Серия «Хочу попробовать»

871
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Обзор американского ИРП (индивидуальный рацион питания)1

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Около двух лет назад я обозревала китайский и российский ИРП, ещё тогда хотелось замахнуться на американский, но цена сильно кусалась, поэтому я отложила эту идею в долгий ящик. В этом год я решаю, что пора этот ящик открыть, потому что предстоит поездка за город, а значит, нужен "походный" обзор, и я нашла американский ИРП на порядок дешевле чем два года назад, значит будет пост!

Но не спешите, прежде чем узнать чем там кормят "за бугром", перед основным выступлением будет небольшой "разогрев".

Аварийный рацион питания на трое суток 695 руб.

Рацион рассчитан в основном для моряков, на упаковке даже предупреждение об употребление морской воды есть. Внутри пачки три брикета, по три спрессованных "батончика" в каждом, один брикет - на один день приёма пищи. Запаха этот продукт не имеет, он хорошо крошится при разламывании, во вкусе чувствуется в основном сахар, но и по составу видно (пшеничная мука, сахар, растительный жир), что больше вкус брать неоткуда. Своеобразно и съедобно, но на то оно и аварийное, чтобы человек питался в чрезвычайных ситуациях и получил поддержку для организма. Как опыт это интересно, но никому не желаю попасть в ситуацию, где придётся этим питаться чтобы выжить.

Американский сухой паек 3800 руб.

Не удивляйтесь цене, два года назад он стоил 5 тр, поэтому этот сухпаёк я урвала со скидкой.

Сколько непонятных пакетов с надписями на английском языке, не знаю, поможет ли мне три года занятий с Duolingo (не помогло).

Давайте начнём с мелочёвки. Ложка из прочного пластика, салфетки мокрая и сухая, соль, сахар, заменитель сахара, сливки и безлактозные сливки, жвачка, которая быстро теряет вкус. В нашем ИРП такой разбалованости не было, какие сливки и сахар дали, то и будешь пить, а свои предпочтения по напиткам баристе "на гражданке" выскажешь.

Сам кофе крепкий, ароматный, я добавила туда сахар без сахара и сливки без лактозы, хуже он не стал, вполне сносно, но если нужно взбодриться, то я бы ничего кроме кофе туда не досыпала.

Сушёные яблоки, овсяные хлопья и сухое молоко, такой незатейливый завтрак. Яблоки хорошо есть и сухом виде, но по инструкции нужно залить водой. Получается типа злакового завтрака с молоком, сладко и вкусно.

Я не знаю как можно было испортить хлеб, но им это удалось, он кислит и горчит одновременно, ни кусочка съесть нельзя. Скорее всего в состав добавили консерванты чтобы он дольше хранился, но зачем его хранить, если съесть потом невозможно.

Апельсиновый порошковый напиток, очень напоминает растворимый витамин С, сильная концентрация, поэтому можно не жалеть воды, судя по надписям на пачке напиток на сахзаме, но это несильно чувствуется.

Плавленый сыр со вкусом бекона, его я положила на обычный хлеб чтобы не портить впечатление. Сыр жирный, действительно чувствуется вкус бекона, но нет сильной химозности, на удивление съедобный продукт, на завтрак с кофе такой бутер будет кстати, особенно в полевых условиях.

Майонез и соус BBQ. Наличие майонеза улыбнуло, даже здесь без него не могут, хотя мы понимаем, что его нельзя сохранить в первоначальном виде. Майонез очень кислит, из-за уксуса, который добавлен для хранения, консистенция похожа на подтаявшее желе, весьма странный продукт. А вот соус BBQ бодр, ароматен и со вкусом дымка, а что ему будет, подобные соусы изготавливаются для хранения вне холодильника, поэтому никакие условия его не испортят.

Переходим к горячему блюду, в специальный мешочек с нагревательными пакетами кладём безымянные упаковки, наливаем воду до черты, вкладываем в картонный конверт и ждём пока еда разогреется.

Я была уверена, что это макароны в соусе, но какого было моё удивление, когда я почувствовала во рту картошку. Картошка была рассыпчатая и пустая, вкус давало обилие сырного соуса. Очень странное сочетание, с голодухи всё сметёшь, но при иных условиях я это есть не хочу.

Котлета -"подошва", по вкусу как соевая, но больше удивило количество перца, блюдо оказалось достаточно острым. Возможно, остротой хотели скрыть вкус сои, я не знаю, но это невкусно, а в сочетании с картошкой, невкусно вдвойне.

На общем фото я прятала как могла эти знакомые с детства конфеты, чтобы была интрига. Это M&M's изготовленный в Америке, действительно, не тает в руках, как и говорилось в рекламе. Во вкусе нет ничего особенного, но это очень приятный бонус после такого "застолья".

В итоге, как бы я не хаяла российский ИРП, но у нас хотя бы есть разнообразие и выбор, да и горячие блюда на порядок лучше американских. Конечно же, у жителей разных стран, пищевые особенности и вкусы различаются, может какому-нибудь условному американцу было бы сложно съесть содержимое нашего ИРП, а мы не понимаем как картошку можно было смешать с сырным соусом. Но если честно, я остаюсь фанаткой китайского индивидуального рациона питания.

ЗЫ поучаствовать в розыгрыше российского ИРП можно в моём сообществе в вк .

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 16
121
Хочу попробовать

Обзор тематических Mystery-BOX

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Можете спокойно есть во время чтения поста, аппетит он вам не испортит, потому что еды сегодня не будет. А будут манящие и загадочные коробки с неизвестным содержимым, которые можно купить на маркетплейсах. Суть Mystery-BOX в том, что ты покупаешь коробку и не знаешь что попадётся внутри, подарки могут быть тематические или просто быть. Я купила шесть коробок от разных продавцов, разной тематики и буду открывать их по возрастанию цены, поехали!

Бокс из Китая 193 руб.

Меня расстроило, что это даже не коробка, я могу понять продавца, что цена и так небольшая и хочется удешевить упаковку, но это уже не бокс получается. Внутри атрибутика "гламурной" тусовки в нулевые: браслет с черепом, второй браслет на магнитной застёжке и надписью "на богатом" и связанные одной цепью кольца. Меня пока ничего не порадовало, открываем следующую коробку.

Коробка для женщин 199 руб.

Какой всё яркое и милое, но давайте разбирать подарки по отдельности.

Очень липкая лапка-антистресс, при одном прикосновении к ней может начаться стресс.

Сначала я подумала, что букет цветов - это ластик, но это просто миниатюрная фигурка.

Зеркало - самая годная здесь вещь, пусть будет, пригодится.

Даже боюсь представить какая себестоимость у этого набора пластиковых серёжек с бусинами, но я зачем-то его оставила.

Я сначала не поняла что делать с этой загогулиной чтобы достичь гармонии: жечь, нюхать или просто смотреть, оказалось что нужно жечь!

И целый пакет конфити, настраивающих на игривое настроение.

А в общем, это набор всякой ерунды, которая мне лично не нужна (кроме зеркала). Открываем следующую коробку.

Хозяйственный бокс 266 руб

Выдвижной ящик стола с таким набором вещей, имеется в доме у каждого)

Двухсторонняя отвёртка, качество так себе, но вещь в хозяйстве необходима.

Хоть мне и подарили супер-пупер открывашку, но такой походный вариант оставлю дома, да ещё и штопор в комплектации имеется.

Канцелярские ножницы нужны всегда, тоже годная вещица.

Небольшая пилочка, берём в поход вместе с открывашкой)

А воздушный шарик здесь просто для количества, видимо, самая странная вещь в этом наборе.

Сухая и влажная салфетки, обычно такими протирают телефон при смене плёнки/стекла, тоже пригодится.

Какая классная маска с оскалом динозавра, милота. Если опять нужно будет носить маски (тьфу, тьфу, тьфу), то у меня уже есть любимая.

Ну и мягкие лапки-тапки, понятия не имею зачем, но пусть лежит дома.

Эта коробка уже поинтереснее, действительно, бокс хозяйственный и такая мелочёвка в доме необходима, пока это самый полезный бокс.

Бокс с необычными вещами 343 руб.

Тут уже есть своя стилистика, зелёно-белые тона, даже конфету дали в честь заказа.

Зелёное стеклышко - это скребок гуаша, специальный инструмент для техники массажа гуаша, которая возникла в традиционной китайской медицине. Нужно почитать где и как правильно им скрести.

10 из 10, обожаю носки с рисунками и корги, это единственное что вызвало улыбку на лице из всего обзора. Кому-то это нафиг не нужно, а в мой вкус попали.

Это увлажнитель воздуха, но работает только от сети, внутри светодиод, который меняет цвета в процессе работы. Вообще, вещь прикольная, я даже задумалась о покупке большого увлажнителя.

Коробка вышла неплохая, похоже на набор для спа, лежать в носках под увлажнителем воздуха и орудовать скребком)

Бокс (контент - машина для блогеров) 382 руб.

Не знаю что означает эта тематика, но выглядит как набор для подростка.

Как мило что на бомбочке для ванны, крупно написано - "не есть!", видимо случаи были, хотя вкусного запаха я не заметила.

Книжка-раскраска с анимешными девочками, ещё и какие-то гадания внутри, честно, я не вдавалась в подробности. Не моя тематика, но любители альтушек заценили бы.

Китайская монетка-оберег для исполнения желаний. Верю-не верю, но пусть в сумке лежит, мало ли.

Я больше десяти лет не собирала пазлы, не люблю монотонные занятия, либо еще не доросла, но все равно приятно было вспомнить былое.

Коробка вышла очень тематическая, но я была не в теме.

Бокс 754 руб.

Этот бокс самый дорогой из обзора и я думала, что меня ждёт нереальный сюрприз, но увидев коробку в три раза меньше чем остальные, начали закрадываться сомнения. С чего бы начать... У нас в семье есть два 3Д принтера и не нужно иметь большой опыт, чтобы понять, что себестоимость этих безделушек рубелей 50 от силы. Судя по другим боксам, мне просто попался хитрый продавец, который решил подзаработать на хайповой теме. Даже не так было бы обидно, если бы пришла пустая коробка с надписью - воздух Байкала, например, а не эти бесполезные вещи.

В итоге, когда я ждала посылки, то мой внутренний ребёнок жил в счастливом предвкушении, а внутренний взрослый понимал, что дома прибавится барахла, и был прав. Не буду рекомендовать испытывать судьбу и покупать mystery-BOX, скажу только - не ждите чудес, а чудите сами!

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 44
596
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Обзор готовой еды из Ашана2

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Давненько я не делала обзор ашановской продукции, в этот раз выбор пал на готовую еду, которую сделали именно в самом магазине, то есть местную кулинарию. Выпила сорбенты, вы тоже на всякий случай выпейте, поехали!

Беляш с мясом 100 руб.

Неравномерно распределена начинка, но это не самое страшное, вроде вкус мяса есть, а вроде резиновая соя, смотрим состав - говядина, мясо кур, соевое мясо, капуста. Я понимаю, что для объема добавили капусту и соевое мясо, но это реально ложка дёгтя в бочке с мёдом. Тесто обычное, прожаренное, жирненькое. Если ты голоден, а беляш совсем свежий, то проглотишь и не замелишь что там внутри, но при других обстоятельствах радости он не принесёт.

Пицца 90 руб.

Сначала был порыв разогреть её в аэрогриле, но я вспомнила про домашнюю пиццу, что если вкусно, то греть не стоит. Повара пытались максимально удешевить продукт и это повлияло на вкус, недорогой кетчуп, которым покрыта пицца, задаёт тон блюду, уже и колбаса с маслинами не ощущаются, неприятная томатность перебивает все вкусы. Хоть и была голодная, но не хотелось это есть.

Круассан-дог 90 руб.

Такую коллаборацию я встречаю впервые. Баварская сосиска, сверху горчица, внутри кетчуп и солёный огурец, слегка притомившейся круассан, но это очень вкусно! Сосиска годная, к соусам нареканий нет, если в холодном виде такая благодать, я боюсь представить с какой скоростью её свежеиспеченную можно захомячить. Если увижу подобную выпечку, то обязательно ещё раз куплю.

Каша овсяная молочная 55 руб.

Всю прелесть этой каши я смогла ощутить только на следующий день, завтракая ей на работе. Очень молочная, в меру сладкая, овсяные хлопья приятной структуры. Я уже не раз писала, что пока не встречала плохих покупных готовых каш на молоке, но ощущаю что такая встреча состоится. А тут всё хорошо, вкусно и порция большая.

Окрошка с курицей 81 руб.

Это единственный (сделанный в магазине) суп, который можно найти в ближайшем Ашане, я взяла самую маленькую порцию, чуть больше 100 грамм. Радуют большие куски подкопчённой курицы, но овощи все подуставшие, нет свежести и задорного хруста. Огурцов мало, в основном картофель и редис, исправить всё может хорошая заправка (чуть не написала квас, а потом поняла, что это может вызвать апокалипсис)). Один раз на обед вполне сгодится.

Оливье 128 руб., 200 гр.

Горошек и колбаса здесь в дефиците, зато моркови целый латок, что и делает салат сладким. В прошлом году делая обзор покупных оливье, я поняла, что тон салата задают солёные/маринованные огурцы, именно их вкус будет превалировать, но здесь умудрились положить огурцов так мало, что командованье салатом на себя взяла морковь. Я ела экземпляры и хуже, этот просто невкусный.

Салат с курицей и ананасами 96 руб., 200 гр.

Состав: курица, майонез, ананасы, красный перец. Но не спешите судить по обложке, я сначала тоже подумала что ананасы придётся искать, но их оказалось предостаточно. Нежная мягкая курочка, в прикуску со сладким ананасом, где-то маячит красный перец, ну мечта! Мне нравится такой салат, тут многое зависит от правильной части и правильного приготовления куры. Это без сомнения хорошо.

Плов с курицей 123 руб., 216 гр.

Без паники, три куска курицы имеются, здесь не только рис с морковкой. Плов я всё же погрела, но лучше он от этого не стал, очень сухой, не хватает вкуса восточных специй для плова, как и в оливье набухали морковки, которая даёт сладость, совершенно пустое блюдо. Не все блюда где есть рис, мясо и морковь нужно называть пловом.

Лапша по-азиатски с ким-чи 123 руб., 246 гр.

Любителям Азии должно приглянуться это блюдо, острая капуста ким-чи, с пропитанной соусом лапшой, его можно и холодным съесть не задумываясь. Я не заценила, потому что ким-чи не люблю, но прочувствовала как кайфанут от него знатоки подобных блюд.

Донат дубайский шоколад 50 руб.

Корзина собрана, я в шаге от оплаты и тут мне предлагают этот милый пончик, конечно беру! Только на фото начинки было в разы больше, она буквально вываливалась из него, а не играла в прятки. Все уже забыли про спинеры, поп-ит и лабубу, а новинки со вкусом дубайского шоколада, третий год покоряют рынок. Это обычный шоколадный донат со вкусом масла, в котором жарился, сверху сладкая обсыпка и немного начинки. За 50 рублей у меня к нему ноль претензий, да и к кому их предъявлять, когда он давно съеден.

Выводы для себя я сделала такие, что покупать в Ашане готовую еду можно, но нужно тщательно подходить к выбору.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 11
674
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Обзор большой саморазогревающейся лапши + розыгрыш

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Увидела я на просторах интернета видео про лапшу-саморазогревайку огромного размера и сразу начала её поиски на маркетплейсах, но заказать можно было только из Китая, то есть ждать целый месяц, а ради необычного эксперимента я готова и потерпеть. Три недели спустя пришёл ко мне большой пакет с "тазиком" внутри.

Диаметр "тазика" 39 см, для сравнения я положила Киндер сюрприз, да кого я обманываю, я просто хотела купить Киндер)) Забыла взвесить, но чувствуется что килограмма полтора в нём точно было.

Внутри множество пакетов иероглифами и шесть наборов палочек для еды. Обзор маленьких саморазогреваек я делала, поэтому знаю что сначала нужно найти мешочки для разогрева.

Их оказалось аж четыре штуки, нужно положить их на дно "тазика" и залить водой, чтобы она покрыла пакетики. Прошло 5, 10, 15 секунд, ничего не происходит, мой внутренний суетолог уже бьёт тревогу и тут началось...

На этом фото ещё можно что-то разглядеть, на других пар скрыл всё из зоны видимости. Нужно скорее ставить подготовленную заранее платформу с едой.

Всё пока в холодном виде, залитое водой, о содержимом поговорим позже, а сейчас закрываем крышкой и минут 15 наблюдаем со стороны.

Вари горшочек, вари!

Ну какова красота! В наборе было 4 острых соуса, но я решила в одну секцию добавить одну пачку, а вторую секцию оставить без остринки, делать так не советую, потому что сторона без добавок вышла пресной. У нас было: два вида лапши, соевое мясо, говядина, водоросли, корень лотоса, картофель слайсами, ростки сои. В карточке товара написано что порция рассчитана на 6-8 человек, я бы сказала, что на четверых очень голодных или шестерых готовых делиться. Ко вкусу и качеству не хочется придираться, потому что не к чему, всё съедобно, на удивление, свежо и сытно, я ела подобные маленькие саморазогревайки, эта такая же просто большая. Острота средняя, для любителей острого покажется минимальной.

Я задумалась, а кому может понадобиться такой "тазик" (кстати, пластик прочный и я его не выкину, в хозяйстве пригодится) и нарисовала себе такую картинку - утро за городом, вы компанией неохотно просыпаетесь, вчера было весело, напитки лились рекой, шашлык удался на славу и как обычно забыли взять минералку на утро. И вот вместо того чтобы каждому по углам швыркать своим дошираком, вы садитесь за один стол и едите из общего "котла" собирая по частичкам вчерашний вечер. Ну или ты просто оооочень голодный любитель китайской лапши.

Розыгрыш

Мне захотелось с кем-нибудь из вас поделиться полученными впечатлениями, поэтому чтобы попробовать такую же огромную порцию лапши, напишите в комментариях слово "участвую" через несколько дней рандомайзер выберет счастливчика, всем удачи!

Спасибо большое за внимание!

ПС если кому интересно что было в Киндере

Показать полностью 8
1544
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Обзор интересного с Озон

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Суп Том Ям 233 руб., 3 пакетика по 60 гр.

Увидев содержимое пакетика, я невольно напряглась: "Опять здоровое и безвкусное питание", — подумала я. Но не всегда верь глазам своим - пробуй! Рисовые хлопья со специями, которые нужно заварить на 5-7 минут в 500 мл кипятка и наслаждаться. Это хорошая русская адаптация супа Том Ям, даже чувствуются лемонграсс, листья кафрского лайма и корень галангала, острота очень умеренная. От чашки сложно оторваться, это согревающе-вкусно, к большому удивлению, даже хочется порекомендовать.

Фанта со вкусом яблока 246 руб., 3 банки по 100 мл.

Таких крошечных банок я до этого не видела, всего 100 мл. напитка, то есть из трёх можно собрать привычную нам банку с газировкой. Газация хорошая, вкус и запах кислого яблока, я целый час потратила чтобы вспомнить где я пробовала подобное. Вода "Aqua Minerale" Sparkling Apple, именно такой яблочный вкус вас ожидает в этой банке, но меня больше умилила её маленькость.

Тесто катаифи 189 руб., 250 гр., и фисташковая паста 328 руб., 100 гр.

Да, да, это ингредиенты начинки того самого дубайского шоколада. Тесто пресное, но очень приятной зажарки, интересно хрустит на зубах и оставляет хорошее впечатление.

Паста сильно похожа на арахисовую, средней густоты вяжущая масса. Это и логично и тут и там главный ингредиент - орехи, но вкус фисташки был ооочень далёк и почти незаметен.

А вот их плод любви, похожий на сеновал после дождя. Вкус не похож на начинку дубайского шоколада, дело в том, что при приготовлении уходит очень много фисташковой пасты, на две жменьки теста ушло полбанки, поэтому такое сочетание совершенно невыгодно делать дома. Советую смешать тесто катаифи со сгущённым молоком, лучше с каким-нибудь вкусом и нам ваш дубайский шоколад нафиг будет не нужён))

Паста карбонара 298 руб. за 4 шт. Индонезия

В пачке 4 порции, каждая в индивидуальной упаковке, где лежат макароны на одного человека и ингредиенты для соуса. Пока макароны варятся (3 минуты), смешиваем порошок (сливки), мясную составляющую, специи и перец чили (по желанию) с двумя ложка кипятка. Затем готовые макароны соединяем с получившимся соусом и наслаждаемся. На самом деле, по вкусу карбонару это блюдо напоминает очень слабо, имеется не совсем натуральный привкус, это и неудивительно, соус-то из пакетиков. Но мне эта порционная история понравилась, у тебя за 5 минут вполне съедобное блюдо и не нужно придумывать что же такое приготовить на обед или ужин.

Кедровый латте 255 руб., 150 гр.

Здесь нет сахара, кофеина и молока, зато какой красивый цвет! Именно из-за визуального обмана ты делаешь первый глоток с предвкушением, которому не суждено будет сбыться, написано же - без сахара. Из плюсов, приятный вкус кедрового ореха, находящийся в цикории, но не всё так печально, только нужно немного подсластить напиток. Если в вашем рационе отсутствуют все ингредиенты привычного нам латте, то попробуйте, должно понравиться.

Поющие леденцы 575 руб., 2 шт.

Ну наконец-то дождалась! Я видела несколько обзоров этих леденцов, но в этой ситуации, лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть. Только представь, ты задорно танцуешь один в посреди комнаты, с карамелькой за щекой, а во рту у тебя играет китайская музыка, и это не утро в палате №6, а тестирование азиатской новинки. В чупа-чупсе спрятан динамик, который начинает транслировать музыку при нажатии кнопки, в обычной атмосфере она еле слышна (как комарик пищит), но если закрыть уши берушами и положить леденец в рот, то начинается дискотека для одного человека. Музыка как будто "бьёт" в отделы черепа чуть выше ушных раковин, очень интересное ощущение. Мелодии всего две, в обоих чупа-чупсах они повторяются, но одна из них такая цепляющая, что остаётся в голове и без присутствия леденца. Не уверена, стоит ли рекомендовать, но я рада что попробовала.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 10
463
Хочу попробовать
Здоровье Здоровье

Обзор рациона питания на пять дней для снижения веса (не реклама!)

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Вспомнился мне набор, который был очень популярен в нулевые и десятые, в каждой аптеке стояли увесистые цветные коробки с убедительными обещаниями снижения веса и обязательно нарисованной девушкой с завидными формами. Нашла его на Озоне за 1770 руб., рацион на 5 дней, есть несколько кухонь, я выбрала русскую, чтобы не так сильно шокировать организм (наивная). Сначала у меня была мысль реально неделю питаться из этой коробочки, ведь я же имею подобный опыт с готовой едой , но вдруг я услышала дикий вопль, это кричал мой желудок: "Пощади!" - умолял он, и я сжалилась. В наборе 35 пакетиков, некоторые из них повторяются, поэтому я попробую основную массу, чтобы понять с чем мы имеем дело, поехали!

Чай зелёный и кофе.

Увидев на чае надпись "очищающий комплекс" я вспомнила чай из детства, который пила мама и я не забуду каким образом проходило очищение. Но это оказался обычный зеленый чай, довольно крепкий, побочных действий не ощутила.

Кофе был странного цвета, в этот порошок, явно, что-то добавили, запах и вкус корицы, он кислит и горчит одновременно, в составе есть витамин С, скорее всего он и дал кислоту. Странный напиток, точно бы не допила.

Морс и кисель

Двое из ларца, но не одинаковы с лица, кисель всё таки гуще (как и должен быть), но в обоих стаканах нет сахара или его заменителя, кислый ягодный вкус. На этом моменте радость уже начала уходить из меня, я обожаю кисель, но впервые пробую его без сахара, странно это всё.

Капучино и горячий шоколад

Как приятно пахнет капучино, корицей и молочной составляющей, во вкусе тоже есть только они и совсем не чувствуется кофе. Сладости здесь тоже нет, но с куском торта допить его можно.

Горячий шоколад оказался обычным какао-порошком, без сахара, молочности и цели в жизни. Но я добавила в напиток молоко и сахар и всё заиграло новыми красками.

Овсяная каша

Хотя бы сюда добавили фруктозу, каша кислит как всё в этой коробке, по одной просто причине - в составе каждого пакетика есть L - карнитин. Но в остальном это стандартная каша из пачки на завтрак, если пробовать её не в разрезе этого обзора, то я бы не подумала что она какая-то особенная.

Свекольник

На вид есть сходство с чаем каркаде, в котором плавает брусника или клюква, но реальность не так благосклонна. Это совершенно пресная жижа, в которую добавили сублимированную свёклу, это единственное что немного радует, но есть это просто невозможно.

Каша перловая с мясом

Открыв пачку, я была уверена что в ней не то содержимое, потому что на вид это не перловка, а всё та же овсянка. Но залив это кипятком до меня дошёл запах "мяса" из говяжьего доширака, а в составе было написано гордое - ячменные хлопья из перловки. Это самое худшее блюдо из набора, хлопья каши перемешаны с какой-то химической подливой, которая должна напоминать мясную, но напоминает лишь о том, что не всё нужно тащить в рот.

Картошка

Я иногда грешу и беру заварной картофель в стаканчике, но сегодняшнее месиво не сравнится с той пищей богов. Уже фиг с ней солью, которой нет, но есть непонятный химический привкус, который всё портит и доесть это невозможно.

Крем-суфле

Мама, купи крем-суфле! У нас дома есть свой крем-суфле...

Кисло-сладкая липкая масса, напичканная чем-то химическим, лучше ничего не есть, чем съесть это.

Пудинг

А пудинг-то ненастоящий! Это обычная манная крупа смешанная с какао. Сначала мне даже понравилось, есть сладость, шоколадность, манную кашу я люблю, от радости и гололдухи я съела аж три чайных ложки, но потом мне это аукнулось въедливым химозным послевкусием.

Омлет и маффин

Пришло время признаться, что у меня дома нет микроволновки, поэтому два последних пакетика я повезла на работу и после основного завтрака (правильное решение), я приступила к экспериментам.

В омлете нет вкуса яиц, он немного сладкий, чувствуется зелень, но по ощущением как будто жуёшь поролон, от омлета там лишь одно название.

Маффин вроде и неплох, хорошая шоколадная нотка, он влажный и немного резиновый, есть небольшая сладость, могла бы доесть, но уже не хотела.

Итоги. Вместе с "едой" в коробке была красивая глянцевая брошюра, в которой рассказывалось про блюда, другие наборы, правильную массу тела, но я искала конкретную информацию и быстро нашла её. Производители написали что это коробка является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ питанием к основному рациону в 1300-1500 ккал. И тут я задалась вопросом - а зачем человеку мучать себя этой откровенной гадостью, если он может добавить в рацион калораж из съедобных продуктов, купить отдельно L-карнитин (который запихан здесь в каждое блюдо) и принимать его в удобном формате?

Во время пробы этих смесей я издавала лишь лишь вздохи, стоны, мольбы и мат, со стороны могло показаться что я была в заложниках, и я, действительно, чувствовала себя заложником "здорового" питания, никогда не хочу повторять этот опыт и вам не советую.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 11
597
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Обзор продуктов с повышенным содержанием протеина

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Протеин - белок, состоящий только из аминокислотных остатков, являющийся основной частью клеток животных, растений и микроорганизмов. Но для простого обывателя это слово ассоциируется со спортивным питанием для увеличения мышечной массы.

В супермаркетах у дома начали появляться продукты с повышенным содержанием белка (протеиновые продукты) и я даже не беру в расчёт батончики, печенье и шоколад, ассортимент которых плодится как тараканы на кухне в студенческой общаге, я говорю про привычные нам сыры, колбасы и йогурты. Я купила "протеиновую" еду чтобы понять какая она на вкус и чем отличается от обычной, поехали!

Чипсы 195 руб, 50 гр.

Bombbar - эта фирма которая специализируется на спортивном протеиновом питании, поэтому я не удивлена что чипсы сделали именно они. Насчёт цены, приготовитесь сразу, дальше будет выше, все продукты этой категории не щадят наши кошельки, как и всё эко, био и веган. Гороховый белок, рисовая и кукурузная мука, ни грамма жира, чипсинки похожи на целлюлозную заготовку для картона, по консистенции напоминают хлебцы, а спасает всё аромка сметаны и зелени, как в моих любимых рифлёных "Лейс". Ощущение что из чипсов вынули душу, но всё же оставили хороший ароматизатор.

Мороженое 168 руб., 70 гр.

Вообще не поняла какое было на вкус мороженое, но этот шоколад... он мне будет сниться. Толстый слой хорошего молочного шоколада, как в "Милке" в лучшие годы, он надёжно защищает нас от вкуса белого водянистого недоразумения внутри. Цена высокая, мороженное ни о чём, шоколад просто восхитительный.

Коктейль шоколадный 169 руб. 260 гр.

По запаху, густоте и первой пробе коктейль очень напоминает "Чудо" шоколад в похожей упаковке. Но после нескольких глотков приходит понимание что напиток не такой сладкий как "Чудо", есть вкус сахарозаменителей, да и вообще это его злой брат-близнец, который хочет обмануть тебя. Если отбросить эмоции, то продукт пригоден к употреблению, даже вкусным его можно назвать, но вкус всё же непривычный.

Коктейль банановый 153 руб., 250 гр.

В этой бутылке всё держится на вкусе натурального банана, который есть в составе, сам напиток имеет "бледный" аромат, сладости почти нет, как будто пьёшь что-то полезное и вредное одновременно. Необычная вещица, но рекомендовать всё же не буду.

Каша овсяная 69 руб.

С виду обычная каша за которую ты заплатил не 15 рублей, а 69 (зачем-то), сначала тоже всё как обычно, но потом у тебя во рту остаётся несмываемое послевкусие протеинового коктейля, моя мама когда-то увлекалась гербалайфом и я прекрасно помню этот вкус. Может эта каша и помогает в наращивании мышц и закрытии углеводных окон, но у меня она вызвала лишь желание избавиться от неё.

Суп 86 руб., 20 гр.

Действительно присутствует запах сушёных грибов, но всё остальное просто отсутствует, соль, перец, да и любые приправы в состав и вкус не вошли, ты пьёшь что-то горячее с грибным привкусом. В отличие от каши доесть суп можно, но лучше туда добавить сухариков и сметаны, соли, перца...

Плавленый сыр 195 руб, 150 гр.

Консистенция обычного плавленого сыра, откуда убрали специи, но добавили сливочности. Тут я фыркать не буду, нормальный продукт, который немного отличается по вкусу от привычных нам ломтиков, но я его точно доем.

Ветчина 169 руб., 100 гр.

Слегка подкопчённая ветчина, во вкусе совсем мало соли, но мясной состовляющей не обделили. Вообще если не знать об особенности в виде надписи "protein", то это обычная ветчина, коих есть много на полках.

Сыр с грецким орехом 185 руб., 125 гр.

Сразу вспоминается сыр Oltermanni с грецким орехом, как же я его любила. Нитрат калия, натамицин, химозин, это только часть состава, сыр пластиковый, очень кислит, немного спасает грецкий орех. В таком виде есть продукт тяжело, поэтому он ушёл на пиццу, во вкусе которой вёл себя великолепно.

Сосиски 259 руб., 200 гр.

Здесь все - свинина, говядина, курица, индейка, шпик и Дюша Метёлкин, состав очень радует. Только смущает сверхупругость сосисок, они как полицейская дубинка, впервые такое встречаю. Из-за упругости и жевать их непросто, зато во вкусе проблем нет, как и лишних специй не наблюдается. Одну сосиску я сварила, другую поджарила, варёная стала мягче на 10%, а жаренная не покрылась приятной корочкой, а как будто расплавилась. Эта сосиска-качок осталась для меня загадкой, вроде вкусно, но непонятно зачем делать её такой плотной.

В итоге для себя я поняла, что не так страшны протеиновые продукты, как цены на них.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 10
1564
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Обзор интересного с WB

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Пусть Озон немного отдохнёт, сегодня пробуем интересности у диких ягод, поехали!

Леденцы от кашля и боли в горле 256 руб., 10 штук в пачке

Попробовать эти леденцы мне посоветовали в комментариях, якобы они супер-мятные прям ухх. На упаковке нет ни единого слова по-русски, Himalaya - это большой индийский бренд, который занимается фармацевтикой и средствами личной гигиены, я вспомнила что у меня есть скраб для лица от этой фирмы, но там почему-то указано производство ОАЭ.

У леденцов глубокий вкус имбиря и трав, по ментоловости черный Halls намного ядрёнее, а это просто приятные сосатки от кашля, при случае протестирую их эффективность.

Такуан (маринованная редька) 256 руб. 675 гр.

Получив на ПВЗ черный плотный пакет с чем-то "резиновым" и продолговатым внутри, я невольно вспомнила свою работу в секс-шопе, но моя фантазия быстро угомонилась, в упаковке была маринованная редька. Пахнет маринадом, на вкус хрустящая, кисло-сладкая, напоминает немного имбирь. Это продукт на любителя, у которого в арсенале есть рецепты салатов и закусок с присутствием в них маринованной редьки, или кто просто так не прочь ей похрустеть, я этот продукт не поняла.

Молоко сгущённое со вкусом кофе 738 руб. за две банки.

Молоко, сахар, кофе - вот такой незатейливый состав ожидает нас на банке, честно, я не ожидала что вкус будет прямо кофейным, а рассчитывала максим на его отголоски, но я ошибалась. Сгущённое молоко средней густоты, вкус ярко-кофейный, даже небольшая горечь на послевкусии есть, только после второй-третьей ложки можно распробовать "густую" молочность во вкусе. Я тут же нажарила оладьей, чтобы добро не пропадало.

Финиковая кола 164 руб, 330 мл.

Я эту колу в Химках видела... На удивление, делают эту экзотику не заграницей, а в Подмосковном городе Химки. Пена оседает очень быстро, газация слабая, чувствуется сахзам, но есть необычный привкус финика, он сложно уловимый, но всё же есть. Рекомендовать не буду, но если вам на пути встретится такая баночка, то смело пейте, получите новый опыт)

Запечённая каша с бананом и корицей 444 руб, за две пачки по 80 гр.

Ну всё тут хорошо, и запах корицы, и вкус банана, злаковость, мёд вместо сахара, даже некая влажность, но расстраивает цена. Я с огромным удовольствием съела этот десерт, запивая кофе, вторая пачка лежит в ожидании, я растягиваю удовольствие, потому что знаю, что второй раз я его уже не куплю. Платить за один десерт 220 рублей - это верх безрассудства, до ста рублей я выложить согласна, но не больше.

Безалкогольная водка 1100 руб, 700 мл.

А вы когда-нибуь давали второй шанс? Почти два года назад я делала обзор безалкогольного виски этой же фирмы, и его ужасный вкус стал уже нашим домашним мемом, если попробовал что-то невкусное, то вспомни про безалкогольный виски и пойми, что есть вещи похуже. Сделав фото этого натюрморта, я еще несколько минут смотрела сквозь него, собираясь силами, чтобы сделать глоток из рюмки. Вода, как будто спиртовая горечь и в конце согревающе-першащее послевкусие в горле, которое держится довольно долго. Ребятам удалось, имитация близкая к оригиналу, во вкусе есть небольшой травяной оттенок, но основной водочный "посыл" передан филигранно. Я не знаю зачем это покупать, да ещё за такие деньги, но меня порадовало, что я дала второй шанс продукту и не прогадала.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества