Самая хуета это ящики ЯБПВУ - те самые в которых ножами служат предохранители. Сломалась пластиковая траверса - и дёргай всё пассатижами при этом одной рукой отключая блокировку, а второй двигая ручку.
раскрыть ветку (1)
Согласен, но по моим наблюдениям, всё чаще отказываются от таких рубильников. Надеюсь, это везде так
А перед трансформатором предохранители не стоят? Тогда защита какая-никакая всё-таки есть. :)
раскрыть ветку (1)
По высокой есть плавкие вставки. Это верно. Ирония в том, что там к этой красоте ещё шкаф телемеханики есть.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Там 4 линии. На каждую нужна защита. В этот ящик просто не влезет всё. Если привезти тупо новое РУ и заменить целиком, то и часа хватило бы, если в тонусе поработать :)
раскрыть ветку (1)
Помогаем сетям бороться с потерями. Если будем кляузы строчить, наймут кого-то ещё помогать
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Там всё новое и ничего интересного. Зато присутствуют диспетчерские наименования заказчика, которые палить я не хочу
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Отметили, что РУ просится на реконструкцию, но прислушаются ли к нам - это другой вопрос. РЭС прям бедный, хотя это не захолустье, а окрестности областного города.
раскрыть ветку (1)
А в смысле в РосТехНадзор? Это не в интересах моей конторы. Но по результатам нашей деятельности, РЭСу придётся что-то с этим делать, если они совсем уж не идиоты
показать ответы


Лига электриков
5.9K поста26.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу