Домашняя земляника зацвела


За ночь раскрыла первый бутон. И уже растит второй. Ну какова!


За ночь раскрыла первый бутон. И уже растит второй. Ну какова!
Что ж, под конец первого месяца лета мой куст земляники показал первый бутон. До этого земляника активно растила новые листья и я уже начала сомневаться, что она сможет нарастить что-то кроме зеленой массы -- все же на даче такие же кусты уже дали плоды. Была идея вернуть куст в естествунную среду обитания (на грядку), но, кажется, появился шанс собрать урожай без покупки билета на электричку (ну да, мечтай дальше).
Буду держать вас в курсе дольнейшей судьбы этого скромного кустика.
Единственное не осуждаемое в нашем доме растение, потому что потенциально полезное -- ремонтантная земляника (читай: может плодоносить дома).
На даче она у нас сильно разрослась и я забрала пару молодых растений (мне предлагали целое ведро этого добра).
Одно мелкое растение стремительно погибло, а этот куститк нарастил себе корни и отлично обжился сначала в стаканчике, а затем переехал в горшок на литр.
Здесь я допустила одну главную ошибку -- стаканчик. Надо было сажать хотя бы в 500-750 мл, чтобы корням было куда расти (земляника наращивает их оочень быстро). Поэтому она медленно росла и мельчила листья.
Сейчас, как я уже писала, она пересажена в горшок на литр и дает прекрасные большие листья. Будет ли она цвести? По идее, должна, но не обязана))) Об этом я напишу в следующих постах.