Вечный абонемент на шаву+компот. Месяц 6
Пробую жить как рантье с капитала по правилу 4%. Кому лень читать первый пост серии, то вот краткая суть. Я посчитал цену набора из шавы+компота, умножил на 300, проинвестировал эту сумму (117900 рублей) и теперь в теории могу бесконечно покупать каждый месяц по шаве с компотом за счет дохода с капитала.
Пришли купоны по облигациям. Как обычно вывел все те же 391 рублей на покупку, а остальное реинвестировал в акции. После вывода со счета осталось 114 130 рублей. При этом напомню, стартовал я с 117 900. На фондовом рынке заметное падение и оно касается не только акций, но и облигаций.



Что могу сказать по итогам 6 месяцев:
1) Инфляция не затронула цену набора это хорошо
2) Мой выбор акций Сбера оказался лучше двух других фонодв
3) Даже несмотря на падение цен на рынке, это не мешает мне получать купоны и кушать шаурму
Продолжаю вести наблюдение.


















