Серия «Путешествие в Антарктиду, через Кейптаун»

77

18 ноября (13 день плавания)

Серия Путешествие в Антарктиду, через Кейптаун

Вчера, конечно, весь корабль, ходил или сидел на палубе, уткнувшись в телефон.. :) шутка ли, дали всем доступ в Интернет... :)

Сегодня с утра, пошел на камбуз, а мои коллеги в бассейн...А я пойду купаться после обеда, схлестнусь с Владимиром в теннис, пропотею и пойду освежусь.

Бассейн - вещь! Хоть и маленький, Где-то 3х4 метра, но с такой приятной морской водой... м-ммм!

Я поплавал, позагорал, понырял... в общем как на пляж сходил 🌴

Не хватало только напитков вкусных... :)

Море спокойное, солнце жаркое.. ощущения кайфовые...

Сегодня по корабельному радио сообщили, что до Кейптауна осталось 3'400 миль, учитывая, что за сутки судно проходит 340 миль, где-то 10 дней пути.

Ещё минутка славы - вчера я вызвался приготовить на ужин свинину по французски, мне сказали, что я могу, но все должен сделать сам, от начала и до конца, на гарнир жаренная по-домашнему картошка.. и я сделал‼️

Как показатель успеха, после ужина, впервые не осталось ничего, обычно делается всегда с "запасом" порций 10-15, на всякий случай и после ужина на "ночной дожор" остаётся и мясо и гарнир, полуночники приходят и подъедают, а тут вообще НИЧЕГО, бывалые удивились и похвалили.. ☺

Жизнь налаживается.. хотя чего уж там, она никогда не была плохой.. :)

Показать полностью 6
68

15 ноября (десятый день плаванья)

Серия Путешествие в Антарктиду, через Кейптаун


Какое чудесное солнечное утро сегодня!
Проснулся в 8:00 и вышел на палубу.... А там! Красота😍
Спокойное море, солнце шпарит, виден остров гран Канариан, вспомнилось, как я там отдыхал...
Все вывалились на палубу, ходят кругами вокруг вертолётов, бегают по трапам, стоят у лееров и фальшбортов, ловят солнце и ...отсутствие качки.. :) разговаривают, улыбаются... Класс‼️
Все соскучились за три дня качки, по спокойной, солнечной и тёплой погоде.
Море очень красивое и яркое.. 🔥
Я как встал и вышел на палубу, так и не возвращался в каюту, читал и загорал на палубе.. кайфово!
После обеда, пошел на камбуз, сегодня было очень весело работать, отличная смена у меня.. 👍
Налаживал коммуникацию с коллегами на станции,  с нами плывет товарищъ который "шарит" в электрике, а у меня как раз сломался провод зарядки компа, я к нему обратился и он мне все починил, да еще и жёсткий диск с фильмами дал в пользование (я, к стыду, ничего не накачал, кроме книг 🙈).
Скоро будет экватор и будет "праздник посвящения новичков", стол за которым я обедаю с коллегами, пригласили к активному участию в программе данного мероприятия... :) жизнь идет!
А еще, на небе ни облачка.. и оно такое звездное✨
Уже очень хочется связи и общения с вами всеми, но интернета так и нет.. :(
Пойду копаться, в компе - гляну, что там мне перепало... :)
Завтра иду на камбуз к 6:30, так как в воскресенье, на завтрак яичница с беконом (хочу понять как можно "из под ножа" накормить 132 человека яичницей за 30 минут), а на обед окрошка на квасе.. :)

Показать полностью 3
92

Путь в Кейптаун...

Серия Путешествие в Антарктиду, через Кейптаун

9 ноября (четвертый день плаванья)

С утра выспался, встал снова в 11:20 🙈 и сразу на обед... 🫵

После "позагорал" На палубе и к 12:30 отправился на камбуз.

Сегодня готовили оладьи, ибо на судне есть традиция - каждое воскресенье выпечка на полдник. Мои коллеги повара очень милые и общительные (у каждого есть что рассказать), но при этом, очень четко знают свои обязанности и хронометраж. Вообще вся жизнь на судне подчинена режиму и распорядку, мне это немного сложно, но я привыкаю...

P. S.

Сегодня пропустил теннис, мои коллеги вечером, похоже были очень этому рады... продолжаю что-то подозревать..

P. P. S.

Проходим Ла-Манш (пролив между Францией и Великобританией) , почему опять ночью? 🤦‍♂️ничего кроме огоньков не видно... :(

Я слышал что есть, для совсем продвинутых пловцов заплыв, они стартуют все вместе и должны переплыть пролив, часто кто-то не доплывает и теряется.. :( немудрено, сильное течение, ветер, всегда волнение от 3 до 4 балов и вода температурой 8-9 градусов... 🥶

10 ноября (пятый день плавания)

Все еще плывем через пролив Ла-Манш, здесь он прям очень широкий, берега не видно. Впереди Бискайкский залив, в нём говорят штормить будет..

Встал в 7:20 и пошел на завтрак, манная каша.. Мммм

А! Совсем забыл, ночью (ну под утро) начало штормить, около 5 балов волнение на море, но для новичков штормит.. :) хотя бывалые это, даже за волнение, не то что за шторм не считают, аусвайз берегу, морской болезнью не страдаю, поэтому и каску с собой не ношу.. :)

На камбузе волнение чувствуется, но не так сильно, всем желающим выдают таблетки от укачивания - "драмина"... Я пока держусь.. ☺

Сегодня с 8:00 на камбузе, мне после вчерашних оладушек, доверяют все порционное жарить.. 😃

Готовил порционную индейку на обед, ну и традиционные уже разговоры, куда без них... :)

Потом обед и игра в теннис...

Только один упрямый дедушка Владимир, меня ждет.. ;) все остальные, забросили теннис.. :) ну или все же штормит... 🤮

Потом душ и тихий час, а вечером ужин, кинопоказ.. ;) Прям пионерлагерь, скоро ещё купаться разрешат... 🔥

22:00 и вот тут то и началось.. ;) шторм!

Семь баллов!

Чемоданы ездили по каюте, кружки падали со стола...многим уже и "дромина" не помогает.. 🤦‍♂️🤮 А я залег в кровать и читаю Булгакова "Собачье серце" 👍

Сегодня перевели часы еще на час назад, разница с Москвой составляет два часа.

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества