Серия «Будни Империума»

88
Warhammer 40k
Юмор Юмор

Инквизитор Криптман заявил о страшной угрозе для Империума

Серия Будни Империума

https://ria.ru/20260618/nauka-2099375199.html

Инквизитор заявил о распространении на юго-востоке Галактики жука, который поедает биомассу

Терра, 1.489.26.М42 - открытый Имперский вокс-канал

Империум находится под угрозой из-за распространения на юго-востоке Галактики нового вредителя - тиранидского флота-улья Кракен. Об этом заявил известный имперский инквизитор, заместитель Великого Магистра по научной работе из "Ордо Ксенос" Антон Криптман в беседе с членами отряда Уриэля Вентриса из Караула Смерти

"В данный момент у нас вымирает Восточный Предел, так как появляется такой жук, который его поедает - межгалактический кочевой сверх-хищник" — сообщил он братьям ордена

Тиранидские фиолетовые генокрады (Genocradus Tyranidus) - опасный инвазивный космический вредитель, уничтожающий биомассу галактики Млечный Путь (тау, эльдары, орочьи кланы). Личинки этого жука прогрызают ходы в канализациях, создавая Культы Генокрадов и быстро приводя планеты к гибели

По словам инквизитора, в канализации Некромунды замечены движения трёх видов генокрадов: два из них - генокрад вонючий (Genocradus Foetidissima) и высокий (Genocradus Excelsa) - занесены в инквизиторские когитаторы Империума, а генокрад красный - в инквизиторские когитаторы Сегментума Солар

"Так как меняется стабильность варпа и плохо работает карантин при перевозке беженцев из заражённых систем, появляются новые вредители. Это чужеродные виды, и такие виды, в частности жуки, уничтожающие биомассу, проникают к нашим внутренним системам" - рассказал Криптман

При этом инквизитор добавил, что имперские сектора и без чужеродных жуков крайне уязвимы из-за набегов орочьих Вааагх!, после которых они долго и сложно восстанавливаются

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Инквизиция напоминает, что неотредактированную вокс-запись можно прослушать здесь -

https://ria.ru/20260618/nauka-2099375199.html

Данные вокс-записи предоставлены инквизитором Скальдусом и, несмотря на содержащуюся в них ересь, отражают суровые нравы 42-го тысячелетия, а не сомнения в непоколебимости его любви к Богу-Императору

Показать полностью 1
75

Редкая баивая луна взойдёт на небосклоне Терры 31 мая

Серия Будни Империума

https://ria.ru/20260531/polnolunie-2095779946.html

Терра, 1.311.26.М42 - открытый Имперский вокс-канал

Второй Вааагх! мая в субсекторе Солар произойдёт в последний день этого месяца по стандартному Имперскому календарю, в следующий раз орочью баивую луну два раза за месяц можно будет наблюдать лишь в декабре 28.М42, сообщили ранее в Гильдии солнечных астропатов Адептус Астрономика

Первое вторжение орочьих баивых лун мая 26.М42 в субсектор Солар произошло во второй день месяца. Явление, когда таких события происходит два в месяц, называют "Вааагх!" (от орочьего выражения "Waaagh!", что дословно переводится как "когда фсе орки сабираются в баивой поход, шобы стукатца" и означает исключительную редкость события)

"Последний раз такое происходило в августе 23.М42 (астропаты Терры наблюдали тогда вторую баивую луну 31 августа с башен Имперского дворца), а в следующий раз произойдет в декабре 28.М42. Баивая луна (вторая орочья луна месяца) в этом случае соответственно войдёт в атмосферу 31 декабря, то есть совпадёт с Имперским Новым Годом" - говорится в астропатическом сообщении в открытом вокс-канале Адептус Астрономика

Астропаты уточнили, что постройка новых баивых лун происходит у орков примерно раз в 29,5 стандартных Имперских суток. Из-за того, что этот промежуток короче календарного месяца, и возникает возможность иногда видеть две баивые луны в одном месяце

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Инквизиция напоминает, что неотредактированную вокс-запись можно прослушать здесь -

https://ria.ru/20260531/polnolunie-2095779946.html

Данные вокс-записи предоставлены инквизитором Скальдусом и, несмотря на содержащуюся в них ересь, отражают суровые нравы 42-го тысячелетия, а не сомнения в непоколебимости его любви к Богу-Императору

Показать полностью 2
72

Командование флота Примус рассказало, как защититься от гнили Нургла

Серия Будни Империума

https://ria.ru/20260603/rospotrebnadzor-2096454029.html

Терра, 1.288.26.М42 - открытый Имперский вокс-канал

Использование прометиумных огнемётов и молитвы Богу-Императору помогут участникам Неодолимого Крестового Похода обезопасить себя от гнили Нургла, сообщило командование флота Примус

Ранее на нижних уровнях Некромунды распространились слухи о возможном случае выпадения кишок от гнили Нургла у гвардейца, вернувшегося с Чумных Войн, которые бушевали в секторе Ультрамар

"Крайне важно соблюдать меры профилактики. К ним относятся - произнесение вслух молитвы Богу-Императору, применение освящённых боеприпасов, ковровые бомбардировки заражённых городов-ульев, а также псионические средства борьбы с культистами в тесных помещениях. Также стоит избегать места скопления варп-разломов, откуда проникают чумные демоны" - говорится в сообщении командования

В командовании флота Примус отметили, что при возвращении из крестовых походов в эндемичные регионы, при появлении любых симптомов недомогания необходимо незамедлительно обратиться к ближайшему представителю Имперской Инквизиции, обязательно сообщив о факте соприкосновения с ересью

Гниль Нургла - это вирусное варп-заболевание, которое чаще всего переносится нурглингами, чумоносцами, тварями Нургла и Великими Нечистыми. Основными путями передачи являются укусы, порезы чумными ножами и рои инфицированных мух

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Инквизиция напоминает, что неотредактированную вокс-запись можно прослушать здесь -

https://ria.ru/20260603/rospotrebnadzor-2096454029.html

Данные вокс-записи предоставлены инквизитором Скальдусом и, несмотря на содержащуюся в них ересь, отражают суровые нравы 42-го тысячелетия, а не сомнения в непоколебимости его любви к Богу-Императору

Показать полностью 1
85

Учёный магос объяснил большое количество орков в субсекторе Армагеддон

Серия Будни Империума

https://ria.ru/20260602/komary-2096119993.html

Армагеддон, 1.284.26.М42 - открытый Имперский вокс-канал

Большое количество орков в системе Армагеддон и соседних системах субсектора объясняется наступившим сезоном вар-штормов при большом количестве влажных мест для спорового размножения, сообщил инквизиторским дознавателям старший магос Института систематики и экологии животных Армагеддонского отделения Адептус Механикус Юриус Юрчен

Ранее в открытых Имперских вокс-каналах появилась информация о том, что жителей Армагеддонского субсектора буквально атакуют варбанды орков, которые по ощущениям гораздо выше ростом, чем обычно

"Да, в ближайшие годы нас ждут пиковые значения Вааагх!... Основной фактор - это наличие большого количества баивых лун, которые заполняют космос весной после сезонных возмущений в варпе. Сейчас первое поколение (орков - инкв.) вылетело. Дальше, если будет тепло и достаточно много дакки, то будут и последующие поколения" - рассказал магос

Эксперт пояснил, что обилие баивых лун, где активно развиваются споры орков, в различных обитаемых и необитаемых системах весной в субсекторах Сегментума Солар наблюдается в связи с большим количеством накопленной зимой энергии Вааагх!. Также наблюдались большие варбоссы на сквигозаврах

"По численности гретчинов тоже видно возрастание. В целом всё это циклично. Но налицо факт того, что их будет много. К сожалению, Армагеддон сейчас будет "во всей красе". Ближайший год текущий и следующий, скорее всего, очень высокая вероятность сохранения этих показателей орков и вообще представителей ксеносов" - сказал Юрчен

Он подчеркнул, что в целом все погодные условия весны 26.М42 стали для развития Вааагх! максимально благоприятными

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Инквизиция напоминает, что неотредактированную вокс-запись можно прослушать здесь -

https://ria.ru/20260602/komary-2096119993.html

Данные вокс-записи предоставлены инквизитором Скальдусом и, несмотря на содержащуюся в них ересь, отражают суровые нравы 42-го тысячелетия, а не сомнения в непоколебимости его любви к Богу-Императору

Показать полностью 2
75

Планетарный губернатор Ичар IV назвал условие для проведения референдума по вхождению в состав Империи Т'ау

Серия Будни Империума

https://ria.ru/20260602/pashinyan-2096184968.html

Ичар IV, 1.247.26.М42 - открытый Имперский вокс-канал

Ичар IV поднимет вопрос о референдуме по присоединению к Империи Т'ау после получения статуса гуэ'веса, заявил планетарный губернатор страны Николус Пашиниус представителям местного Ордо Ксенос

"Сначала мы должны быть кандидатом или уже официально обратиться к Империи Т'ау для принятия Высшего Блага. Пока этого нет, нет вопроса о референдуме" - сказал он

На минувшей неделе на Макрагге прошёл совет Пятиста Миров Ультрамара, его участники обсудили планы Ичара IV по присоединению к Империи Т'ау. Пашиниус, сославшись на занятость из-за военной кампании, не приехал. По итогам встречи Макрагг, Андермунг, Калт и Испандор призвали Ичар IV провести общепланетарные чистки для искоренения ксенофильской ереси

Робаут Жиллиман не раз отмечал необходимость как можно скорее решить этот вопрос. По его словам, планетарные системы в Сегментуме Ультима имеет право сами выбирать, кому платить десятину, но находиться в двух структурах одновременно не получится

Он обратил внимание, что при отречении от света Имперских истин Ичар IV потеряет доверие ордена Ультрамаринов и столкнётся с ужесточением требования Инквизиции по санкционированию планетарный экстерминатус. На планете проведут орбитальные бомбардировки, что обойдётся ей в снижении численности населения до 14%. Кроме того, выходцам из Ичар IV придется покупать инквизиторские индульгенции для работы на рудниках Империи

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Инквизиция напоминает, что неотредактированную вокс-запись можно прослушать здесь -

https://ria.ru/20260602/pashinyan-2096184968.html

Данные предоставлены для ознакомления инквизитором Скальдусом и, несмотря на содержащуюся в них ересь, отражают суровые нравы 42-го тысячелетия, а не сомнения в непоколебимой любви к Богу-Императору

Показать полностью 1
50

Главой секты генокрадов на планете Гудрум оказалась кандидат в магосы с Трациана-Примарис

Серия Будни Империума

https://ria.ru/20260601/sekta-2096095259.html?ysclid=mpvqaw6...

Трациан-Примарис, 1.234.26.М42 - открытый Имперский вокс-канал

Главой секты "Исход/Еxodus" на планете Гудрум, расположенной в Геликанском Субсекторе, куда с рейдом пришёл наряд сил Адептус Арбитрес, оказалась кандидат в магосы местного отделения Адептус Механикус с Трациана-Примарис Вала Кузнециус, передали по вокс-каналам в инквизиторские структуры субсектора

"Руководила сектой Вала Кузнециус - кандидат техножреческих наук Бога-Машины с Трациана-Примарис, оставившая научную деятельность, чтобы стать "Матерью Мира, супругой коллективного разума Детей Звёзд флота-улья Левиафан и Единой Четырёхрукой Великой Богиней" - сказал дознаватель Имперской Инквизиции

Он добавил, что суть так называемого учения Кузнециус сводилась к базовым для генокрадской секты смыслам

"Кузнециус заявляла о том, что является посланником высших сил на планете, обладающим знанием о способах спасения при наступлении "часа Х" - пояснил дознаватель

На оперативной вокс-записи слышно, что помещения дома, где проходили собрания секты, заполнены песнопениями и молитвами генокрадов на разных языках

Ранее по планетарным вокс-каналам со ссылкой на инквизиторские структуры сообщалось, что деятельность секты на планете Гудрум Геликанского Субсектора после визита инквизиторских органов прекращена. В доме, где жила её глава, обнаружено 10 миллионов черепов и норы, вырытые её последователями, которые жили на одном участке. В отношении Кузнециус составлен инквизиторский протокол о нарушении Имперского законодательства о еретических объединениях. Также рассматривается вопрос о возбуждении в её отношении отряда Серых Рыцарей

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Инквизиция напоминает, что саму вокс-запись можно прослушать здесь -

https://ria.ru/20260601/sekta-2096095259.html?ysclid=mpvqaw6...

Данные предоставлены для ознакомления инквизитором Скальдусом и, несмотря на содержащуюся в них ересь, отражают суровые нравы 42-го тысячелетия, а не сомнения в непоколебимой любви к Богу-Императору

Показать полностью 1
391
Юмор Юмор

Ответ на пост «В Санкт-Петербурге задержали 70 человек, которые молились за здоровье Зеленского»14

Серия Будни Империума

На самом деле было так -

На Макрагге задержаны 70 сектантов, молящихся за разум Улья Левиафан и победу Тиранид. Среди них оказались преподаватели Имперских военных академий и Школы Прогениум

На столичной планете сектора Ультрамар подразделения Адептус Арбитрес задержали около 70 членов радикальной секты "Культ Четырёхрукого Императора", молящейся за здоровье коллективного сознания Флота-Улья Левиафан. Запись работы силовиков передал по мастер-воксу один из серво-черепов местной кузницы Адептус Механикус

На вокс-записи сотрудники Адептус Арбитрес заходят в просторный зал, наполненный мутантами. Силовики обращаются к женщинам с хвостами, выступающим в этот момент на сцене

По факту произошедшего проводится проверка, рассматривается вопрос о передаче дела инквизиторскому крылу Ордо Ксенос по статье "Публичное распространение заведомо еретичных культов на территории Империума". Фигурантам дела может грозить переработка в пищевые батончики

На собраниях граждан Империума убеждали в правильности действий Патриарха генокрадов

Одним из лидеров тиранидской псевдорелигиозной секты является Магус Да-Утова - магистр и экклезиарх учреждения "Макраггская академия крепости-монастыря Ультрамаринов"

На собраниях она и другие организаторы встреч обсуждают события Неодолимого Крестового Похода (НКП), а также убеждают граждан Империума в правильности действий Высшей Силы Улья (ВСУ), сообщил Робауту Жиллиману источник в силовых структурах

По его словам, организацию создали для якобы "пробуждения сознания" и обучения целительству, однако на самом деле главной целью секты является "психоментальная война против Империума"

Лидеры группы открыто заявляют о том, что "имперские гвардейцы - орки, гретчины", а "биоформы Тиранидов - это светлые силы"

Источник добавил, что участникам секты запрещено говорить о ней служителям Имперского культа, но при этом можно и нужно доносить позицию по Улью, обсуждаемую на собраниях, до своих друзей и близких

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Отцензурированная версия для граждан Империума -

lenta.ru/news/2025/12/26/siloviki-nakryli-70-sektanto...

Ответ на пост «В Санкт-Петербурге задержали 70 человек, которые молились за здоровье Зеленского»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества