Серия «Истории из Жизни»

24

Как я испугался Сонного Паралича. А Сонный Паралич похоже обиделся за это

Серия Истории из Жизни

Приехал я как то в Уфу по делам. Снял квартиру на неделю в Сипайлово. Обычная двушка с ремонтом начала 2000-х. Я расположился в зале, а в другую комнату заглянул всего разок, да она и не нужна мне была.

Пару дней все норм.

И тут в одну ночь просыпаюсь и не могу пошевелиться. В ушах так называемый белый шум - как шипит расстроенный радиоприемник. Я пытаюсь пошевелить рукой и не могу. Пытался что то сказать и слышу лишь свое мычание. Стало страшно. Но страшней стало когда белый шум затих и я услышал звук шлепок по коридору. Кто то шел ко мне. Кто то сука шел ко мне в ебучих шлепках. Это был какой то лютый пиздец. Я давай дергаться во все стороны пытаясь расшевелить тело, но не мог пошевелить и пальцем.

Шлепки дошагали до дивана и остановились за моей головой. Я прям чувствовал что за мной кто то стоит. Почувствовал легкое прикосновение к волосам.

Я вспомнил, как кто то говорил, что если видишь какую то чертовщину то матерись.

И про себя в мыслях начал говорить: Что тебе надо от меня? Иди нахууйй отсюдова. Ну и в таком духе.

И в своей голове я услышал четкий женский голос. - Потрогать что ли нельзя?

Я начал дергаться из всех сил и пытаться закричать. Фууу. Получилось. Я сел на диване и естественно никого не было. В зале я был один.

Говорят что сонный паралич это игра разума. Если это так, то я дам высшую оценку своему разуму за тот великий стеб надо мной.

Я не спал до утра. И в следующие дни боялся уснуть, но ничего больше не произошло. И как бы не очень хочу чтобы это снова случилось. Ну его нахуй))))

Показать полностью

Как я нечаянно устроил друзьям кроссфит на морозе

Серия Истории из Жизни

2017г. Декабрь. Южный Урал.

Все замело снегом, а потом ударил мороз в -30.
Я находился в соседнем городе, в 25 километров от дома.

Звоню другу, Вадиму. Попросил чтобы он заехал за мной. Вадик ответил что авто вышло из строя и вряд ли выйдет из гаража.
Но я знал что у него был еще один аппарат, жигуль "семерка", едва живая и повидавшая наверное все, но все таки могла ехать.
Я напомнил про семерку. Вадик ответил: Ее нужно выкапывать. Если ты конечно сам не приедешь и не откопаешь ее. А если я даже выкопаю ее сам, то заставить лететь этого дракона с толкача мне одному не под силу.

Я подумал и ответил. Сейчас к тебе придет помощь, ожидай в течении 15 минут.
И тут же набрал своему двоюродному брату Артему. И зная что Артем не подпишется на такую авантюру, в голову закралась одна непростительная мысль.

Мой звонок Артему:
- Чем занимаешься? - Тема что то ответил. Мне было все равно чем он там занят.
И я предложил. - Прокатится не хочешь по городу? Я, ты, Вадик. Катю, Иринку и Наташку заберем. Будет весело!
Артем согласился, и тогда я добавил. - Нужно Вадиму помочь, там что то с ауди. Просто помоги ему что то там прикрутить, Вадик объяснит . Дел на 10 минут. Потом заберете девченок и заедете за мной, я не в городе.

Тема не знал что его ждало. Было очень весело...

Он еще раз согласился и выдвинулся к Вадиму. И тут понеслось.

Артем подошел к Вадиму, увидел как тот пытается выкопать семерку из сугроба, с видом что он только что разгрузил фуру с арбузами. Тема начал понимать что я что то ему не договорил и уточнил про ауди. Вадик молодец, смекнул что к чему и ответил что с ауди уже не вариант, нужно выкопать дракона. Желая мне всего хорошего, Тема взял лопату.

Дракон был откопан. Они начали толкать его вниз по улице пытаясь запустить двигатель. Но дракон не хотел лететь. Они дотолкали беднягу до конца улицы где начинался крутой обрыв и городской пруд.
Им пришлось толкать дракона обратно в горку, и потом снова вниз, снова в горку и потом опять вниз. Два часа они катали жигуль по улице, пока Вадим не обратил внимание на датчик топлива, который указывал что в баке нет бензина. Совсем.

Вадим не любитель употреблять мат в разговоре. В тот момент он выплеснул много грязных словечек.
Они бросили жигуль посередине улицы, взяли канистру из гаража, проклиная меня и дракона пошли на заправку.
На заправке они встретили нашего общего друга, Тимоху. Тимоха заправлял свою ниву.
Естественно они рассказали причину своего присутствия и Тимоха предложил помощь.
Вроде бы уже Хэппи Энд. Но нет. Дракон не хотел сдаваться.

Вскоре они втроем стояли рядом с жигуленком.
Вадик открыл люк бака и замер. На него гордо смотрела крышка бака с кодовым замком. Снова фонтан из грязных словечек и Вадим как матерый медвежатник начал крутить крышку вспоминая чертов код. Его терпения хватило на три минуты. В ход пошла монтажка, вежливо протянутая Тимохой. Крышка была выдрана, бензин залит, а горловина бака заткнута тряпкой.
Дракон взлетел.

Когда они приехали за мной. Я долго не мог забыть их злые лица. Особенно лицо Темы.

Знаешь что бы мы сделали с тобой если ты был рядом? Спросили они.
Мы бы посадили тебя в семерку, закрыли дверь, и столкнули с того обрыва.

Эта история не оставила осадок, а даже наоборот стала эпичной для нас. Мы часто ее вспоминаем и смеемся сами над собой.
Что касается Артема, то есть еще одна история о том как я и Вадим подкололи его. Он грузил с нами шлакоблоки в брюках, рубашке и туфлях.

Показать полностью
777

Ты что, долб@#б? Так в гостинице на Сахалине ответили на жалобу про телевизор

Серия Истории из Жизни

2015 год, Сахалин, город Холмск. Командировка.

Заселили нас в гостиницу. Название не помню, но в каждом номере стоял стационарный телефон. Тот самый, с трубкой и диском.

Первый вечер. Я и мой сосед по номеру, Стас, взяли по паре бутылочек пива и решили найти какой нибудь фильм по кабельному тв, на старом японском телевизоре.
Включаем телевизор, на экране одни помехи. Стас выругался и начал настраивать кабельное. Он мучал себя и телевизор в течении получаса. Раунд остался за телевизором.

- Позвоню администратору. - сказал Стас, взял брошюру с номерами по гостиницы и стал накручивать телефонный диск.

Как он умудрился набрать не тот номер, загадка. Вместо администратора он попал в номер к нашим ребятам, трубку поднял Саня.

- Алло, - стандартно ответил Саня.

Стас думает что на другом конце провода администратор, вежливо говорит:

- Здравствуйте. У нас проблемы с кабельным телевидением. Не могли бы вы помочь настроить каналы?

Пауза.

Саня узнал голос Стаса, задал ему конкретный вопрос:

- Ты что, долб@#б?

Стас молча положил трубку. И больше не беспокоил администрацию гостиницы телефонными звонками.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества