23

Ответ на пост «Коллапс с бензином в Иркутске»

Для людей, которые "не смог сделать фото"

На видео ул. Рабочего Штаба г. Иркутск. 27.06.2026. Еду в автобусе №8. Поздно включил телефон. На самом деле очередь начинается от Глеба Успенского:

Точка "Б" заправка Роснефти. Заправка на Глеба Успенского заправляет только автобусы.

Точка "Б" заправка Роснефти. Заправка на Глеба Успенского заправляет только автобусы.

Когда все это началось, 25.06.2026, были забиты полностью обе полосы (не исключаю, что это было сделано специально), встал весь общественный транспорт. Люди выходили и шли пешком.

Мир не без добрых людей. Администрация поставила туалеты))) ну хоть так помогли)))

Мир не без добрых людей. Администрация поставила туалеты))) ну хоть так помогли)))

Завтра утром поеду на работу и сниму еще пару видео. Кто хочет почитать каменты на карте, вот ссылка https://2gis.ru/irkutsk?m=104.310301,52.318171/14.18&traffic

Жмакаете на пробки в правом верхнем углу и наслаждайтесь каментами.

UPD:

Продолжения не будет. В другом посте рассказали, что я паникер и если в Питере нет очередей на заправках, то и везде нет очередей. Людям похуй, что происходит в других городах.

Показать полностью 2

Ответ на пост «Коллапс с бензином в Иркутске»

Исключая Крым, там реально с логистикой сейчас проблема.

С одной стороны паника граждан понятна. Где-то на уровне инстинктов выработалось, что в любой непонятной ситуации - запасается, это догма. Спичками, тушёнкой, солью, йодом, салфетками, гречкой, сахаром... бензином ещё не было, это в новинку. Надо бы на всякий случай бочку в гараже наполнить и десяток канистр под рукой держать, ну мало, а вдруг, посмотрим кто будет потом смеяться последний. А перекуп, видя возможность подзаработать, подумал чуть по другому и теперь его работа - колесить от заправки до гаража сливая и перепродавая паникерам. Крупный перекуп уже проворачивает схемы с искусственным дефицитом. Частники цены задирают ради сиюминутной выгоды, а дальше хоть потоп. Соцсети нагнетают, государство как всегда отмалчивается. Бензин есть, как уже было сказано, зачем вы стоите в очередях, если его нет? Его не успевают подвозить. А если будут отпускать в свободном количестве, то выгребут самозанятые и безработные личности. Объяснять что-то бесполезно, эффект толпы всегда сильнее. Ждать, когда паникеры наделают стратегические запасы и успокоятся. Не то, чтобы я призываю, просто, ну а какой выбор ещё?

Я почитываю Твиттер, Пикабу и заметил, что очереди на заправках пропорциональны всепропальщеским сообщениям. Сначала были большие очереди (я из Новороссийска), потом успокоились и рассосались, на этой неделе опять все запаниковали, опять очереди, но уже не такие большие. У меня знакомых мало, но краем уха слышу такие истории, что у кого знакомый из Крыма приедет со своими канистрами, кто-то для друга слить собирается. Вчера сам видел, как возле заправки Уфимнефть, что на Кирилловской повороте, молодые люди с полными белыми канистрами сидели в теньке под деревом и к ним две иномарки подъехали. Запасов топлива у РФ ебанись сколько. Это не бочка посередине НПЗ, в которую попали и всё сгорело.

Показать полностью

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

236

Ответ на пост «Коллапс с бензином в Иркутске»

Вчера в 22:00 встали в очередь на заправку на Трактовой в Иркутске, сегодня к 8:00 только подъехали к ней 🤡🤡🤡

Ответ на пост «Коллапс с бензином в Иркутске»

Ну что же. Смотря на нынешнюю ситуацию с топливом, возникает стойкое ощущение, что мы возвращаемся стройными колоннами в СССР: горючки нет, потому что местные НПЗ фигачат топливо в Москву и за бугор, а холопам не положено. А за отсутствием бензина и проблемах с доставкой исчезнет жратва в магазинах и теперь после работы людям придётся не отдыхать, как сейчас дома за компом или просмотром сериалов, а давиться часами в очередях, как было в нашем родненьком СССР, чтобы купить килограмм тухлых костей, паршивых макарон и гнилой картошки. Ну а потом полностью карточная система, талоны на растительное масло, сахар, колбасу, сигареты, водку, гречку и прочие прелести. И электричество будет вырубаться почти каждый день вечером на несколько часов , потому что экономика должны быть экономной. Но есть и плюсы - пробок не станет. И снова у людей появится простая мечта -
купить шмоток и колбасы. Эх, заживём! Ура, товарищи! 🫂🚩

Пы. Сы. Я всё-таки надеюсь, что этого удастся избежать. Наш великий вождь снова всех спасёт. 🎈

2139

Коллапс с бензином в Иркутске

Несколько дней назад в чатах угорали над людьми которые заливали канистры. Сейчас, на данный момент бензин для физиков есть только на Роснефти с лимитом 20 сука литров, а очереди уже километровые, хотите верьте, хотите нет, люди стоят по 8-12 часов чтобы заправить ёбанные 20 литров, в Сибири, где нефти и бенза как грязи, НПЗ под боком в Ангарске !!! Вы мне скажете- да ты ебанулся, такого не может быть ! Дней десять назад не поверил бы, сейчас факт на лицо !! Город тупо в пробках .... очереди в две полосы на АЗС ... У меня одна машина на соляре, этим и спасаюсь. Можете меня сцаными трусами закидать, но по ходу ещё немного и мы начнём просирать СВО !! А то что власть имущие обосрались это однозначно, они просрали всё, СВО, страну с невье. бенным потенциалом, а у них то ху.и всё за границей. Будьте прокляты вы и ваши выродки !!!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества