении.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например сестры Бронте, входят во все топы классической литературы. Ну и на какие они ответят? Потому что по сути бесполезное чтиво, в случае с Эмили еще и жутко нудное (правильно, что умерла после своей книги).

Ответы на вопросы надо с башке своей искать.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сложные книги , создают сложные связи

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо читать одну и ту же художку по 10 раз, попробуйте 1 раз Richard Antony "Principles of Data Fusion Automation".
Вам сложных связей нагенерится вагон и маленькая тележка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень серьезная тетя, академик РАО, доктор биологических наук, нейробиолог.

Серьезная тетя тоже может быть полной дурой в каких-то вопросах.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько хунйи от нее слышал. И про то что мозг решает к не мы. И про то что растения способны на высшую нервную деятельность.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так это правда все .

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай про развенчание эксперимента либета. А также прочитай книгу думай медленно решай быстро про систему 1 и систему 2.

И посмотри определение нервная деятельность. А потом найди в растении нервные клетки.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А там их сотни подтверждений эксперимента Либета ,

Думай медленно кто написал ?) образование какое-то? Или профильный спец академик РАН ?)

А вот поизучайте исследования , что такое сознание - это реакция например на боль , есть куча исследований где растения реагируют на боль

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Растения не испытывают боль )

Даниэль Канеман (Daniel Kahneman) . Известный психолог, профессор Принстонского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике 2002 года . погуглить лень было? Собственно книжка это сборник диссертаций его учеников. Каждый из которых защитил докторскую.

Реагировать растения умеют на свет и механизм там максимально простой. Те клетки которые получают больше питания те и развиваются.

Вся суть эксперимента либета в том что там просят сделать любую вещь когда оно само захочется. Этот импульс они и регистрировали. А эта баба тогда на серьезных щах заявляла об отсутствии свободы воли. Как только появляются задачи сложнее нажать правой или левой рукой кнопку, или поднять кисть когда оно само захочется - эксперимент проваливается. Но сенсация конечно важнее.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Много воли у людей вы наблюдаете ?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли е исследования про боль :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглил, после того как лекцию черниговской прослушал. Вам тоже советую погуглить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества